98 Los(e)/Seite
ArmlehnensesselNussbaum, gedrechselte Vorderbeine, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne
ArmlehnensesselNussbaum, gedrechselte Vorderbeine, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert, H= 96 cm, 19. Jh. ...[more]
BarockkommodeNussbaum, Bandintarsien, 4 gedrechselte Füße, geschw. Front. 3 Schubladen, geschw.,
BarwagenMahagoni, 4 konische Beine auf Rollen mit Querverstrebung, fünfseitig verglaster Korpus, 2
BauernbettNadelholz, farbig gefasst, 97 x 183 x 101 cm, 19. Jh. ...[more]
BauerntischGestell Eiche, 4 ausgestellte Beine mit Längsverstrebung, 1 Schublade, rechteckige Platte
Beistelltischversch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, 1 Schublade, 78 x 51 x 51 cm
Beistelltischversch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, 1 Schublade, 78 x 51 x 51 cm ...[more]
Beistelltischversch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, mittig 1 Ablage, 1 Schublade,
Beistelltischversch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, mittig 1 Ablage, 1 Schublade, geschw. Platte, 75 x 47 x 35 cm ...[more]
BeistelltischEiche, 2 Kreuzwangen mit Querverstrebung, rechteckige Platte, 74 x 95 x 74 cm, 19. Jh.
BeistelltischEiche, 2 Kreuzwangen mit Querverstrebung, rechteckige Platte, 74 x 95 x 74 cm, 19. Jh. ...[more]
BeistelltischHartholz, reich geschnitztes Dekor, runder Sockel, Schaft mit 3 plast. Elefantenköpfen,
BeistelltischHartholz, reich geschnitztes Dekor, runder Sockel, Schaft mit 3 plast. Elefantenköpfen, runde Platte, H= 62 cm, D= 56 cm ...[more]
BeistelltischNussbaum, 2 geschw. Wangen mit gedrechselten Querverstrebungen, 1 Schublade, Platte mit
BeistelltischNussbaum, reich geschnitztes Dekor, 3 geschw. Beine, runde Platte mit roter Marmoreinlage, H= 62 cm, D= 61 cm, um 1900 ...[more]
BlumensäuleEiche, 4 geschw. Beine, Zierversprossung, 3 Ablagen, 111 x 31 x 31 cm ...[more]
BrettstuhlEiche, 4 konische, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 91 cm, 19. Jh. ...[more]
BrettstuhlEiche, gedrechselte Vorderbeine, geschnitzte Rückenlehne, H= 90 cm, um 1900 ...[more]
Brettstuhl - DreibeinerHartholz, 3 ausgestellte Beine, gedrechselte Rückenlehne, H= 79 cm, 19.
Brettstuhl - DreibeinerHartholz, 3 ausgestellte Beine, gedrechselte Rückenlehne, H= 79 cm, 19. Jh., besch. ...[more]
Brettstuhl - DreibeinerHartholz, 3 ausgestellte Beine, gedrechselte Rückenlehne, H= 82 cm, 19. Jh.
Brettstuhl - DreibeinerHartholz, 3 ausgestellte Beine, gedrechselte Rückenlehne, H= 82 cm, 19. Jh. ...[more]
CouchtischHartholz, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, schwarze Marmorplatte, 48 x 95 x 52 cm
CouchtischHartholz, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, schwarze Marmorplatte, 48 x 95 x 52 cm ...[more]
DamenschreibtischMahagoni, 8 hohe, konische Beine, gerundete Ecken, seitlich 2 Türen, mittig 1
Damenschreibtisch Mahagoni, geschnitztes Dekor, 2 rechteckige Wangen, mit Querverstrebung, 2
EcketagereMahagoni, gedrechselte Säulen, 5 Ablagen, H= 140 cm ...[more]
Eckkonsoltisch mit VitrinenaufsatzHolz, weiß/goldfarben gefasst, geschw. Vorderbeine, Aufsatz mit
EtagereNussbaum, 4 gedrechselte Säulen, 4 geschw. Ablagen, 131 x 61 x 31 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
FigurensäuleMahagoni, profil. Sockelplatte, 3 Säulen mit Messingenden, profil. Platte, 87 x 33 x
FigurensäuleMahagoni, profil. Sockelplatte, 3 Säulen mit Messingenden, profil. Platte, 87 x 33 x 33 cm ...[more]
HalbschrankUlme/Pinie, bunte Lackmalerei, 4 Stollenfüße, 4 Türen, 95 x 115 x 38 cm, Tibet, späte
HalbschrankUlme/Pinie, bunte Lackmalerei, 4 Stollenfüße, 4 Türen, 95 x 115 x 38 cm, Tibet, späte Qing-Dynastie ...[more]
HalbschrankAhorn, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, geschw. Korpus, 2 Türen, 85 x 120 x 51 cm
HalbschrankAhorn, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, geschw. Korpus, 2 Türen, 85 x 120 x 51 cm ...[more]
HalbschrankHartholz, geschnitztes Dekor, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 2 Schubladen, 81 x 80 x 53 cm,
