189 Los(e)/Seite
WandplaketteBronze, dunkel patiniert, strukturiertes Dekor "Kaiser Barbarossa", D= 9 cm ...[more]
Wandrelief - Dante AleghieriKeramik, beige Glasur, 24 x 19 cm, monogr. "AKL", Ende 19. Jh. ...[more]
Wandrelief - Frau mit WappenHolz, braun gebeizt, mit Spruch von Homer, H= 46 cm, im Renaissance-
Wandrelief - Frau mit WappenHolz, braun gebeizt, mit Spruch von Homer, H= 46 cm, im Renaissance-Stil, leicht besch. ...[more]
Wandrelief - Heimkehr der SiegerHolz, reich geschnitzt, farbig gefasst, 57 x 79,5 cm, nach dem
Wandrelief - Markuslöweweißer Marmor, 55 x 75 cm ...[more]
Wandrelief - Wappen Königreich Württemberg 1817 bis 1918Gusseisen, schwarz patiniert, 46 x 50 cm
Wandrelief - Wappen Königreich Württemberg 1817 bis 1918Gusseisen, schwarz patiniert, 46 x 50 cm ...[more]
Wandrelief - Zwei Vögelgebrannter Ton, farbig glasiert, 19,5 x 26 cm ...[more]
Weinender Junge mit HundBronze, teilw. dunkel patiniert, auf rechteckiger Sockelplatte, H= 59 cm
Weinender Junge mit HundBronze, teilw. dunkel patiniert, auf rechteckiger Sockelplatte, H= 59 cm ...[more]
189 Los(e)/Seite