129 Los(e)/Seite
Bäderglasfarbloses Glas, teilw. roter Überfang, geätztes Architekturdekor, bez. "Andenken an
Becherfarbloses Glas, geätzte Wandung, aufgesetztes Noppendekor blaues/schwarzes Glas, Glockenform, H= 12 cm, dat. 1985 ...[more]
Becherfarbloses Glas, teilw. roter Überfang, handbemalt, goldenes Ornamentdekor, facett. Wandung, H=
Becherfarbloses Glas, teilw. roter Überfang, handbemalt, goldenes Ornamentdekor, facett. Wandung, H= 8 cm ...[more]
Becherfarbloses Kristall, geschliff. Ornamentdekor, facett. Wandung, Zylinderform, H= 9,5 cm
Becherfarbloses Kristall, geschliff. Ornamentdekor, facett. Wandung, Zylinderform, H= 9,5 cm ...[more]
Becherfarbloses Kristall, teilw. roter Überfang, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, geschliff.
Becher, 2 Stückfarbloses Glas, roter Überfang, versch., geschliff. Dekors, konische Form, H= 11/13
Becher, 2 Stückfarbloses Glas, roter Überfang, versch., geschliff. Dekors, konische Form, H= 11/13 cm ...[more]
Becher, 2 Stück und 1 Fußschalefarbloses Glas, Überfang in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors,
Becher, 2 Stück und 1 Fußschalefarbloses Glas, Überfang in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 7-15 cm ...[more]
Becher, 3 Stückfarbloses Glas/Kristall, honigfarbener Überfang, versch. Formen u. geschliff./geätzte
Becher, 3 Stückfarbloses Glas/Kristall, honigfarbener Überfang, versch. Formen u. geschliff./geätzte Dekors, H= 11-13,5 cm ...[more]
Bowlegläser, 6 Stückfarbloses Glas, geschliff. Liniendekor, mit Henkel, H= 5 cm, D= 12 cm, teilw. am
Bowlegläser, 6 Stückfarbloses Glas, geschliff. Liniendekor, mit Henkel, H= 5 cm, D= 12 cm, teilw. am Rand minim. best. ...[more]
Bowleschale mit 6 Henkelbechernfarbloses Glas, versch., geschliff. Tierdekors, bauchige Form, H= 7/
Deckelpokalfarbloses Glas, roter Überfang, geschliff. u. geätztes Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterform, H= 27 cm ...[more]
Deckelpokalfarbloses Kristall, geschliff. Rautendekor, Rundfuß auf quadrat. Sockel, Balusterform, H=
Deckelvase "Venini"farbloses Glas, rot unterfangen, bauchige Form, H= 22,5 cm, am Boden sign.,
Deckelvase "Venini"farbloses Glas, rot unterfangen, bauchige Form, H= 22,5 cm, am Boden sign., dat. (19)87 ...[more]
Essig und Öl im Ständerfarbloses Glas, facett. Wandung, konische Form, mit Stöpseln (1 leicht
Essig und Öl im Ständerfarbloses Pressglas, mit Stöpsel, Ständer Metall, mit Griff, H= 20 cm, um
Essig und Öl im Ständerfarbloses Pressglas, mit Stöpsel, Ständer Metall, mit Griff, H= 20 cm, um 1910 ...[more]
Flakon mit StöpselOpalinglas, Balusterform, H= 14 cm ...[more]
Flakon mit Stöpselfarbloses Kristall, geschliff. Ornamentdekor, H= 13 cm, Stöpsel minim. best.
Flakon mit Stöpselfarbloses Kristall, geschliff. Ornamentdekor, H= 13 cm, Stöpsel minim. best. ...[more]
Flakons mit Stöpseln, 4 Stückfarbloses Pressglas, facett. Wandung, versch. Formen, H= 10-16 cm
Flakons mit Stöpseln, 4 Stückfarbloses Pressglas, facett. Wandung, versch. Formen, H= 10-16 cm ...[more]
Flasche mit Stöpselfarbloses Glas, Zylinderform, Stöpsel als Standfuß, H= 23,5 cm ...[more]
Flaschen, 4 Stückfarbloses Glas, 3 mit Abriss, Kolbenformen, H= 20-30 cm, 1 leicht best. ...[more]
Fliegenfallefarbloses Glas, auf 3 Füßen, Balusterform, H= 21 cm, Rand best. ...[more]
FußbecherBauernsilber, geätztes Weinlaubdekor mit Vögeln, Rundfuß, H= 13,5 cm ...[more]
Fußbecherfarbloses Glas, blauer Überfang, gelb unterfangen, handbemalt, Blumendekor, geschliff.
Fußbecherfarbloses Glas, geschliff. Dekor mit Amor auf einem Postwagen, achtpassiger Fuß, H= 12,5
Fußbecherfarbloses Glas, geschliff. Dekor mit Amor auf einem Postwagen, achtpassiger Fuß, H= 12,5 cm, Rand minim. best. ...[more]
Fußbecherfarbloses Glas, teilw. weinroter Überfang, 3 Medaillons mit goldenem Vogeldekor, Rundfuß,
Fußbecherfarbloses Glas, teilw. weinroter Überfang, 3 Medaillons mit goldenem Vogeldekor, Rundfuß, H= 15 cm ...[more]
Fußbecherfarbloses Glas, teilw. weinroter Überfang, geätzte Wandung, goldenes Blumen- u. Laubdekor, Rundfuß, H= 16 cm ...[more]
Fußbecherfarbloses Kristall, teilw. bernsteinfarbener Überfang, 4 Knopfappliken mit geschliff.
