189 Los(e)/Seite
Asiatische Gottheit auf HirschBronze, dunkel patiniert, teilw. vergoldet, H= 32,5 cm ...[more]
Aufsteigende Pferde, 2 StückHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 41 cm ...[more]
Badende NympheBronzefigur, grün patiniert, auf rundem Sockel, H= 25 cm ...[more]
Bauer mit LaterneHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 58 cm, Laterne Metall, vierseitig verglast,
Bauer mit LaterneHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 58 cm, Laterne Metall, vierseitig verglast, besch. ...[more]
Bäuerin mit FerkelHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 47 cm, Bali, 1.Drittel 20. Jh. ...[more]
BauernmagdHolz, teilw. braun gebeizt, auf rundem Sockel, H= 55 cm ...[more]
Bauern-Paar2 Holzfiguren, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5/19,5 cm ...[more]
Beinschnitzereien, 3 StückBein, versch. Formen u. Dekors, je 1 Nadeldose (leicht besch.), Zange,
Beinschnitzereien, 3 StückBein, versch. Formen u. Dekors, je 1 Nadeldose (leicht besch.), Zange, Brieföffner, L= 16-23,5 cm ...[more]
Betende TempeldienerinHartholz, braun gebeizt, auf Lotussockel, H= 30 cm, Klungkung, Bali ...[more]
Brunnenfigur - Knabe mit FischBronze, dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 68 cm ...[more]
BuddhakopfBronze, dunkel patiniert, H= 32 cm ...[more]
Büste - Bacchusweißer Marmor, H= 56 cm ...[more]
ButtermacherHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm, Italien ...[more]
Chinesischer GelehrterSpeckstein, auf Sockel, H= 10 cm ...[more]
Drache mit KämpferBein, H= 5,5 cm, sign., China, best. ...[more]
EckwandkonsoleHolz/Gips, vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor im Rokoko-Stil, H= 55 cm,
EckwandkonsoleHolz/Gips, vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor im Rokoko-Stil, H= 55 cm, Schenkel T= 34 cm, leicht besch. ...[more]
Engel-Kapelle, 9 TeileHolz, farbig gefasst, 8 musizierende Engel, auf Sockel, H= je ca. 5,5 cm, 1
Engel-Kapelle, 9 TeileHolz, farbig gefasst, 8 musizierende Engel, auf Sockel, H= je ca. 5,5 cm, 1 Flügel, Erzgebirge ...[more]
FigurensockelHolz, braun gebeizt, geschnitztes u. durchbr. Ornamentdekor, auf 5 Füßen, H= 7 cm, D=
FigurensockelHolz, braun gebeizt, geschnitztes u. durchbr. Ornamentdekor, auf 5 Füßen, H= 7 cm, D= 26 cm, China ...[more]
FigurensockelHolz, bronzefarben gefasst, reich geschnitztes Akanthusblattdekor mit geflügelten
FigurensockelHolz, bronzefarben gefasst, reich geschnitztes Akanthusblattdekor mit geflügelten Engelsköpfen, Laternenform, H= 74 cm ...[more]
FiligranschnitzereiKork, Landschaftsdekor mit Pagode u. Störchen, im Glaskasten, auf Sockel, H= 31,5
FiligranschnitzereiKork, Landschaftsdekor mit Pagode u. Störchen, im Glaskasten, auf Sockel, H= 31,5 cm, China ...[more]
FiligranschnitzereiKork, Landschaftsdekor mit Pavillon u. Störchen, im Glaskasten, H= 15 cm, China
FiligranschnitzereiKork, Landschaftsdekor mit Pavillon u. Störchen, im Glaskasten, H= 15 cm, China ...[more]
Fisch "Murano"farbloses Glas, teilw. grüner Überfang, auf Sockel, H= 25 cm ...[more]
Flamingos, 2 StückHolz, braun gebeizt, Glasaugen, auf Sockel, H= 91 cm ...[more]
Fo-Hunde, 2 StückHolz, rot lackiert, meist vergoldet, L= 13,5/14,5 cm, Zierelemente eines Möbelstückes, China ...[more]
Frauenkopfweißer Marmor, auf Sockel, H= 20 cm, nach antikem Vorbild ...[more]
Gartenfigur - Löwe mit bayerischem WappenSteinguss, auf Sockel, H= 44 cm, Witterungsspuren ...[more]
Gartenfigur - Sitzender HundSteinguss, auf Sockel, H= 72 cm ...[more]