HalbschrankHartholz, geschnitztes Dekor, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 2 Schubladen, 81 x 80 x 53 cm, China, wohl 19. Jh. ...[more]
HalbschrankUlme, geschnitztes Dekor, Blattgold- u. Lackmalerei mit Vogelmotiven, auf 4 Füßen, 2
HalbschrankUlme, rot gefasst, Stollenfüße, 2 Türen mit geschnitzten Füllungen, innen 2 Schubladen,
Holländischer AufsatzsekretärMahagoni, reich intarsiertes, florales Dekor, geschnitzte Verzierungen,
Kabinettschränkchenversch. Edelhölzer, Felderintarsien, 4 gedrechselte Füße 2 Türen, innen 16
KaminvorsatzGusseisen, florales, relief. Dekor, 141 x 103 cm, um 1900 ...[more]
Kaminvorsatz mit geschlossenem VorbauGusseisen, relief. Dekor, 91 x 81 cm, um 1900 ...[more]
KinderwiegeNadelholz, reich geschnitztes Felderdekor, 2 Kufen, trapezförm. Korpus, 47 x 72 x 59
KinderwiegeNadelholz, reich geschnitztes Felderdekor, 2 Kufen, trapezförm. Korpus, 47 x 72 x 59 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
KlappsekretärMahagoni, 4 konische Füße, unten 3 Schubladen, oben Klappe, innen 10 Schubladen, 1
Klappsekretär mit VitrinenaufsatzKirschbaum, teilw. ebonis., Säulendekor, unten 3 Schubladen, mittig
KlavierhockerHartholz, 3 geschw. Beine, runde, höhenverstellbare Sitzfläche, H= ca. 48 cm ...[more]
KlöppelständerKirschbaum, 3 geschw. Füße an runder Sockelplatte, mittig 1 Ablage, oben Kästchen
KommodeHartholz (Kirschbaum?), 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, schwarz/weiße Marmorplatte,
KommodeHartholz (Kirschbaum?), 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, schwarz/weiße Marmorplatte, 91 x 98 x 47 cm, 19. Jh. ...[more]
KommodeEiche massiv, geschnitztes Dekor, geschw. Front, 4 geschw. Beine, 3 Schubladen, profil.
KommodeEiche massiv, geschnitztes Dekor, geschw. Front, 4 geschw. Beine, 3 Schubladen, profil. Platte, 92 x 122 x 64 cm, Barock, 18. Jh. ...[more]
KommodeMahagoni, 4 hohe, konische Füße, 2 Schubladen, abgeschr. Ecken, 77 x 80 x 47 cm, 19. Jh.
KommodeMahagoni, 4 hohe, konische Füße, 2 Schubladen, abgeschr. Ecken, 77 x 80 x 47 cm, 19. Jh. ...[more]
KommodeNussbaum, Felderintarsien, 4 konische Beine, 3 Schubladen, profil. Platte, 83 x 127 x 60
KommodeNussbaum, Felderintarsien, 4 konische Beine, 3 Schubladen, profil. Platte, 83 x 127 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
KommodeNussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 3 Schubladen, gerundete, kannelierte Ecken, 87 x 110 x 59
KommodeNussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 3 Schubladen, gerundete, kannelierte Ecken, 87 x 110 x 59 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
KommodeNussbaum, mit versch. Edelhölzern intarsiert, teilw. ebonis., 4 gedrechselte Füße, 4
KommodeNussbaum, reich intarsiertes Dekor, 4 konische Füße, geschw. Zarge, 3 Schubladen, 92 x 123
KommodeNussbaum, reich intarsiertes Dekor, 4 konische Füße, geschw. Zarge, 3 Schubladen, 92 x 123 x 60 cm, Anfang 19. Jh., restaur. ...[more]
Kommode mit SchrägklappenaufsatzNussbaum, Bandintarsien, 4 Quetschfüße, 4 Schubladen mit abgeschr.
KonsoltischEiche massiv, geschnitztes Dekor, 2 geschw. Beine mit Querverstrebung, geschw., profil.
KonsoltischMahagoni, geschnitztes Dekor, 2 geschw. Beine mit Querverstrebung, durchbr. Zarge,
KonsoltischNadelholz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Dekor, 4 geschw. Beine mit
RunddeckeltruheNadelholz, dunkel gebeizt, Metallbeschläge, seitlich 2 Fallgriffe, 55 x 103 x 50
RunddeckeltruheNadelholz, dunkel gebeizt, Metallbeschläge, seitlich 2 Fallgriffe, 55 x 103 x 50 cm, 19. Jh. ...[more]
SchrägklappensekretärNussbaum, intarsiertes Felderdekor, geschw. Form, 4 geschw. Beine, unten 2
SchrankHolz, teilw. farbig gefasst, 4 Stollenfüße, unten 2 Schubladen, 2 Türen, geschnitzte
SchrankHartholz, reiche Lackmalereien mit Personenmotiven, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 186 x 107 x 58
SchrankHartholz, reiche Lackmalereien mit Personenmotiven, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 186 x 107 x 58 cm, China, wohl 19. Jh. ...[more]
98 Los(e)/Seite