- Oberkategorie
66 Los(e)/Seite
Kupferstiche, 6 Stückje 8,5 x 16 cm, " Schlachtenszenen ", 18. Jh., beschn., auf 1 Blatt montiert
Kupferstiche, 6 Stückje 8,5 x 16 cm, " Schlachtenszenen ", 18. Jh., beschn., auf 1 Blatt montiert ...[more]
Kupferstiche, 6 Stückje ca. 14 x 9,5 cm, " Biblische Motive ", 18. Jh. ...[more]
Kupferstiche, 6 Stückhandcolor., Blatt je 46 x 28 cm, " Pflanzenmotive ", 18. Jh. ...[more]
Mezzotintoradierung, wohl 18. Jh.50 x 42 cm, " Mädchen mit Hut und Blumenkorb ", wohl Augsburg,
Mezzotintoradierung, wohl 18. Jh.50 x 42 cm, " Mädchen mit Hut und Blumenkorb ", wohl Augsburg, gebräunt u. fleckig ...[more]
Punktierstich 18./19. Jh.handcolor., 28 x 26 cm, auf Krt gez., " Raucher im Wirtshaus ", nach Gerard
Punktierstich 18./19. Jh.handcolor., 28 x 26 cm, auf Krt gez., " Raucher im Wirtshaus ", nach Gerard Dou, R ...[more]
Titelblätter und Verzeichnisse von Atlanten, 19 Stückversch. Techniken u. Größen, 2 handschriftlich,
Titelblätter und Verzeichnisse von Atlanten, 19 Stückversch. Techniken u. Größen, 2 handschriftlich, 17.-19. Jh., teilw. leicht besch. ...[more]
66 Los(e)/Seite