123 Los(e)/Seite
Becher12 Lot Silber, 50 g, innen vergoldet, graviertes Ornamentdekor mit Monogr. "H. St. 1900", am
Besteckteile, 11 StückSilber, 354 g (ohne Messer), versch. Formen u. Dekors, 5 Gabeln, 4 Löffel, 2
Besteckteile, 11 StückSilber, 354 g (ohne Messer), versch. Formen u. Dekors, 5 Gabeln, 4 Löffel, 2 Messer, meist 19. Jh. ...[more]
Besteckteile, 18 Stück800 Silber, 648 g (ohne Messer), Griffe mit graviertem Monogr. "MLJ", je 6
Besteckteile, 18 Stück800 Silber, 648 g (ohne Messer), Griffe mit graviertem Monogr. "MLJ", je 6 Suppenlöffel, Menuemesser u. -gabeln ...[more]
Besteckteile, 3 StückGriffe Perlmutt, Gebrauchsteile Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors,
Besteckteile, 3 StückGriffe Perlmutt, Gebrauchsteile Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, 2 Messer, 1 Sahnelöffel ...[more]
Besteckteile, 35 StückGriffe Bein, Klingen Metall, teilw. versilbert, versch. Formen u. Dekors, 15
Besteckteile, 4 StückLöffel u. Griffe Silber, reich relief. Blumendekor, je 1 Menuemesser u. -gabel,
Besteckteile, 42 Stück800 Silber, 1178 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Rosendekor, je 6
Besteckteile, 43 StückMetall versilbert, versch. Formen u. Dekors, meist graviertes Monogr. "LH",
Besteckteile, 45 Stück "Weisshaupt"800 Silber, 2151 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem
Besteckteile, 48 StückMetall versilbert, Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, graviertes Monogr.
Besteckteile, 53 StückMetall versilbert, Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor u. graviertem
Besteckteile, 58 Stück "Carl Kinzel"800 Silber, 2522 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem
Besteckteile, 6 StückGriffe Silber, versch. relief. Dekors, 3 Obstmesser, je 1 Menuemesser u. -
Besteckteile, 6 StückGriffe Silber, versch. relief. Dekors, 3 Obstmesser, je 1 Menuemesser u. -gabel, Schöpflöffel ...[more]
Besteckteile, 97 Stück, "WMF"Metall versilbert, Griffe mit strukturiertem Akanthusblattdekor, 18
Buchstützen-PaarMetall versilbert, Form als plast. Rosenbukett, H= 16 cm ...[more]
Deckeldose925 Silber, 67 g, innen vergoldet, ovale Form, 3 x 8,5 x 6,5 cm, Beschau: London, 1908-09
Deckeldose925 Silber, 67 g, innen vergoldet, ovale Form, 3 x 8,5 x 6,5 cm, Beschau: London, 1908-09 ...[more]
Eisbehälter für Bowle "WMF"Metall versilbert, Schraubdeckel mit Kette, Eiform, H= 10 cm ...[more]
Fischbesteck, 12 TeileMetall versilbert, Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, Gebrauchsteile mit
Fischbesteck, 4 Teile800 Silber, 197 g, Griffe mit strukturiertem Girlanden- u. Schleifendekor,
Fischbesteck, 4 Teile800 Silber, 197 g, Griffe mit strukturiertem Girlanden- u. Schleifendekor, graviertes Monogr. "F" ...[more]
FußschaleMessing, außen versilbert, umlaufendes, relief. Früchtedekor, auf 4 geschw. Füßen, Einsatz farbloses Glas, H= 9 cm, D= 23 cm ...[more]
HandtäschchenSilber, 69 g, filigran verziert mit Kettchen, 7 x 9 cm ...[more]
Handtaschen, 3 StückMetall versilbert, Bügel mit strukturierten Dekors, Kettengeflecht, H= 16-21 cm
Handtaschen, 3 StückMetall versilbert, Bügel mit strukturierten Dekors, Kettengeflecht, H= 16-21 cm ...[more]
Henkelkorb800 Silber, 170 g, mit Glaseinsatz (minim. best.), reich relief. u. durchbr. Ornamentdekor
Henkelschälchen925 Silber, 173 g, Rundfuß, 2 geschw. Henkel, H= 9 cm, D= 11 cm, mit Einsatz farbloses Glas ...[more]
HenkelschaleMetall versilbert, reich graviertes Ornamentdekor, 2 Henkel mit strukturiertem u.