Fußbecher, 2 Stückfarbloses Glas, roter Überfang, 1 handbemalt, Blumendekor, versch. geschliff.
Fußbecher, 2 Stückfarbloses Glas, weinroter Überfang, versch. Formen u. Dekors, H= 12/15 cm, 1 sign.
Fußbecher, 2 Stückfarbloses Glas, weinroter Überfang, versch. Formen u. Dekors, H= 12/15 cm, 1 sign. "Volker Stauber, 2000" ...[more]
Fußglasfarbloses Glas, geätztes Laubdekor "Andenken", Rundfuß, konischer Kelch, H= 12 cm ...[more]
Fußglasfarbloses Glas, teilw. weinroter Überfang, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, geschliff.,
Fußglasfarbloses Glas, weinroter Überfang, geätzte Wandung, goldenes, strukturiertes Puttendekor,
Fußglasfarbloses Glas, weinroter Überfang, geätzte Wandung, goldenes, strukturiertes Puttendekor, Rundfuß, H= 19 cm ...[more]
Fußgläser, 11 Stückfarbloses Glas, geschliff. Blumendekor, H= 18,5-22 cm, 5 Sektgläser, je 3
Fußgläser, 11 Stückfarbloses Glas, geschliff. Blumendekor, H= 18,5-22 cm, 5 Sektgläser, je 3 Rotwein-, Weißweingläser ...[more]
Fußgläser, 13 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, Rundfuß, H= 10,5-21 cm ...[more]
Fußgläser, 2 Stückfarbloses Glas mit Abriss, teilw. geätzte Wandung mit blauem, strukturiertem
Fußgläser, 24 Stückfarbloses Glas, geschliff. Blumendekor, Rundfuß, H= 11,5-22 cm, je 6 Rotwein-,
Fußgläser, 24 Stückfarbloses Glas, geschliff. Blumendekor, Rundfuß, H= 11,5-22 cm, je 6 Rotwein-, Weißwein-, Cognac-, Likörgläser ...[more]
Fußgläser, 4 Stückfarbloses Glas, facett. Wandung, konische Form, H= 12-18 cm ...[more]
Fußgläser, 4 Stückfarbloses Glas, facett. Wandung, Rundfuß, konische Form, H= 12 cm ...[more]
Fußgläser, 5 Stückfarbloses Glas, geätztes Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterschaft, konischer
Fußgläser, 5 Stückfarbloses Glas, geätztes Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterschaft, konischer Kelch, H= 12,5 cm ...[more]
Fußgläser, 5 Stückfarbloses Glas, Rundfuß, Balusterschaft, konische Kelche, H= 14 cm ...[more]
Fußgläser, 5 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, Rundfuß, H= 11-12,5 cm ...[more]
Fußgläser, 5 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, Rundfuß, H= 17-19 cm, 1 minim. best.
Fußgläser, 5 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, Rundfuß, H= 17-19 cm, 1 minim. best. ...[more]
Fußgläser, 6 Stückfarbloses Glas, Rundfuß, facett. Schaft, H= 12-17 cm ...[more]
Fußgläser, 6 Stückfarbloses Glas, versch., geschliff. Dekors mit Jagdmotiven, Rundfuß, Balusterschaft, H= 15 cm ...[more]
Fußgläser, 6 Stück mit Karaffe und Briefbeschwerer "Vera Walther"farbloses Glas, bernsteinfarbene
Fußgläser, 8 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, Rundfuß, H= 12-17,5 cm, teilw. minim.
Fußgläser, 8 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, Rundfuß, H= 12-17,5 cm, teilw. minim. best. ...[more]
Fußgläser, 9 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 10-15 cm ...[more]
Fußschalefarbloses Glas, weinroter Überfang, geschliff. Ornamentdekor, Rundfuß, H= 14 cm, D= 21 cm
Fußschalefarbloses Glas, weinroter Überfang, geschliff. Ornamentdekor, Rundfuß, H= 14 cm, D= 21 cm ...[more]
Fußschalefarbloses Kristall, weinroter Überfang, geschliff. Blumendekor, achteckiger Fuß, gewellter Rand, H= 12 cm, D= 18 cm ...[more]
Fußschale und Vasefarbloses Glas, weinroter Überfang, geschliff. Ornamentdekors, versch. Formen,
Fußschale und Vasefarbloses Glas, weinroter Überfang, geschliff. Ornamentdekors, versch. Formen, H= 12/20 cm ...[more]
Glasteile, 4 Stückfarbloses Glas, teilw. roter Überfang, versch. Formen u. Dekors, 3 Trinkgläser,
Glasteile, 4 Stückfarbloses Glas, teilw. roter Überfang, versch. Formen u. Dekors, 3 Trinkgläser, 1 Flakon, H= 5-11,5 cm ...[more]
Henkelbecherfarbloses Glas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor mit Spruchband "Aus Freundschaft", H=
Henkelbecherfarbloses Glas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor mit Spruchband "Aus Freundschaft", H= 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Henkelglasfarbloses Pressglas, Herzkartusche mit Doppelportrait "Wilhelm II." u. "Auguste Victoria",
Henkelkannefarbloses Glas, innen weinroter Überfang, außen meist goldener Überfang, handbemalt,
Henkelkanne mit Klappdeckel "(Ergänzung:) WMF" grünes Glas, Zinnmontierung, reich strukturiertes
129 Los(e)/Seite