- Kategorie,
800 Los(e)/Seite
MadonnaHolz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 52 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Kugel, H= 43 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 50 cm, Peter Staffler, Grödnertal ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Wandkonsole, H= 75 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, mit Strahlenkranz, auf Sockel, H= 49 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 54 cm, 1 Hand geklebt, dazu Figurensockel, H= 17 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 91 cm, monogr. "A.G.I." ...[more]
MadonnaHolz, gehöhlt, farbig gefasst, auf Sockel, H= 61 cm ...[more]
MadonnaKeramik, auf Sockel, H= 91 cm, nach gotischem Vorbild ...[more]
Madonna mit 2 KerzenständernBauernsilber, mit Abriss, versch. Formen, H= 16,5-18,5 cm ...[more]
Madonna mit Kind und SchriftrolleHolz, auf Sockel, H= 42 cm, auf Wandkonsole montiert, Gesamt H=
Madonna mit Kind und SchriftrolleHolz, auf Sockel, H= 42 cm, auf Wandkonsole montiert, Gesamt H= 48 cm ...[more]
Madonna mit Krone und ZepterHolz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, auf Sockel, H=
Madonna mit Krone und ZepterHolz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 50,5 cm, 1 Finger geklebt ...[more]
Männliche Heilige, 2 StückHalbfiguren, Holz, gehöhlt, farbig gefasst (berieben), auf geschw. Sockeln
Männlicher HeiligerHalbfigur, Holz, farbig gefasst (berieben), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 68
Männlicher HeiligerHalbfigur, Holz, farbig gefasst (berieben), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 68 cm ...[more]
Männlicher Heiliger mit GeldbeutelHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 60 cm, wohl Hl. Matthäus
Männlicher Heiliger mit GeldbeutelHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 60 cm, wohl Hl. Matthäus od. Judas Iskariot ...[more]
MariaHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 35 cm ...[more]
Maria ImmaculataHolz, auf Sockel, H= 42 cm, Italien, Strahlenkranz fehlt ...[more]
Maria ImmaculataHolz, auf Sockel, H= 44 cm, Italien ...[more]
Maria ImmaculataHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 54 cm ...[more]
Maria ImmaculataHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 58,5 cm, dazu Wandkonsole,
MarterlHolz, auf Sockel als plast. Felsstück mit geschnitzten Blumen, H= 35 cm ...[more]
MarterlHolz, Kunstblumen, auf geschw. Sockel, H= 47 cm ...[more]
Monstranz für Hausaltar und Auferstehungs-ChristusZinn/Wachs, versch. Formen u. Dekors, H= 16,5 cm
Monstranz für Hausaltar und Auferstehungs-ChristusZinn/Wachs, versch. Formen u. Dekors, H= 16,5 cm ...[more]
Musizierende Engel, 2 StückKeramik, farbig gefasst, H= 27/28 cm, 1 geklebt ...[more]
Musizierende Engel, 3 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13-23 cm ...[more]
Musizierende Engel, 3 StückHolz, farbig gefasst, H= 16-22 cm ...[more]
Musizierender EngelHolzguss, farbig gefasst, H= 47 cm ...[more]
Muszierende Engel, 3 StückHolz, farbig gefasst, H= 32 cm ...[more]
Orthodoxes HauskreuzBronze, relief. Dekor, teilw. emaill, H= 26 cm ...[more]
Orthodoxes HauskreuzBronze, relief. Dekor, teilw. emaill, H= 38 cm ...[more]
PietaHolz, braun gebeizt (berieben), H= 45 cm, wurmstichig, besch., mit Nischensockel, Holz, H= 76
PietaHolz, braun gebeizt (berieben), H= 45 cm, wurmstichig, besch., mit Nischensockel, Holz, H= 76 cm, wurmstichig ...[more]
Puttenköpfe, 3 StückGips, farbig gefasst, H= 11,5-16 cm ...[more]
Relief - Pietarotes Wachs, H= 11 cm, in Holzquader montiert, gesamt H= 17 cm ...[more]
Reliefarbeit - MadonnaMetall, reich strukturierte u. durchbr. Messingumrahmung mit Ornamentdekor, im
Reliefarbeit - MadonnaMetall, reich strukturierte u. durchbr. Messingumrahmung mit Ornamentdekor, im verglasten Rahmen, 37,5 x 27 cm ...[more]
Relieffigur - MadonnaBronze, teilw. grün patiniert, H= 60 cm ...[more]
Reliefplatte - Maria mit Jesuskind und JohannesknabenWachs, teilw. farbig gefasst, 18,5 x 15,5 cm,
Reliefplatte - Maria mit Jesuskind und JohannesknabenWachs, teilw. farbig gefasst, 18,5 x 15,5 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Reliquienaufsteller, 2 StückHolz, farbig gefasst u. vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr.
