800 Los(e)/Seite
BierkrugSteinzeug, graue Glasur, blauer Schriftzug "Schiffbrauerei Kaufbeuren", H= 18 cm ...[more]
Bierkrug "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", H= 14,5 cm,
Bierkrug mit KlappdeckelSteingut, braune Glasur, umlaufendes, relief. Dekor mit Jagdszene, Deckel
Bierkrug mit KlappdeckelSteingut, braune Glasur, umlaufendes, relief. Dekor mit Jagdszene, Deckel Metall versilbert, H= 14,5 cm ...[more]
Bierkrug mit KlappdeckelZinn, H= 20 cm, 19. Jh., minim. verformt ...[more]
Bierkrug mit KlappdeckelZinn, relief. Wappendekor mit Monogr. "FG", konische Form, H= 23 cm,
Bierkrug mit KlappdeckelZinn, relief. Wappendekor mit Monogr. "FG", konische Form, H= 23 cm, minim. verformt ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckelfarbloses Glas, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Bauer mit
Bierkrug mit Zinndeckelfarbloses Glas, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Bauer mit Pferdegespann", H= 17 cm ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckelfarbloses Glas, handbemalt, Dekor mit Häusern u. Bauleuten, Deckel mit
Bierkrug mit ZinndeckelKeramik, braune Glasur, strukturiertes Ornamentdekor, H= 15 cm, um 1920
Bierkrug mit ZinndeckelKeramik, braune Glasur, strukturiertes Ornamentdekor, H= 15 cm, um 1920 ...[more]
Bierkrug mit ZinndeckelSteingut, beige Glasur, farbiges Blumendekor mit Spruch "Zum Hochzeitsfeste",
Bierkrug mit ZinndeckelSteingut, beige Glasur, farbiges Blumendekor mit Spruch "Zum Hochzeitsfeste", H= 15 cm ...[more]
Bierkrug mit ZinndeckelSteingut, beige Glasur, farbiges, reich relief. Landschaftsdekor mit
Bierkrug mit ZinndeckelSteingut, beige Glasur, farbiges, reich relief. Landschaftsdekor mit Ansicht von Nürnberg, H= 22 cm ...[more]
Bierkrug mit ZinndeckelSteingut, beige/blaue Glasur, Rillendekor, konische Form, H= 20 cm ...[more]
Bierkrug mit ZinndeckelSteinzeug, graue Glasur, farbiges Dekor "50-jähriges Geschäftsjubiläum Knagge
Bierkrug mit Zinndeckel "Albert Jac. Thewalt"Steingut, beige Glasur, farbiges, reich relief.
Bierkrug mit Zinndeckel "Dümler & Breiden"Steingut, beige/blaue Glasur, strukturiertes Ornamentdekor, bauchige Form, H= 12,5 cm ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckel "Eckhardt & Engler, Höhr"Steinzeug, graue/blaue Glasur, strukturiertes
Bierkrug mit Zinndeckel "Eckhardt & Engler, Höhr"Steinzeug, graue/blaue Glasur, strukturiertes Getreideährendekor, H= 16 cm ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckel "Goebel"Steinzeug, braune Glasur, strukturiertes Tropfendekor, H= 22 cm,
Bierkrug mit Zinndeckel "Marzi & Remy"Steingut, beige Glasur, farbiges, reich relief. Dekor mit
Bierkrug mit Zinndeckel "Marzi & Remy"Steingut, beige Glasur, farbiges, reich relief. Dekor mit Wirtshausszene, H= 31 cm ...[more]
Bierkrüge mit Klappdeckeln, 5 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, H= 13-26 cm, 19./20.Jh., dazu 1
Bierkrüge mit Klappdeckeln, 5 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, H= 13-26 cm, 19./20.Jh., dazu 1 Pokal ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stückfarbloses Glas, roter Überfang, versch. geschliff. Dekors,
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stückfarbloses Glas, roter Überfang, versch. geschliff. Dekors, konische Form, H= 16 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stückfarbloses Pressglas, Deckel mit graviertem Ornamentdekor u.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stückfarbloses Pressglas, Deckel mit graviertem Ornamentdekor u. Namenszug "Hans Bader", H= 18/19 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit grünen
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 StückSteinzeug, glasiert, blaues, strukturiertes Ornamentdekor mit
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 StückSteinzeug, glasiert, blaues, strukturiertes Ornamentdekor mit Spruchkartusche, H= 17,5 cm, um 1900 ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück "Gerz"Steinzeug, beige Glasur, versch., farbige u. reich
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück "Gerz"Steinzeug, beige Glasur, versch., farbige u. reich relief. Personendekors, H= 26/27 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück "Marzi & Remy"Steinzeug, teilw blaue Glasur, versch., relief.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück "Marzi & Remy"Steinzeug, teilw blaue Glasur, versch., relief. Dekors, bauchige Form, H= 14 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 StückGlas in versch. Farben, weißer Überfang, handbemalt, Blumen- u.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 StückPorzellan, versch. Formen u. Dekors mit Sinnsprüchen, 1 mit
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 StückPorzellan, versch. Formen u. Dekors mit Sinnsprüchen, 1 mit Lithophanie, H= 18,5-23 cm, 2 minim. best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 StückSteingut, beige Glasur, farbige, reich relief. Personendekors,
