129 Los(e)/Seite
Henkelkanne mit Stöpselfarbloses Glas, gedrehtes Rillendekor, Rundfuß, Randmontierung mit Tülle u.
Henkelkaraffe mit Stöpsel und 5 Likörgläsernfarbloses Glas, geschliff. Blumendekor, Karaffe H= 28
Henkelkaraffe mit Stöpsel und 5 Likörgläsernfarbloses Glas, geschliff. Blumendekor, Karaffe H= 28 cm, Gläser H= 14 cm ...[more]
Henkelkorbfarbloses Glas, geätzte Wandung, handbemalt, Blumendekor, gewellter Rand, H= 24 cm
Henkelkorbfarbloses Glas, geätzte Wandung, handbemalt, Blumendekor, gewellter Rand, H= 24 cm ...[more]
Karaffe mit Stöpselfarbloses Glas, Glockenform, H= 32 cm, am Hals gesprungen ...[more]
Karaffe mit Stöpselfarbloses Glas, handbemalt, Blumendekor, Balusterform, H= 40 cm, um 1910
Karaffe mit Stöpselfarbloses Glas, handbemalt, Blumendekor, Balusterform, H= 40 cm, um 1910 ...[more]
Karaffe mit Stöpselfarbloses Kristall, geschliff. Ornamentdekor, Rand mit Metallmontierung,
Karaffe mit Stöpselfarbloses Kristall, geschliff. Ornamentdekor, Rand mit Metallmontierung, Balusterform, H= 23 cm ...[more]
Karaffe mit Stöpselfarbloses Kristall, Quaderform mit abgeschrägten Ecken, H= 21,5 cm ...[more]
Karaffe mit Stöpselfarbloses Kristall, Quaderform, H= 26,5 cm ...[more]
Karaffe mit Stöpselfarbloses Kristall, strukturiertes Liniendekor, Quaderform, H= 27 cm ...[more]
Karaffe mit Stöpselfarbloses Kristall, Wandung mit Olivenschliff, bauchige Form, schlanker Hals,
Karaffe mit Stöpselfarbloses Kristall, Wandung mit Olivenschliff, bauchige Form, schlanker Hals, H= 34 cm, um 1910 ...[more]
Karaffen mit Stöpseln, 2 Stückfarbloses Glas, Golddekor, 1 mit Henkel, Kegelform, H= 24/26 cm
Karaffen mit Stöpseln, 2 Stückfarbloses Glas, Golddekor, 1 mit Henkel, Kegelform, H= 24/26 cm ...[more]
Karaffen mit Stöpseln, 3 Stückfarbloses Kristall, geschliff. Liniendekors, Stöpsel mit Facettenschliff, H= 22 cm ...[more]
Karaffen mit Stöpseln, 4 Stückfarbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 19-25 cm, 1
Karaffen mit Stöpseln, 4 Stückfarbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 19-25 cm, 1 leicht best. ...[more]
Karaffen, 3 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 15-22 cm, 1 minim. best., Stöpsel
Karaffen, 3 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 15-22 cm, 1 minim. best., Stöpsel fehlen ...[more]
Karaffen, 3 Stückfarbloses Kristall, facett. Wandung, Blausterform, H= 19,5-23,5 cm ...[more]
Karaffen, 4 Stück "Böhmen"farbloses Glas, Überfänge in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors,
Karaffen, 4 Stück "Böhmen"farbloses Glas, Überfänge in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 23-26 cm ...[more]
Kaviardose mit Kühlbehälterfarbloses Kristall, Gesamt H= 15,5 cm ...[more]
Kompottschalen, 14 Stück mit 4 Schüsseln "Greifswald"farbloses Pressglas, strukturiertes Liniendekor
Kugelschmuck, 10 TeileGlas in versch. Farben, versch. Dekors, H= 6-12 cm ...[more]
Lampenschirmfarbloses Glas, weiß/crémefarben unterfangen, bedrucktes Blumendekor, Balusterform, H=
Lampenschirmfarbloses Glas, weiß/crémefarben unterfangen, bedrucktes Blumendekor, Balusterform, H= 14 cm, am Rand minim. best. ...[more]
Parfumflakon "Je reviens, Worth, Paris"farbloses Pressglas, strukturiertes Sternendekor, Kugelform, H= 25 cm, nach Lalique, gefüllt ...[more]
Plattflaschefarbloses Glas, mehrfarbig unterfangen, gedrehtes Liniendekor, Balusterform, H= 17,5 cm,
Plattflaschefarbloses Glas, mehrfarbig unterfangen, gedrehtes Liniendekor, Balusterform, H= 17,5 cm, undeutl. sign. "Stauber?" ...[more]
Römer, 3 Stückgrünes Glas, geätztes Weinrebendekor, gerillter Rundfuß, H= 17 cm, 1 minim. best.
