189 Los(e)/Seite
Objekt-InstallationBuddhafigur, in verglasten Rahmen montiert, 51 x 35 cm, Fujian, China ...[more]
Objekt-InstallationBuddhafigur, in verglasten Rahmen montiert, 52 x 35 cm, China ...[more]
Objekt-InstallationGemäldefragment mit Buddha-Motiv, in verglasten Rahmen montiert, 40 x 40 cm,
Objekt-InstallationGemäldefragment mit Buddha-Motiv, in verglasten Rahmen montiert, 40 x 40 cm, Fujian, China ...[more]
Objekt-InstallationGemäldefragment mit Buddha-Motiv, in verglasten Rahmen montiert, 61 x 60 cm,
Objekt-InstallationGemäldefragment mit Buddha-Motiv, in verglasten Rahmen montiert, 61 x 60 cm, Fujian, China ...[more]
Objekt-InstallationHalsreif mit Schmuckgehänge, Silberblech, reich relief. Ornamentdekor mit
Objekt-InstallationKeramikrelief mit Pagode, in verglasten Rahmen montiert, 56 x 56 cm, China
Objekt-InstallationKeramikrelief mit Pagode, in verglasten Rahmen montiert, 56 x 56 cm, China ...[more]
Objekt-InstallationPferd, Keramik, in verglasten Rahmen montiert, 60 x 60 cm, China ...[more]
Objekt-InstallationPorzellanvase, in verglasten Rahmen montiert, 50 x 40 cm, Fujian, China ...[more]
Objekt-InstallationTang-Figur, Keramik, teilw. farbig gefasst, in verglasten Rahmen montiert, 36,5 x
Objekt-InstallationTang-Figur, Keramik, teilw. farbig gefasst, in verglasten Rahmen montiert, 36,5 x 26,5 cm, China ...[more]
ReliefmedaillonMetall, dunkel patiniert, relief. Motiv " Sturm auf die Bastille ", D= 9 cm, im
ReliefmedaillonMetall, dunkel patiniert, relief. Motiv " Sturm auf die Bastille ", D= 9 cm, im Messingrahmen ...[more]
ReliefplaketteMessing, relief. Stadtdekor, bez. "38. Internat. Polizei Sternfahrt 1984 Luzern", D= 9
ReliefplaketteMessing, relief. Stadtdekor, bez. "38. Internat. Polizei Sternfahrt 1984 Luzern", D= 9 cm ...[more]
Säulenfragment - NarrenkopfSandstein, H= 17 cm ...[more]
Schreitender ElefantHartholz, braun gebeizt, H= 28,5 cm ...[more]
Sitzende Tara auf LotussockelBronze, dunkel patiniert, H= 17,5 cm ...[more]
Sitzende Tara auf LotusthronBronze, dunkel patiniert, H= 22 cm ...[more]
Sitzender Bauer mit HahnHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 28 cm, Indonesien, 1.H. 20. Jh.
Sitzender Bauer mit HahnHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 28 cm, Indonesien, 1.H. 20. Jh. ...[more]
Sitzender Buddha auf LotusthronBronze, dunkel patiniert, H= 13 cm ...[more]
Sitzender Buddha auf ThronBronze, vergoldet, H= 27,5 cm, Thailand ...[more]
Sitzender HerrBronzefigur, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 12 cm, nach einem Vorbild des
Sitzender HerrBronzefigur, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 12 cm, nach einem Vorbild des 17./18. Jh. ...[more]
Sitzender ShivaBronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 24,5 cm ...[more]
Sitzender ZwergMetall, auf Kohlestück mit Bergmannszeichen, H= 12 cm ...[more]
SokratesGussmasse, auf Marmorsockel, H= 32,5 cm, nach dem Original im British Museum London
SokratesGussmasse, auf Marmorsockel, H= 32,5 cm, nach dem Original im British Museum London ...[more]
Stehende Frau in antikem GewandBronze, gehöhlt, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 15 cm ...[more]
Stehender BuddhaBronze, auf Lotussockel, H= 13,5 cm ...[more]
Stehender Buddhaheller Marmor, auf Lotussockel, H= 95 cm, China, späte Qing-Dynastie, 1 Finger
Stehender Buddhaheller Marmor, auf Lotussockel, H= 95 cm, China, späte Qing-Dynastie, 1 Finger geklebt ...[more]
Stehender BuddhaHolz, goldfarben gefasst, mit bunten Glasscherben besetzt, auf Sockel, H= 127 cm
Stehender BuddhaHolz, goldfarben gefasst, mit bunten Glasscherben besetzt, auf Sockel, H= 127 cm ...[more]
Stehender Buddha auf LotussockelHolz, vergoldet, Augen Bein, auf Metallsockel, H= 80 cm, minim.