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 StückSteingut, beige Glasur, farbige, reich relief. Personendekors, H= 28-29 cm, um 1900, 2 mit Sprung ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückversch. Materialien, Formen u. farbige Dekors, H= 24-26 cm, dazu 1
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 14-24
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 14-24 cm, 1 best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 16-23 cm
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 16-23 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 17,5-23 cm
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 17,5-23 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 StückSteingut, Glasuren in versch. Farben, farbige, reich relief.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 StückSteingut, graue Glasur, blaue, reich relief. Dekors, 1 Deckel
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 StückSteingut, graue Glasur, blaue, reich relief. Personendekors, H=
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 StückSteinzeug, beige/braune Glasuren, H= 22-25 cm, 1 leicht best.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 StückSteinzeug, beige/braune Glasuren, H= 22-25 cm, 1 leicht best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 16,5-20 cm, 2
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 16,5-20 cm, 2 leicht best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. farbige Dekors, 3 handbemalt, H=
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. farbige Dekors, 3 handbemalt, H= 8,5-17 cm, 3 minim. best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 StückSteinzeug, meist beige Glasur, 3 mit farbigen Landschafts- u.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 14-17 cm
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 14-17 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. strukturierte Dekors, H=
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. strukturierte Dekors, H= 16,5-24 cm, 2 leicht best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen, facett. Wandung, H= 18-22,5
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen, facett. Wandung, H= 18-22,5 cm, 1 minim. best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen, Wandung mit Augendekor, H=
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen, Wandung mit Augendekor, H= 18-22,5 cm, 1 best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 StückSteingut, beige Glasur, farbige, reich relief. Personen- u.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 StückSteinzeug, glasiert, Deckel mit versch. Dekors, H= 21-24 cm, meist
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 StückSteinzeug, glasiert, Deckel mit versch. Dekors, H= 21-24 cm, meist leicht best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 StückSteinzeug, glasiert, Deckel teilw. mit gravierten Monogr., H= 21-
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 StückSteinzeug, glasiert, Deckel teilw. mit gravierten Monogr., H= 21-24 cm, 2 leicht best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 StückSteinzeug, graue Glasur, Deckel mit Porzellaneinsätzen, versch.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 7 StückSteinzeug, teilw. beige Glasur, H= 15-16 cm, teilw. best.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 7 StückSteinzeug, teilw. beige Glasur, H= 15-16 cm, teilw. best. ...[more]
Bierkrüge, 2 Stück "Marzi & Remy"Keramik, Glasuren in versch. Farben, versch., strukturierte Dekors,
Bierkrüge, 2 Stück "Marzi & Remy"Keramik, Glasuren in versch. Farben, versch., strukturierte Dekors, 1 mit Zinndeckel, H= 9,5/14 cm ...[more]
Bierkrüge, 2 Stück "Wick Werke"Steinzeug, teilw. blaue Glasur, versch. Formen u. strukturierte
Bierkrüge, 2 Stück "Wick Werke"Steinzeug, teilw. blaue Glasur, versch. Formen u. strukturierte Dekors, 1 mit Zinndeckel, H= 11/13,5 cm ...[more]
Bierkrüge, 3 StückPorzellan, versch. Formen u. Dekors, meist Personen- u. Städteansichten, 3 mit
Bierkrüge, 4 Stückfarbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit Porzellaneinsätzen,
Bierkrüge, 4 Stückversch. Materialien, beige Glasur, handbemalt, Städtewappen (u.a. Frankfurt,
Bierkrüge, 5 Stückversch. Materialien, teilw. handbemalt, Personendekors, 4 mit Zinndeckeln, H= 17-
Bierkrüge, 5 Stückversch. Materialien, teilw. handbemalt, Personendekors, 4 mit Zinndeckeln, H= 17-19 cm, 1 leicht best. ...[more]
Bierkrüge, 6 Stückfarbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Zinndeckel, H= 10-23,5
Bierkrüge, 6 Stückfarbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Zinndeckel, H= 10-23,5 cm ...[more]
800 Los(e)/Seite