Römer, 3 Stückgrünes Glas, geätztes Weinrebendekor, gerillter Rundfuß, H= 17 cm, 1 minim. best. ...[more]
Schälchenfarbloses Glas, strukturiertes Rautendekor, Randmontierung 925 Silber, D= 14,5 cm ...[more]
Schälchen "Murano"farbloses Glas, rot unterfangen, eingeschlossenes Blasendekor, geschw. Form, H=
Schälchen "Murano"farbloses Glas, rot unterfangen, eingeschlossenes Blasendekor, geschw. Form, H= 5 cm ...[more]
Schalefarbloses Glas, aufgesetztes Liniendekor, geschliff. Augendekor, Randmontierung Metall
Schalefarbloses Glas, aufgesetztes Liniendekor, geschliff. Augendekor, Randmontierung Metall versilbert, H= 9 cm, D= 21 cm, um 1920 ...[more]
Schalefarbloses Glas, Überfang in versch. Farben, geschliffenes Blumendekor, gewellter Goldrand,
Schalefarbloses Glas, Überfang in versch. Farben, geschliffenes Blumendekor, gewellter Goldrand, ovale Form, 11 x 23,5 x 12,5 cm ...[more]
Schalefarbloses Kristall, Olivenschliff, H= 8 cm, D= 19 cm ...[more]
Schale "Murano"farbloses Glas, blauer Überfang, gewellter Rand, dreieckige Form, H= 10 cm ...[more]
Schale "Murano"farbloses Glas, blauer/violetter Überfang, geschw. Form, H= 13 cm ...[more]
Schnapsgläser, 5 Stückfarbloses Glas, handbemalt, Jagdmotive, Rundfuß, H= 11 cm, 2 minim. best.
Schnapsgläser, 5 Stückfarbloses Glas, handbemalt, Jagdmotive, Rundfuß, H= 11 cm, 2 minim. best. ...[more]
Schnapsgläser, 9 Stückfarbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Rundfuß, H= 5-12 cm,
Schnapsgläser, 9 Stückfarbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Rundfuß, H= 5-12 cm, teilw. minim. best. ...[more]
Schnapsset auf Tablett, 7 Teilebraunes Glas, 5 Schnapsgläser, je 1 Karaffe mit Stöpsel, Tablett D=
Schnapsset auf Tablett, 7 Teilebraunes Glas, 5 Schnapsgläser, je 1 Karaffe mit Stöpsel, Tablett D= 25 cm ...[more]
Sektgläser, 11 Stück "Moser"farbloses Glas, vergoldeter Rand mit strukturiertem Ornamentdekor "
Sektgläser, 2 Stückfarbloses Glas, geschliff. Dekor mit Monogramm, Rundfuß, gedrehter Schaft,
Sektgläser, 2 Stückfarbloses Glas, geschliff. Dekor mit Monogramm, Rundfuß, gedrehter Schaft, konische Form, H= 18,5 cm ...[more]
Sektgläser, 2 Stück "WMF"farbloses Glas, goldenes Monogramm "Fürst von Metternich", strukturiertes
Sektgläser, 4 Stückfarbloses Glas, graviertes, goldenes Monogramm "MS", sechseckiger Fuß, H= 20 cm
Sektgläser, 4 Stückfarbloses Glas, graviertes, goldenes Monogramm "MS", sechseckiger Fuß, H= 20 cm ...[more]
Sektgläser, 7 Stück und 2 Karaffen mit Stöpselnfarbloses Glas, geschliff. Rautendekor, H= 12-30 cm
Sektgläser, 7 Stück und 2 Karaffen mit Stöpselnfarbloses Glas, geschliff. Rautendekor, H= 12-30 cm ...[more]
Snuffbottlerotes Glas, Form als menschliche Faust, Messingverschluss, H= 10 cm, leicht best.
