- Oberkategorie
98 Los(e)/Seite
Graphiken, 11 Stückversch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, " Hundemotive ", meist 19. Jh.
Graphiken, 11 Stückversch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, " Hundemotive ", meist 19. Jh. ...[more]
Graphiken, 12 Stückmeist Holzstiche, versch. Größen, " Religiöse Motive ", 19. Jh., P ...[more]
Graphiken, 24 Stückversch. Techniken u. Größen, meist Personendarstellungen, 18.-20. Jh. ...[more]
Graphiken, 5 Stückversch. Techniken u. Größen, " Landschaftsmotive ", 19./20. Jh., teilw. besch.
Graphiken, 5 Stückversch. Techniken u. Größen, " Landschaftsmotive ", 19./20. Jh., teilw. besch. ...[more]
Graphiken, 8 Stückversch. Techniken u. Größen, " Militärische Motive ", meist 19. Jh. ...[more]
Graphiken, 9 Stückversch. Techniken u. Größen, " Genre- und Personenmotive ", 19. Jh., teilw. leicht
Graphiken, 9 Stückversch. Techniken u. Größen, " Genre- und Personenmotive ", 19. Jh., teilw. leicht besch. u. gebräunt ...[more]
Graphiken, 9 Stückversch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, teilw. Lithographien aus "Kriegszeit", 19./20. Jh. ...[more]
Graphiken, ca. 12 Stückversch. Techniken u. Größen, meist Personenmotive, 19. Jh. ...[more]
Graphiken, ca. 25 Stückversch. Techniken u. Größen, " Tier- u. Jagdmotive ", meist 19. Jh. ...[more]
Graphiken, ca. 45 Stückversch. Techniken u. Größen, handcolor., " Englische Mode ", 19. Jh. ...[more]
Grapiken, 10 Stückversch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Pflanzenmotive ", meist 18./
Grapiken, 10 Stückversch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Pflanzenmotive ", meist 18./19. Jh- ...[more]
Holzstiche, 17 Stückhandcolor., Blatt je ca. 16,5 x 10,5 cm, " Hundemotive ", 19. Jh. ...[more]
Japanische Farbholzschnitte, 2 Stückversch. Größen, " Männerdarstellung (wohl Kunisada) " u. "
Kupferstich, 19. Jh.22 x 33 cm, " Afrikanische Landschaft ", von Stöber, leicht gebräunt ...[more]
Kupferstich, 19. Jh.26,5 x 21,5 cm, " Die Kreuzigung des Hl. Andreas ", von G. Guadagnini, leicht
Kupferstich, 19. Jh.26,5 x 21,5 cm, " Die Kreuzigung des Hl. Andreas ", von G. Guadagnini, leicht fleckig, P ...[more]
Kupferstiche, 2 Stückauf Seide, 1 farbig, je 71 x 52 cm, " Sixtinische Madonna (nach Raphael) ", von
Kupferstiche, 2 Stückauf Seide, 1 farbig, je 71 x 52 cm, " Sixtinische Madonna (nach Raphael) ", von J. Keller, Vlg. H. Gutacker, Bonn ...[more]
Lithographie, 19. Jh.17,5 x 13,5 cm, " Ludwig, König von Bayern ", im Biedermeierrahmen ...[more]
Lithographie, 19. Jh.31 x 23,5 cm, betit. " Paris comique ", P ...[more]
Lithographie, 19. Jh.handcolor., 18 x 47 cm, " Landschaft mit Herrenhaus (klappbar mit 2 Ansichten) " ...[more]
Lithographie, 19. Jh.handcolor., 50 x 35,5 cm, betit. " Herbstfreude ", von C. Geyer, R ...[more]
Lithographie, 19. Jh.handcolor., 50 x 36 cm, betit. " Frühlingslust ", von C. Geyer, R ...[more]
Lithographie, 19. Jh.handcolor., ca. 43 x 54 cm, " Germanische Frauen vor den römischen Besatzern ",
Lithographien, 2 Stückje ca. 11 x 15 cm, " Kindermotive ", 19. Jh., R ...[more]
Lithographien, 2 Stückhandcolor., je 24,5 x 29,5 cm, " Russische Trachten ", von Lemercier, 19. Jh.
Lithographien, 2 Stückhandcolor., je 24,5 x 29,5 cm, " Russische Trachten ", von Lemercier, 19. Jh. ...[more]
Mezzotinto-Radierung, 19. Jh.handcolor., 42,5 x 72,5 cm, betit. " The meet at Melton ", von W.
Mezzotinto-Radierung, 19. Jh.handcolor., 42,5 x 72,5 cm, betit. " The meeting of her Majesty's
Münchener Bilderbogen, ca. 70 Stückteilw. farbig, Blatt je ca. 44 x 34 cm, versch. Motive, Vlg.
Münchener Bilderbogen, ca. 70 Stückteilw. farbig, Blatt je ca. 44 x 34 cm, versch. Motive, Vlg. Braun & Schneider, München, meist P ...[more]
Persien, ca. 25 Ansichten und Landkartenca. 25 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 18./19. Jh.
Persien, ca. 25 Ansichten und Landkartenca. 25 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 18./19. Jh. ...[more]
Punktierstich, 19. Jh.28 x 23 cm, " Portrait Lieutt. Coll. Taylor ", von Heath, nach Abbott,
Punktierstich, 19. Jh.28 x 23 cm, " Portrait Lieutt. Coll. Taylor ", von Heath, nach Abbott, leicht gebräunt ...[more]
Radierungen, 3 Stückhandcolor., je ca. 15,5 x 9 cm, " Costumes Parisiens ", i.d.Pl. unterschiedl.
Radierungen, 5 Stückversch. Größen, " Albanische Trachten (2 Motive) ", von Valerio, 19. Jh.,
Radierungen, 5 Stückversch. Größen, " Albanische Trachten (2 Motive) ", von Valerio, 19. Jh., fleckig ...[more]
Radierungen, 9 Stückversch. Größen, " Trachtenmotive Balkan ", von Valerio, 19. Jh., fleckig
Radierungen, 9 Stückversch. Größen, " Trachtenmotive Balkan ", von Valerio, 19. Jh., fleckig ...[more]
Rollbild, 20 Jh.Lithographie, Gesamt 207 x 59 cm, " Schriftzeichen ", China, Museumsreplik ...[more]
Rollbild, 20. Jh.Lithographie, Gesamt 110 x 74 cm, " Landschaft mit Ochsen ", China, Museumsreplik
Rollbild, 20. Jh.Lithographie, Gesamt 110 x 74 cm, " Landschaft mit Ochsen ", China, Museumsreplik ...[more]
Rollbild, 20. Jh.Lithographie, Gesamt 194 x 45 cm, " Kirschblütenzweig ", China, Museumsreplik
Rollbild, 20. Jh.Lithographie, Gesamt 194 x 45 cm, " Kirschblütenzweig ", China, Museumsreplik ...[more]
Rollbilder, 2 Stück2 Farbdrucke, je 30 x 46 cm, versch. Motive, Japan ...[more]
Stahlstiche, 4 Stückje 35 x 23,5 cm, betit. " The Seasons ", von Mauduison, 19. Jh., teilw. gebräunt ...[more]
Stahlstiche, 7 Stückhandcolor., je ca. 10 x 17 cm, " Vogelmotive ", von Lizars, 19. Jh., P ...[more]
98 Los(e)/Seite