Reliquienkreuze, 2 StückMetall/Messing, 7/19 Reliquien, H= 8,5/11,5 cm, dazu 2 Wandkreuze Holz, H=
Reliquienkreuze, 2 StückMetall/Messing, 7/19 Reliquien, H= 8,5/11,5 cm, dazu 2 Wandkreuze Holz, H= 9/11 cm ...[more]
Reliquienrahmenreiche Gold- u. Silberdrahtarbeiten mit farbigen Glassteinen, 6 Reliquien, im
Reliquienrahmenreiche Gold- u. Silberdrahtarbeiten mit farbigen Glassteinen, 6 Reliquien, im verglasten Rahmen, 16,5 x 20,5 cm ...[more]
RosenkranzSilber, filigran verziert, 9 Anhänger (3 mit emaill. Dekor), Lapislazuliperlen, L= 64 cm
RosenkranzSilber, filigran verziert, 9 Anhänger (3 mit emaill. Dekor), Lapislazuliperlen, L= 64 cm ...[more]
Rosenkränze, 2 StückSilber, filigran verziert, emaill. Kreuze, Zwischenkugeln Silber, facett.
Rosenkränze, 2 StückSilber, filigran verziert, emaill. Kreuze, Zwischenkugeln Silber, facett. Glasperlen, L= 38/46 cm ...[more]
Rosenkränze, 2 StückSilber, filigran verziert, versch. Perlen, 1 Kreuz emaill., L= 30/46 cm
Rosenkränze, 2 StückSilber, filigran verziert, versch. Perlen, 1 Kreuz emaill., L= 30/46 cm ...[more]
SchmerzensmutterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 86 cm, um 1800, Schwerter fehlen, leicht
SchmerzensmutterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 86 cm, um 1800, Schwerter fehlen, leicht besch., Spannungsrisse ...[more]
SchmerzensmutterHolz, farbig gefasst, H= 20,5 cm, auf Sockel eines Standkreuzes, Gesamt H= 25 cm,
Schreitender Christus-KnabeHolz, farbig gefasst, meist vergoldet, H= 42 cm, besch. ...[more]
Segnender ChristusDreiviertelfigur, Holz, H= 39 cm, Spannungsrisse, leicht besch. ...[more]
StandkreuzHolz, farbig gefasst, auf geschw. Sockel mit 3 Assistenzfiguren, H= 46 cm, 19. Jh.
StandkreuzHolz, farbig gefasst, auf geschw. Sockel mit 3 Assistenzfiguren, H= 46 cm, 19. Jh. ...[more]
Standkreuz mit Hausaltar-Zubehör, KonvolutZinn, versch. Formen u. Dekors, Kreuz H= 30 cm, leicht
Stehender HeiligerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cm, im gotischen Stil, leicht besch.
Stehender HeiligerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cm, im gotischen Stil, leicht besch. ...[more]
Stehendes JesuleinWachs/Stoff, Gold- u. Silberspitze, im verglasten Holzschrein auf Sockel (leicht
Stehendes JesuleinWachs/Stoff, Gold- u. Silberspitze, im verglasten Holzschrein auf Sockel (leicht besch.), H= 23 cm, wohl um 1800 ...[more]
Tischaltar mit SpieluhrHolz/Metall, gestufter Sockel, H= 36 cm, Spieluhr mit Handaufzug (defekt)
Tischaltar mit SpieluhrHolz/Metall, gestufter Sockel, H= 36 cm, Spieluhr mit Handaufzug (defekt) ...[more]
VotivbildÖl/Krt, 17,5 x 12,5 cm, betit. " O Maria! bitt für mich. ", um 1800, R ...[more]
VotivbildÖl/Papier, 18 x 25 cm, betit. " F.A.G. Exvoto 1866 ", R ...[more]
Votivgaben, 2 StückSilberblech, H= 12,5/15 cm, je 1 flammendes Herz, Fatschenkind ...[more]
Votivgaben, 5 StückSilber/Metall versilbert, versch. Formen, H= 10,5-17,5 cm ...[more]
Wachsstöcke, 2 StückBuchformen, versch. Dekors, H= 11,5 cm, dazu 2 Wachsfiguren "Fatschenkind" u. "
Wachsstöcke, 2 StückBuchformen, versch. Dekors, H= 11,5 cm, dazu 2 Wachsfiguren "Fatschenkind" u. "Hl. Familie" ...[more]
WandkreuzSchmiedeeisen, dunkel patiniert, H= 23,5 cm ...[more]
Wandkreuze, 2 StückHolz/Messing, plast. Christus-Korpus, H= 15 cm ...[more]
Wandrelief - Hl. MarkusHolz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, 71 x 40 cm, 19.
Wandrelief - Hl. MarkusHolz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, 71 x 40 cm, 19. Jh. ...[more]
800 Los(e)/Seite