Snuffbottlerotes Glas, Form als menschliche Faust, Messingverschluss, H= 10 cm, leicht best. ...[more]
Trinkbecher, 11 Stück "Moser"vergoldeter Rand mit strukturiertem Ornamentdekor "Splendid Gold",
Trinkbecher, 6 Stückfarbloses Kristall, Überfang in versch. Farben, geschliff. Kreuzlinien- u.
Trinkbecher, 6 Stückfarbloses Kristall, Überfang in versch. Farben, geschliff. Kreuzlinien- u. Augendekor, Zylinderform, H= 9 cm ...[more]
Vaseblaues Glas, emaill. Blumendekor, Balusterform, H= 12 cm ...[more]
Vasegrünes Glas, weißer Überfang, handbemalt, Blumendekor, geschliff. Augendekor, Goldrand,
Vasegrünes Glas, weißer Überfang, handbemalt, Blumendekor, geschliff. Augendekor, Goldrand, Balusterform, H= 13 cm ...[more]
VaseMilchglas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor, Rundfuß, konische Form, gewellter Rand, H= 27,5
VaseMilchglas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor, Rundfuß, konische Form, gewellter Rand, H= 27,5 cm ...[more]
VaseMilchglas, teilw. handbemalt, Blumendekor, ovales Druckdekor mit Musiker u. Dame, schwarzer Rand
Vase - Fazzolettifarbloses Glas, rosafarbenes, unterfangenes Streifendekor, gewellter Rand, H= 12
Vase - Fazzolettifarbloses Glas, rosafarbenes, unterfangenes Streifendekor, gewellter Rand, H= 12 cm ...[more]
Vase "Eisch-Hütte"schwarzes Glas mit Abriss, beigefarbenes, eingeschlossenes Liniendekor, bauchige
Vase "Eisch-Hütte"schwarzes Glas mit Abriss, beigefarbenes, eingeschlossenes Liniendekor, bauchige Form, H= 14 cm, dat. (19)76 ...[more]
Vase "Hawthorne"kobaltblaues Glas, irisierende Wandung, strukturiertes Dekor mit Bäumen u. Blüten "
Vase "Lalique"farbloses Glas, geätzte Wandung, reich relief. Blumendekor mit weiblichen Akten,
Vase "Lalique"farbloses Glas, geätzte Wandung, reich relief. Blumendekor mit weiblichen Akten, Balusterform, H= 10,5 cm, sign. ...[more]
Vase "Loetz Wwe./Powolny"farbloses Glas, weißer Überfang, blaues Liniendekor, Rundfuß, Balusterform,
Vase "Loetz Wwe./Powolny"farbloses Glas, weißer Überfang, blaues Liniendekor, Rundfuß, Balusterform, gewellter Rand, H= 17 cm ...[more]
Vase "Loetz"farbloses Glas, bernsteinfarbener Überfang, irisierende, geätzte Wandung, gebuckelte
Vase "Loetz"farbloses Glas, bernsteinfarbener Überfang, irisierende, geätzte Wandung, gebuckelte Balusterform, H= 14 cm ...[more]
Vase "WMF"graugrünes Glas, Kegelform, H= 38 cm, Entwurf Wilhelm Wagenfeld ...[more]
Vasen, 2 Stückfarbloses Kristall, 1 mit blauem Überfang, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H=
Vasen, 2 Stückfarbloses Kristall, 1 mit blauem Überfang, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 23,5/30 cm ...[more]
Vasen, 3 Stück "WMF"Pressglas in versch. Farben, Noppendekor, Quaderform, H= 13-13,5 cm, um 1970,
Vasen, 3 Stück "WMF"Pressglas in versch. Farben, Noppendekor, Quaderform, H= 13-13,5 cm, um 1970, 2 minim. best. ...[more]
Vasen-Paarweißes, opakes Glas mit Abriss, handbemalt, Rosenrankendekor, Rundfuß, Balusterform,
Vasen-Paarweißes, opakes Glas mit Abriss, handbemalt, Rosenrankendekor, Rundfuß, Balusterform, gewellter Rand, H= 25 cm ...[more]
Vorratsbehälter, 8 Stückweißes Pressglas, Wandung mit Spiraldekor, Deckel u. Montierung Metall, H=
Vorratsbehälter, 8 Stückweißes Pressglas, Wandung mit Spiraldekor, Deckel u. Montierung Metall, H= 10,5 cm ...[more]
129 Los(e)/Seite