Stehender Buddha auf LotussockelHolz, vergoldet, Augen Bein, auf Metallsockel, H= 80 cm, minim. besch. ...[more]
Stehender Mann mit GefäßBein, auf Sockel, H= 23 cm, geklebt ...[more]
SteinskulpturH= 13 cm, monogr. "HRH"
SteinskulpturH= 13 cm, monogr. "HRH" ...[more]
Swarovski-Figur - Endangered Wildlife "Pandas"farbloses/schwarzes Kristall, 2 Pandabären, H= 5,5/9,5
Swarovski-Figur - Endangered Wildlife "Pandas"farbloses/schwarzes Kristall, 2 Pandabären, H= 5,5/9,5 cm, OVP ...[more]
Swarovski-Figur - Endangered Wildlife "Tiger"farbloses Kristall, bernsteinfarbener Überfang, H= 8,
Swarovski-Figur - Endangered Wildlife "Tiger"farbloses Kristall, bernsteinfarbener Überfang, H= 8,5 cm, OVP ...[more]
Swarovski-Figur - Fischfarbloses/gelbes Kristall, auf Sockel, H= 6 cm, OVP ...[more]
Swarovski-Figur - Magic of Dance "Anna"farbloses Kristall, auf Sockel, H= 18 cm, Jahresfigur 2004,
Swarovski-Figur - Magic of Dance "Anna"farbloses Kristall, auf Sockel, H= 18 cm, Jahresfigur 2004, OVP, dazu Kunststoffsockel ...[more]
Swarovski-Figur - Magic of Dance "Antonio"farbloses Kristall, auf Sockel, H= 21,5 cm, Jahresfigur
Swarovski-Figur - Magic of Dance "Antonio"farbloses Kristall, auf Sockel, H= 21,5 cm, Jahresfigur 2003, OVP, dazu Kunststoffsockel ...[more]
Swarovski-Figur - Magic of Dance "Isadora"farbloses/blaues Kristall, auf Sockel, H= 20 cm, Jahresfigur 2002, OVP, dazu Kunststoffsockel ...[more]
Swarovski-Figur - Masquerade "Columbine"farbloses Kristall, H= 16,5 cm, Jahresfigur 2000, OVP,
Swarovski-Figur - Masquerade "Columbine"farbloses Kristall, H= 16,5 cm, Jahresfigur 2000, OVP, dazu Kunststoffsockel ...[more]
Swarovski-Figur - Masquerade "Harlequin"farbloses Kristall, H= 13,5 cm, Jahresfigur 2001, OVP,
Swarovski-Figur - Masquerade "Harlequin"farbloses Kristall, H= 13,5 cm, Jahresfigur 2001, OVP, dazu Kunststoffsockel ...[more]
Swarovski-Figur - Masquerade "Pierrot"farbloses Kristall, H= 20 cm, Jahresfigur 1999, OVP, dazu
Swarovski-Figur - Masquerade "Pierrot"farbloses Kristall, H= 20 cm, Jahresfigur 1999, OVP, dazu Kunststoffsockel ...[more]
Swarovski-Figur - Micky Mausfarbloses/schwarzes Kristall, H= 6 cm, Jahresfigur 2009, OVP ...[more]
Swarovski-Figur - Schwanfarbloses Kristall, H= 4 cm ...[more]
Swarovski-Figur - Wonders of the Sea "Community"farbloses Kristall, 3 Fische an Scheibe, mit
Swarovski-Figur - Wonders of the Sea "Eternity"farbloses Kristall, Schildkröte mit Koralle an
Swarovski-Figur - Wonders of the Sea "Harmony"farbloses/honigfarbenes Kristall, 2 Regenbogenfische
Swarovski-Figuren, 13 Stück - Blumenfarbloses/mehrfarbiges Kristall, H= 3-9 cm, 2 in OVP, dazu 2
Swarovski-Figuren, 13 Stück - Blumenfarbloses/mehrfarbiges Kristall, H= 3-9 cm, 2 in OVP, dazu 2 Metallständer ...[more]
Swarovski-Figuren, 3 Stückfarbloses Kristall, L= 5-6 cm, je 1 Seestern, Schnecke, Muschel ...[more]
TiergruppeBein, geschnitztes Dekor mit plast. Affen, Schlange, Schnecke u. Frosch, L= 12 cm,
TiergruppeBein, geschnitztes Dekor mit plast. Affen, Schlange, Schnecke u. Frosch, L= 12 cm, China, geklebt ...[more]
Tiroler HochzeitsladerHolz, farbig gefasst, teilw. versilbert, auf Sockel, H= 134 cm ...[more]
TürfüllungHolz, rot/schwarz lackiert, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Personendekor, an
Vogelhändler mit zwei KindernBein, H= 7 cm, sign., China ...[more]
WandkonsoleHolz, farbig gefasst, geschnitztes Akanthusblattdekor, 17 x 46 x 18 cm ...[more]
WandkonsoleHolz, goldfarben gefasst, relief. Ornamentdekor, geschw. Platte, 35 x 45 x 25 cm,
WandkonsoleHolz, goldfarben gefasst, relief. Ornamentdekor, geschw. Platte, 35 x 45 x 25 cm, restaur. ...[more]
WandmaskeHolz, farbig gefasst, H= 21 cm, Asien ...[more]
Wandmasken, 2 StückHolz, braun gebeizt, teilw. mit Beinbesatz, H= 26 cm, China, minim. besch.
Wandmasken, 2 StückHolz, braun gebeizt, teilw. mit Beinbesatz, H= 26 cm, China, minim. besch. ...[more]
Wandmasken, 2 StückKeramik, versch. Formen u. Dekors, H= 20/24 cm, 1 Dan/Elfenbeinküste, 1 Ozeanien
Wandmasken, 2 StückKeramik, versch. Formen u. Dekors, H= 20/24 cm, 1 Dan/Elfenbeinküste, 1 Ozeanien ...[more]
Wandmasken, 7 StückHolz, braun gebeizt, Augen teilw. Bein, H= 8-11 cm, China ...[more]
189 Los(e)/Seite