203 Los(e)/Seite
WandkreuzSchmiedeeisen, dunkel patiniert, H= 23,5 cm ...[more]
Wandkreuze, 2 StückHolz/Messing, plast. Christus-Korpus, H= 15 cm ...[more]
Wandrelief - Hl. MarkusHolz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, 71 x 40 cm, 19.
Wandrelief - Hl. MarkusHolz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, 71 x 40 cm, 19. Jh. ...[more]
Wandrelief - Lesender MönchHolz, teilw. braun gebeizt, H= 51 cm, leicht besch. ...[more]
Wandrelief - Madonna "Meusburger Holzbildhauer"Halbfigur, Holz, farbig gefasst, H= 30 cm ...[more]
Wandrelief - Maria, Johannes und Maria MagdalenaHolz, gehöhlt, farbig gefasst, H= 68 cm, aus einer
Wandrelief - Maria, Johannes und Maria MagdalenaHolz, gehöhlt, farbig gefasst, H= 68 cm, aus einer Kreuzigungsgruppe ...[more]
WegkreuzSchmiedeeisen/Metall, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschw. Form mit Rankendekor, 208
WegkreuzSchmiedeeisen/Metall, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschw. Form mit Rankendekor, 208 x 92 cm, 18. Jh. ...[more]
Weibliche Heilige - Hl. Anna (?)Holz, farbig gefasst, (berieben), auf Sockel, H= 44,5 cm, im
Weibliche Heilige - Hl. Anna (?)Holz, farbig gefasst, (berieben), auf Sockel, H= 44,5 cm, im gotischen Stil ...[more]
Weihnachtskrippegebrannter Ton, farbig gefasst, H= 23 cm ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, 33 x 56 x 36 cm, mit 12 Figuren ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, auf Sockelplatte, 32 x 54 x 32 cm, elektrif., dazu Konvolut Dekosteine
WeihnachtskrippeHolz, auf Sockelplatte, 32 x 54 x 32 cm, elektrif., dazu Konvolut Dekosteine ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, braun gebeizt, 30,5 x 32 x 17 cm, dazu 9 Figuren, teilw. leicht besch.
WeihnachtskrippeHolz, braun gebeizt, 30,5 x 32 x 17 cm, dazu 9 Figuren, teilw. leicht besch. ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, braun gebeizt, auf Sockelplatte, 38 x 33 x 30 cm, mit 4 Figuren ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, braun gebeizt, H= 11,5 cm, mit 4 montierten Figuren ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 39 x 48 x 35 cm, elektrif., mit 14 Figuren
WeihnachtskrippeHolz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 39 x 48 x 35 cm, elektrif., mit 14 Figuren u. Zubehör ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 41 x 59 x 37 cm, elektrif., mit 17 Figuren
WeihnachtskrippeHolz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 41 x 59 x 37 cm, elektrif., mit 17 Figuren ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, teilw. farbig gefasst, auf Sockelplatte, 31 x 75 x 36 cm, mit 13 Figuren
WeihnachtskrippeHolz, teilw. farbig gefasst, auf Sockelplatte, 31 x 75 x 36 cm, mit 13 Figuren ...[more]
WeihnachtskrippeHolz/Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 43 x 85 x 50 cm, mit 11 Figuren
WeihnachtskrippeHolz/Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 43 x 85 x 50 cm, mit 11 Figuren ...[more]
WeihnachtskrippeHolz/Gussmasse, farbig gefasst, reich modelliertes Geländestück mit Tempelruine u.
Weihnachtskrippezahlr. Figuren Gips, farbig gefasst, Landschaftsdekor aus Pappmaché u. Baumrinde,
Weihwasserbeckengelber Marmor, Muschelform, 8 x 21 x 22 cm ...[more]
Weihwasserbeckenweißer Marmor, Muschelform, 8 x 24 x 18,5 cm ...[more]
Wein- und Wasserkännchen, 4 TeileZinn/farbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, je mit Klappdeckel, H= 14/15 cm ...[more]
203 Los(e)/Seite