Gartenfigur - ZwergStein, H= 77 cm, wohl nach einer Figur aus dem Mandlgarten in Salzburg, dazu
Gartenfigur - ZwergStein, H= 77 cm, wohl nach einer Figur aus dem Mandlgarten in Salzburg, dazu Marmorsockel ...[more]
Gehender BauerBronze, auf Sockel, H= 20 cm, Asien ...[more]
Hinduistische Gottheit - GarudaHartholz, braun gebeizt, auf Sockel mit plast. Fabelwesen, H= 48
Hinduistische Gottheit - GarudaHartholz, braun gebeizt, auf Sockel mit plast. Fabelwesen, H= 48 cm, 1.H. 20. Jh., Bali, minim. besch. ...[more]
Hinduistische Gottheit - Sarasvati (?)Hartholz, braun gebeizt, auf Lotussockel, H= 46 cm, Bali
Hinduistische Gottheit - Sarasvati (?)Hartholz, braun gebeizt, auf Lotussockel, H= 46 cm, Bali ...[more]
Hinduistische Gottheit auf Drachen stehendHartholz, braun gebeizt, H= 52 cm, Klungkung, Bali
Hinduistische Gottheit auf Drachen stehendHartholz, braun gebeizt, H= 52 cm, Klungkung, Bali ...[more]
Hinduistische TempeldienerinHartholz, braun gebeizt, auf Lotussockel, H= 60,5 cm, Klungkung, Bali,
Hinduistische TempeldienerinHartholz, braun gebeizt, auf Lotussockel, H= 60,5 cm, Klungkung, Bali, Kopftuch geleimt ...[more]
Hinduistische TempeldienerinHartholz, braun gebeizt, auf Lotussockel, H= 64 cm, Bali ...[more]
Hirte mit LämmleinHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 25,5 cm ...[more]
HolzskulpturWurzelholz, gewundene, durchbr. Form, auf Sockel, H= 55 cm ...[more]
HonigschleckerHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet (berieben), auf Sockel, H= 66,5 cm ...[more]
Indonesische GottheitHolz, braun gebeizt, H= 30 cm, 1.H. 20. Jh., minim. besch. ...[more]
Indonesische Gottheit in AffengestaltHolz, braun gebeizt, auf Sockel, 39 cm, leicht besch. ...[more]
Japanische Schnitzerei - TürsturzHolz, vergoldet, reich relief. u. durchbr. Landschaftsdekor mit
Kämpfer mit junger FrauBein, H= 11,5 cm, sign., China ...[more]
Kampfhähne, 2 Stück800 Silber, 1635 g, H= 16/23 cm ...[more]
Knabe mit HahnBronze, teilw. dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 66 cm ...[more]
Kniende TempeldienerinHartholz, braun gebeizt, auf Lotussockel, H= 31 cm, Klungkung, Bali, minim.
Kniende TempeldienerinHartholz, braun gebeizt, auf Lotussockel, H= 31 cm, Klungkung, Bali, minim. besch. ...[more]
Kobra mit BlumenkörbchenMessing versilbert, H= 25 cm ...[more]
Kopf der KykladenGussmasse, auf Sockel, H= 13,5 cm, Museumsreplik ...[more]
KriegergruppeBein, H= 10 cm, sign., China, nicht kpl. ...[more]
Kugeln, 2 StückWurzelholz, D= 12/26 cm, dazu 2 Standringe ...[more]
Lachender Knabe auf KugelBronze, auf rundem Marmorsockel, H= 60 cm ...[more]
Liegende Löwen, 2 Stückheller Marmorguss, auf Sockel, H= 21 cm, Italien ...[more]
MännertorsoBronze, grün patiniert, H= 26 cm ...[more]
MoriskentänzerHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 73 cm, monogr. "MH", dat. 1972 ...[more]
NachtwächterHolz, braun gebeizt, mit Laterne (1 Brennstelle), auf rundem Sockel, H= 93 cm, elektrif. ...[more]
NetsukeBein, graviertes Buddhamotiv in Scrimshaw-Technik, Eiform, H= 4 cm, sign., Japan ...[more]
Obelisken-Paarschwarzer Marmor, auf Sockel, H= 32 cm ...[more]
Objekt-Installation3 Miniaturmöbel, in verglasten Rahmen montiert, 50 x 50 cm, Fujian, China
Objekt-Installation3 Miniaturmöbel, in verglasten Rahmen montiert, 50 x 50 cm, Fujian, China ...[more]
Objekt-Installation4 Snuffbottles, in verglasten Rahmen montiert, 45 x 81 cm, Fujian, China
Objekt-Installation4 Snuffbottles, in verglasten Rahmen montiert, 45 x 81 cm, Fujian, China ...[more]
189 Los(e)/Seite