42 Los(e)/Seite
Bahnhofsuhr "Bürk"Holzgehäuse, braun gebeizt, beidseitig verglastes Metallzifferblatt, röm. Ziffern,
Bahnhofsuhr "Bürk"Holzgehäuse, braun gebeizt, beidseitig verglastes Metallzifferblatt, röm. Ziffern, D= 70 cm, T= 15 cm ...[more]
Comtoise-Wanduhr "Louis Jacquin, St. Etienne"Eisengehäuse, Front und Prunkpendel gedrücktes
Front einer Standuhr (Nischenuhr), 3 TeileHolz, braun gebeizt, 1 Tür farbig gefasst, Blumendekor,
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/1-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel,
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/1-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 20,5 x 15 x 11 cm ...[more]
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/1-Stunden-Schlag Glocke, Pendel, 2
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/1-Stunden-Schlag Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 28 x 20 x 12 cm ...[more]
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale, 8-
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, 2
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 25 x 18 x 11 cm ...[more]
Lackschilduhr - VorderzapplerHolz, braun gebeizt, Metallschild, farbig gefasst, Landschaftsdekor mit
Lackschilduhr - VorderzapplerMetall, farbig gefasst, Blumendekor mit Jesusknabe, röm./arab. Ziffern,
Lackschilduhr mit WeckerMetall, farbig gefasst, Dekor mit Christus-Bildnis, röm./arab. Ziffern,
Miniatur-StanduhrHolz, goldfarben gefasst, handbemalt, Flötespieler mit Hund u. Blumendekor, relief.
RahmenuhrHolz, braun gebeizt, verglaste Front gedrücktes Messingblech, relief. Ornamentdekor mit
RahmenuhrHolz, ebonis., teilw. vergoldet, verglastes Zifferblatt mit Landschaftsdekor, röm. Ziffern,
RahmenuhrHolz, ebonis., verglaste Front gedrücktes Messingblech, relief. Ornamentdekor mit Bauern-
RahmenuhrHolz, ebonis., verglastes Zifferblatt mit Blumendekor, röm. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf
Standuhr "James Becket, Dover"Nussbaum, auf Eiche furniert, hoher, profil. Sockel, verglaster
TischuhrHolz, braun gebeizt, geschw. Bekrönung mit Messingkugeln, verglastes Metallzifferblatt, röm.
TischuhrHolz, ebonis., geschw. Form, verglastes Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug,
TischuhrMessing, reich strukturiertes Akanthsublattdekor mit Putten, Bekrönung als plast. Putto
Tischuhr - StockuhrHolz, ebonis., Messingappliken mit Griff, vierseitig verglast, Messingzifferblatt
Tischuhr - Stockuhr mit WeckerHolz, ebonis., vierseitig verglast, Messingzifferblatt mit relief.
Tischuhr "Hermle"Porzellan, blaue Glasur, Golddekor (berieben), Kunststoffzifferblatt, röm. Ziffern,
Tischuhr "Hermle"Porzellan, blaue Glasur, Golddekor (berieben), Kunststoffzifferblatt, röm. Ziffern, Quarzwerk, H= 14 cm ...[more]
Tischuhr "Kienzle"Metall, beidseitig verglast, runde Form, auf Sockel, Metallzifferkranz mit
Tischuhr "Kienzle"Metall, beidseitig verglast, runde Form, auf Sockel, Metallzifferkranz mit Sternen, Handaufzug, H= 17,5 cm ...[more]
Tischuhr "Lenzkirch"Holz, ebonis., profil. Dekor, reiche Messingappliken mit Maskaronen, Front mit 2
Tischuhr "Raymor"Gehäuse Kunststoff/Acrylglas (leicht besch.), Batteriewerk mit Metallabdeckung,
Tischuhr "Raymor"Gehäuse Kunststoff/Acrylglas (leicht besch.), Batteriewerk mit Metallabdeckung, Quaderform, 31,5 x 25 x 25 cm ...[more]
WanduhrEiche, verglastes Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Schlagwerk auf 3
WanduhrEiche, verglastes Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Schlagwerk auf 3 Klangstäbe, Pendel, 65,5 x 32 x 16 cm ...[more]
WanduhrMetall, Front gedrücktes Messingblech, reich relief. Ornamentdekor, Ziffernring Messing, röm.
Wanduhr - EisenräderuhrMetall, bedruckter Zifferkranz, röm. Ziffern, Balkenwaagenpendel, 1 Gewicht, 34 x 15 x 12 cm ...[more]
Wanduhr - Ochsenaugenuhr "Clement Girard, L'Isle Bouchard"Holzgehäuse, ebonis., geschw. Rahmen,
Wanduhr - Ochsenaugenuhr "Jacques Huguenin, Seloncourt"Holzgehäuse, ebonis., ovaler Rahmen,
Wanduhr - VorderzapplerMetall, korrodiert, Fassungsreste, röm./arab. Ziffern, Schlagwerk auf Glocke,
Wanduhr - VorderzapplerMetall, korrodiert, Fassungsreste, röm./arab. Ziffern, Schlagwerk auf Glocke, 4 Gewichte, 46 x 39,5 x 11 cm ...[more]
Wanduhr "Märklin"Front Glas, Rückseite Kunststoff, mit Beleuchtung, 47,5 x 47,5 cm, elektrif.
Wanduhr "Märklin"Front Glas, Rückseite Kunststoff, mit Beleuchtung, 47,5 x 47,5 cm, elektrif. ...[more]
Wanduhr "Ogee-Clock, USA"Holzgehäuse, braun gebeizt, 1 verglaste Tür mit Hinterglasmalerei "
Wanduhr "Union Horlogère"Holzgehäuse, braun gebeizt, kannelliertes Dekor, geschw. Bekrönung,
Werk einer HolzräderuhrHolz, braun gebeizt, 27 x 25,5 x 16 cm, besch. ...[more]
42 Los(e)/Seite