Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

3173 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 53

Landkarte "Achaia vetus et nova (Attika)" Kupferstich, handcolor., 47,5 x 56,5 cm, von Homann, nach G. Wheler, 18. Jh., leicht fleckig

Landkarte "Cursus Rheni a Basilea..." Kupferstich, handcolor., 132,5 x 60 cm, auf Leinen gez., von Homanns Erben, 18. Jh., gebräunt, besch.

Landkarte "Immenstadt" Lithographie, 53 x 82,5 cm, von Riegel u. Volkert, als Faltkarte mit 18 Einzelblättern, 19. Jh., gebräunt

Landkarte "Panorama vom schwarzen Grat bei Isny" Lithographie, 18,5 x 184 cm, von E. Emminger, 19. Jh., gebräunt, fleckig, Wasserränder

Lausanne, 2 Ansichten 2 Lithographien auf 1 Blatt, handcolor., Blatt 51 x 38 cm, von Ch. Vuillermet, 20. Jh., leicht gebräunt

Lechhausen bei Augsburg Kupferstich, handcolor., 18 x 29 cm, von Johann Gottfried Böck, 18. Jh., auf Papier gez., leicht besch. u. gebräunt

Meißen (Misena, Hermundurorum urbs), Gesamtansicht Kupferstich, handcolor., 33 x 49 cm, von Braun & Hogenberg, 16. Jh., 1 Hälfte gebräunt, R

Ulm, Gesamtansicht Holzstich, handcolor., 23 x 31,5 cm, nach einer Fotografie von Carl Herrlinger, i.d.Pl. undeutl. sign., 19. Jh., R

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 53