410 Los(e)/Seite
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, " Komposition mit weiblichem
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, " Komposition mit weiblichem Akt ", u.r. sign., o.R, Lit.: im Hause ...[more]
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, " Komposition mit weiblichem Kopf ",
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, " Komposition mit zwei sich
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., Ortsbez.
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., Ortsbez. "Berlin", o.R, Lit.: im Hause ...[more]
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, rücks. betit. " Begegnung -
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, rücks. betit. " Rolling Stones,
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 102 x 150 cm, rücks. betit. " Zeitgeist -
Kern, Hermann (Armin), 1838 o. 39 Liptoujvar - 1912 Maria EnzersdorfÖl/Holz, 39,5 x 31 cm, " Bauer
Kettemann, Erwin, 1897 München - 1971 TegernseeÖl/Lwd, 70,5 x 95,5 cm, rücks. betit. " Ehrwald/Tirol
Kirchner, Eckart, Künstler des 20. Jh., war ans. in MünchenÖl/Holz, 18 x 13,5 cm, " Fröhlicher Bauer
Kirchner, Otto, 1887 Eckartshausen - 1960 MünchenÖl/Hartfaser, 24 x 18 cm, " Tiroler Bauer mit
Klemm, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 31,5 x 21 cm, " Stillleben mit Schatulle, Uhr, Früchten u.a.
Klemm, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 31,5 x 21 cm, " Stillleben mit Schatulle, Uhr, Früchten u.a. ", u.l. sign. ...[more]
Klingelhöfer, Fritz, zugeschr., 1832 - 1903 MarburgÖl/Lwd, 21 x 28,5 cm, " Seelandschaft vor
Klose, Walter, 1921 Jägerndorf - 2003 MünchenÖl/Hartfaser, 28 x 28 cm, " Weiblicher Kopf ", u.l.
Klose, Walter, 1921 Jägerndorf - 2003 MünchenÖl/Hartfaser, 28 x 28 cm, " Weiblicher Kopf ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice ...[more]
Klose, Walter, 1921 Jägerndorf - 2003 MünchenÖl/Krt, 37 x 28,5 cm, " Interieur mit weiblichem und
Knirr, Erwin, 1894 München - 1973 SchaftlachÖl/Lwd, 76 x 58 cm, " Stillleben mit Gardenie ", u.r.
Köhler, Julius, 1873 Gablonz - um 1929Öl/Hartfaser, 35 x 29 cm, rücks. betit. " Malerisches
Köhler, Maxim, 1904 München - 1959 StuttgartÖl/Lwd, 61 x 80 cm, " Fischerboote in der Abenddämmerung
Kolbe, Ernst, 1876 Marienwerder/Westpreußen - 1945 RathenowÖl/Krt, 24 x 30 cm, " Gehöft vor
Kopist des 18./19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 43,5 x 37 cm, " Madonna " nach A. van Dyck, u.r. Wappendarstellung, kleiner Durchstoß ...[more]
Kopist des 19. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 24 x 40 cm, " Hütte im Gebirge ", u.l. sign., "Copie S.
Kopist des 19. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 24 x 40 cm, " Hütte im Gebirge ", u.l. sign., "Copie S. Stockner(?) ", dat. 1899 ...[more]
Kopist des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 23,5 x 21 cm, " Das Gefühl ", Kopie nach Adriaen Brouwer ...[more]
Kopist des 19./20. Jh.Öl/Holz, 27 x 21 cm, " Bildnis einer jungen Frau " nach F. v. Defregger, o.
Kopist des 19./20. Jh.Öl/Holz, 27 x 21 cm, " Bildnis einer jungen Frau " nach F. v. Defregger, o.r. bez. "Defregger 1871" ...[more]
Kopist des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 84 x 55,5 cm, " Madonna del Granduca " nach Raffael, rücks. Zollstempel ...[more]
Kopist des 20. Jh.Öl/Lwd, 24 x 18 cm, " Anbetung der Hirten ", Kopie nach Correggio, u.r. sign. "
Kopist des 20. Jh.Öl/Lwd, 24 x 18 cm, " Anbetung der Hirten ", Kopie nach Correggio, u.r. sign. "Heikenwälder" ...[more]
Kopist des 20. Jh.Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Der Wasserfall ", Kopie nach C. Spitzweg ...[more]
Korthaus, Carl Adolf, 1879 Köln-Mülheim - 1956 Haar/MünchenÖl/Lwd, 74,5 x 63,5 cm, rücks. betit. "
Krause, Kopist des 20. Jh.Porzellanbild, polychrome Malerei auf Porzellanplatte, 15,5 x 15,5 cm, "
Krcal, Fritz, 1888 - 1983 BregenzÖl/Krt, 38 x 30 cm, " Bildnis eines Mädchens ", nicht sign.,
Krcal, Fritz, 1888 - 1983 BregenzÖl/Krt, 38 x 30 cm, " Bildnis eines Mädchens ", nicht sign., Lit.: Saur, Fuchs ...[more]
Krusche, Helmuth, 1927 Gablonz - 1997 Kaufbeuren, war ans. in NeugablonzÖl/Lwd, 80 x 80 cm, rücks.