HenkelschaleMetall versilbert, reich relief. Akanthusblattdekor mit Rosen, auf 4 Füßen, 2 geschw.
HenkelschaleMetall versilbert, reich relief. Akanthusblattdekor mit Rosen, auf 4 Füßen, 2 geschw. Henkel, ovale Form, 18 x 39 x 13 cm ...[more]
HenkeltablettMetall versilbert, graviertes Ornamentdekor, Rand mit strukturiertem Blumendekor, 2
HenkeltablettMetall versilbert, graviertes Ornamentdekor, Rand mit strukturiertem Blumendekor, 2 Henkel, 53,5 x 29 cm, Marokko ...[more]
Henkeltablett "WMF"Metall versilbert, strukturiertes Dekor "Mädchen mit Schnecke", 28,5 x 14 cm,
Henkeltablett "WMF"Metall versilbert, strukturiertes Dekor "Mädchen mit Schnecke", 28,5 x 14 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]
Kaffee- und Teekern auf Tablett, 5 TeileMetall versilbert, strukturiertes Akanthusblattdekor, je 1
Kaffeekannen, 2 StückMetall versilbert, 1 mit graviertem Ornamentdekor, Balusterform, H= 23/27 cm
Kaffeekannen, 2 StückMetall versilbert, 1 mit graviertem Ornamentdekor, Balusterform, H= 23/27 cm ...[more]
Kaffeekern auf TablettMetall versilbert, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Tablett D= 25 cm
Kaffeekern auf TablettMetall versilbert, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Tablett D= 25 cm ...[more]
Kaffeelöffel, 6 Stück800 Silber, 104 g, Griffe mit graviertem Monogr. "AM", L= 15,5 cm, im Etui
Kaffeelöffel, 6 Stück800 Silber, 104 g, Griffe mit graviertem Monogr. "AM", L= 15,5 cm, im Etui ...[more]
Kaffeelöffel, 6 Stück800 Silber, 96 g, Griffe mit Augsburger Fadenmuster, L= 13 cm ...[more]
Kaffeelöffel, 6 StückMetall versilbert, Griffe mit aufgesetzter Porzellanplakette u. farbigem
Kaffeelöffel, 6 StückMetall versilbert, Griffe mit aufgesetzter Porzellanplakette u. farbigem Blumendekor, L= 13 cm, im Etui ...[more]
Kaffeelöffel, 7 Stück800 Silber, dazu 1 Moccalöffel, 140 g, versch. Formen u. Dekors, L= 11-14,5 cm
Kaffeelöffel, 7 Stück800 Silber, dazu 1 Moccalöffel, 140 g, versch. Formen u. Dekors, L= 11-14,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 5-flammig835 Silber, 723 g, reich relief. Akanthusblattdekor, gedrehter Rundfuß,
Kerzenleuchter, 5-flammig925 Silber, gefüllt, gedrehter Rundfuß, 4 geschw. Arme, H= 19,5 cm ...[more]
Kerzenständer925 Silber, gefüllt, Rundfuß, Balusterschaft, H= 11 cm, Rand minim. verformt ...[more]
Kerzenständer, 3 StückMetall versilbert, Rundfuß, facett. Balusterschaft, H= 25,5 cm ...[more]
Kerzenständer-Paar830 Silber, gefüllt, Rundfuß, Balusterschaft, H= 19 cm ...[more]
Kuchengabeln, 6 Stück800 Silber, 105 g, strukturiertes u. durchbr. Dekor mit Hildesheimer Rose, L=
Kuchengabeln, 6 Stück800 Silber, 105 g, strukturiertes u. durchbr. Dekor mit Hildesheimer Rose, L= 14 cm, im Etui ...[more]