Krusche, Peter, 1953 KaufbeurenÖl/Lwd, 35 x 25,5 cm, rücks. betit. " Die gelbe Schachtel ", u.r.
Krusche, Peter, 1953 KaufbeurenÖl/Lwd, 70 x 35 cm, rücks. betit. " Die bunte Stadt I oder Die
Krusche, Peter, 1953 KaufbeurenÖl/Rupfen, 41 x 27 cm, rücks. betit. " Das Blaue ", u.l. u. rücks.
Krusche, Peter, 1953 KaufbeurenÖl/Rupfen, 41 x 27 cm, rücks. betit. " Das Blaue ", u.l. u. rücks. sign., Lit.: Kühling, Artprice ...[more]
Kupka, Frantisek, zugeschr., 1871 Opocno - 1957 Paris-PuteauxÖl/Jute(?), 64,5 x 45,5 cm, auf der
Kurringer, Th., Künstler, 1.H. 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Garmisch - Frühlingstraße ", u.
Kurringer, Th., Künstler, 1.H. 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Garmisch - Frühlingstraße ", u.r. sign., Ortsbez. "Prien" ...[more]
Landeck, Künstler des 19. Jh.Öl/Krt, 18 x 25 cm, " Hochgebirgslandschaft ", u.r. sign., dat. 1890
Landeck, Künstler des 19. Jh.Öl/Krt, 18 x 25 cm, " Hochgebirgslandschaft ", u.r. sign., dat. 1890 ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 43 x 60 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütten
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 27 x 35,5 cm, " Idyllische Landschaft mit Burgruine und
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Rastender Schafhirte mit Herde an einem Bachlauf ", u.r. bez. "C.W.G.v.Daal" ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 55 x 68,5 cm, " Uferlandschaft vor Gebirgskulisse " ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 46 x 38 cm, " Bäuerin mit Kühen am Bach ", u.r. undeutl.
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 51 x 76 cm, " Uferlandschaft mit Hütte ", u.r. undeutl. sign., o.R ...[more]
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 40 x 33 cm, " Gebirgsbach ", u.r. monogr.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 40 x 33 cm, " Gebirgsbach ", u.r. monogr. "H.G.", besch. ...[more]
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 35,5 x 25,5 cm, " Uferpartie mit Baum " ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Platte, 16 x 19 cm, " Uferlandschaft mit Wanderern " ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 47 x 67 cm, " Blick auf Tegernsee " ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Kufstein mit Pendling ", u.r. undeutl.
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Kufstein mit Pendling ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Holz, 26 x 43 cm, " Winterliche Dorfstraße ", u.r. undeutl. bez.
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Holz, 26 x 43 cm, " Winterliche Dorfstraße ", u.r. undeutl. bez. ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Krt, 24,5 x 30,5 cm, " Hütte vor Bergmassiv " ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Krt, oval, 9 x 7 cm, "Antikisierende Landschaft", sign. "Fetzer"?, im
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Krt, oval, 9 x 7 cm, "Antikisierende Landschaft", sign. "Fetzer"?, im verzierten Messingrahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 19 x 24 cm, " Landschaftsimpression ", u.l. sign. "Tesse",
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 19 x 24 cm, " Landschaftsimpression ", u.l. sign. "Tesse", ohne Keilrahmen, o.R ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 25 x 35 cm, " Herbstlandschaft mit Jäger und Hund " ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 47 x 68 cm, " Seelandschaft mit auffliegenden Wildenten ", u.
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 47 x 68 cm, " Seelandschaft mit auffliegenden Wildenten ", u.l. undeutll. sign. "Svend Densen"(?) ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Uferlandschaft ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Uferlandschaft ", u.l. undeutl. sign. ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 30 x 24 cm, " Flusspartie mit Brücke und Gehöft ",
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 30 x 24 cm, " Flusspartie mit Brücke und Gehöft ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
Landschaftsmaler um 1900Öl/Lwd, 100 x 74,5 cm, " Fjordlandschaft ", Kratzer über dem mittleren Boot
Landschaftsmaler um 1900Öl/Lwd, 100 x 74,5 cm, " Fjordlandschaft ", Kratzer über dem mittleren Boot ...[more]
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Krt, 19,5 x 25 cm, " Hütte in Waldlandschaft ", u.l. bez. "Wald"
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Krt, 19,5 x 25 cm, " Hütte in Waldlandschaft ", u.l. bez. "Wald" ...[more]
410 Los(e)/Seite