Kuchenheber800 Silber, 66 g, reich strukturiertes Ornamentdekor mit Bäuerin, Griff mit Segelschiff, L= 23 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
Löffel, 6 Stück800 Silber, 387 g, Griffe mit graviertem Blumendekor u. Monogr. "MJ", L= 23 cm
Löffel, 6 Stück800 Silber, 387 g, Griffe mit graviertem Blumendekor u. Monogr. "MJ", L= 23 cm ...[more]
MenageStänder Metall versilbert, auf 3 Füßen, durchbr. Rand mit Ornamentdekor, mittig Griff mit
MenageStänder Metall versilbert, auf 4 Füßen, sechseitige Form, mittig Griff, 5 Behälter farbloses
MenageStänder Metall versilbert, auf 4 Füßen, sechseitige Form, mittig Griff, 5 Behälter farbloses Glas, H= 16 cm, um 1925 ...[more]
Messer und GabelGriffe Silber, Gebrauchsteile Metall, L= 21,5/24 cm, Beschau: Augsburg, um 1825
Messer und GabelGriffe Silber, Gebrauchsteile Metall, L= 21,5/24 cm, Beschau: Augsburg, um 1825 ...[more]
Messer und GabelGriffe Silber, strukturiertes Dekor mit Blattwerk, Gebrauchsteile Stahl, Jugendstil,
Messer und GabelGriffe Silber, strukturiertes Dekor mit Blattwerk, Gebrauchsteile Stahl, Jugendstil, um 1900, im Etui ...[more]
Milch und Zucker auf TablettMetall versilbert, gedrehte Wandung, Tablett oval, 24 x 16,5 cm ...[more]
Milch und Zucker auf TablettMetall versilbert, gedrehte Wandung, Tablett rechteckig, gerundete
Milch und Zucker auf TablettMetall versilbert, gedrehte Wandung, Tablett rechteckig, gerundete Ecken, 20,5 x 16,5 cm ...[more]
Milch und Zucker auf TablettMetall versilbert, Rand mit strukturiertem Ornamentdekor, Tablett
Milch und Zucker auf TablettMetall versilbert, Rand mit strukturiertem Ornamentdekor, Tablett oval, 17 x 24 cm ...[more]
Milch und Zucker auf TablettMetall versilbert, Tablett mit graviertem Akanthusblattdekor, gewellter Rand, oval 22,5 x 14 cm ...[more]
Milch und Zucker auf TablettMilch u. Zucker 925 Silber, 81 g, Tablett farbloses Glas, L= 19 cm
Milch und Zucker auf TablettMilch u. Zucker 925 Silber, 81 g, Tablett farbloses Glas, L= 19 cm ...[more]
Milch und Zucker auf Tablett "Weisshaupt"800 Silber, 1367 g, reich relief. Blumendekor, Tablett
Milch und Zucker auf Tablett "Weisshaupt"800 Silber, 1367 g, reich relief. Blumendekor, Tablett oval, 41,5 x 32,5 cm ...[more]
Moccakanne13 Lot Silber, 469 g, graviertes Akanthusblattdekor, strukturiertes Ornamentdekor mit
Moccalöffel, 11 Stück "Christofle"Metall vergoldet, L= 10 cm ...[more]
Pillendose800 Silber, 17 g, strukturiertes Liniendekor, innen vergoldet, ovale Form, 1,5 x 5,5 x 4
Pillendose800 Silber, 17 g, strukturiertes Liniendekor, innen vergoldet, ovale Form, 1,5 x 5,5 x 4 cm, minim. verformt ...[more]
Platte800 Silber, 358 g, gewellter Rand, D= 25,5 cm, dazu 3 Einsatzschalen, farbloses Kristall
Platte800 Silber, 358 g, gewellter Rand, D= 25,5 cm, dazu 3 Einsatzschalen, farbloses Kristall ...[more]
123 Los(e)/Seite