406 Los(e)/Seite
Neogrady, Laszlo, 1896 - 1962 BudapestÖl/Lwd, 75 x 100 cm, " Ungarisches Bauernhaus mit Magd und
Neogrady, Laszlo, 1896 - 1962 BudapestÖl/Lwd, 75 x 100 cm, " Ungarisches Bauernhaus mit Magd und Bienenkörben ", u.r. sign., Lit.: Saur ...[more]
Neubert, Louis (Ludwig), 1846 Leipzig - 1892 PirnaÖl/Lwd, 32 x 59 cm, " Gewitterlandschaft mit
Niederbühl, Roland, 1896 - 1958 StuttgartÖl/Lwd, 60,5 x 86 cm, " Blick auf Rottach-Egern ", u.l.
Nielsen, Reinholdt, 1891 Arhus - 1984 KopenhagenÖl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 39 x 48,5 cm, "
Nißl, Rudolf, 1870 Fügen/Tirol - 1955 MünchenÖl/Lwd, 45 x 35 cm, rücks. betit. " Stehender Akt (sich
Noha, Franz Josef, 1928Öl/Sperrholzplatte, 10 x 13 cm, " Hühnerhof ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Noha, Franz Josef, 1928Öl/Sperrholzplatte, 10 x 13 cm, " Hühnerhof ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München2 Gemälde (Diptychon), Öl/Sperrholzplatte, je 70 x 60,5 cm, "
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenCollage auf Sperrholzplatte, 109 x 79 cm, betit. " Hollywood
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenCollage auf Sperrholzplatte, 109 x 79 cm, betit. " Hollywood Portraits ", Lit.: Artprice ...[more]
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenCollage auf Sperrholzplatte, 49 x 73 cm, betit. " Kamasutra ",
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenCollage auf Sperrholzplatte, 69 x 73 cm, betit. " Marilyn Monroe
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenCollage auf Sperrholzplatte, 74 x 48 cm, betit. " Hollywood ",
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenCollage auf Sperrholzplatte, 74 x 48 cm, betit. " Hollywood ", Lit.: Artprice ...[more]
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl und Collage auf Platte, 64 x 44,5 cm, betit. " Dallas - Die
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl und Collage auf Sperrholzplatte, 69 x 58,5 cm, betit. "
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl und Collage auf Sperrholzplatte, 82 x 109 cm, betit. "
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Sperrholzplatte und Collage mit geflachten Schachfiguren,
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 40,5 x 49 cm, " Toskanische Landschaft ", u.r. sign.,
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 40,5 x 50,5 cm, " Blick auf Schloss Rheinsberg ", u.r.
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 40,5 x 55,5 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign., dat. (
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 40,5 x 55,5 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign., dat. (19)89, o.R, Lit.: Artprice ...[more]
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 49,5 x 40,5 cm, " München - Chinesischer Turm ", u.r.
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 49,5 x 40,5 cm, " München - Chinesischer Turm ", u.r. sign., o.R, Lit.: Artprice ...[more]
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 50,5 x 39,5 cm, " Baumbestandener Feldweg ", u.r. u.
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 110 x 155 cm, betit. " Desert Sun - Vacancy Motel ", u.
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 110 x 155 cm, betit. " Desert Sun - Vacancy Motel ", u.r. monogr., o.R, Lit.: Artprice ...[more]
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 130 x 110 cm, betit. " Terra ", o.r. sign., kleiner
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 130 x 110 cm, betit. " Terra ", o.r. sign., kleiner Durchstoß, Lit.: Artprice ...[more]
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 145 x 135 cm, betit. " Terra - Liebe, Maske und Tot ",
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 145 x 135 cm, betit. " Terra - Liebe, Maske und Tot ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 160 x 135 cm, rücks. betit. " Die Pfeile zeigen den
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 160 x 140 cm, rücks. betit. " Wegweisend ", u.r. u.
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 59 x 81 cm, " Mann am Telefon ", o.r. sign., dat.
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 59 x 81 cm, " Mann am Telefon ", o.r. sign., dat. 1986, Lit.: Artprice ...[more]
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 95 x 110 cm, " München - Auer Dult ", u.l. sign., o.R,
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 95 x 110 cm, " München - Auer Dult ", u.l. sign., o.R, Lit.: Artprice ...[more]
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Sperrholzplatte, 25 x 40 cm, " Moorlandschaft bei Mondschein ", u.r. sign., o.R, Lit.: Artprice ...[more]
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Sperrholzplatte, 40,5 x 59,5 cm, " Abendliche Flusslandschaft
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Sperrholzplatte, 59 x 42,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign.,
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Sperrholzplatte, 59 x 42,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)90, Lit.: Artprice ...[more]
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Sperrholzplatte, 70 x 60 cm, betit. " Pont Neuf ", u.r.
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Sperrholzplatte, 70 x 60 cm, betit. " Pont Neuf ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Ockert, Carl Friedrich, 1825 Dresden - 1899 MünchenÖl/Holz, 15 x 27 cm, " Fuchs mit erlegter Beute
Ockert, Carl Friedrich, 1825 Dresden - 1899 MünchenÖl/Holz, 15 x 27 cm, " Rehbock und Ricke auf
Oppermann, Willi, 1889 Braunschweig - war ans. ebd.Öl/Lwd, 68 x 88 cm, " Alpenlandschaft mit
Ortlieb, Friedrich, 1839 Stuttgart - 1909 MünchenÖl/Lwd, doubl., 82 x 68 cm, " Beim Fensterln ", u.
Passauer, Sepp, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 46 x 63 cm, " Blick auf die 'Drei Zinnen' in den
Passauer, Sepp, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 46 x 63 cm, " Blick auf die 'Drei Zinnen' in den Dolomiten ", u.r. sign. ...[more]
Pech, A., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 40 x 55 cm, rücks. betit. " Maientag im Bayerwald ", u.r.
Pech, A., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 40 x 55 cm, rücks. betit. " Maientag im Bayerwald ", u.r. sign., dat. 1923 ...[more]
Pécsi-Pilch, Dezsö, 1888 Pécs - 1949 BudapestÖl/Lwd, 31,5 x 26 cm, rücks. betit. " Dirndl bei der
Peters, Anna, 1843 Mannheim - 1926 SonnenbergÖl/Krt, 46 x 36 cm, " Stillleben mit Anemonen und
Pippel, Otto, 1878 Lodz - 1960 MünchenÖl/Lwd, 40 x 55 cm, " Getreidehocken ", u.r. sign., dat. 1907,
Portraitmaler des 17. Jh.Öl/Eichenholz, parkettiert, 68 x 49 cm, " Bildnis eines Herren mit Hut
Portraitmaler des 17./18. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 72 x 55 cm, betit. " ... Cicero " ...[more]
Portraitmaler des 17./18. Jh.Öl/Lwd auf Platte gez., 90 x 72 cm, " Portrait Raimund von Penyafort (
Portraitmaler des 17./18. Jh.Öl/Lwd auf Platte gez., 90 x 72 cm, " Portrait Raimund von Penyafort (1175 - 1275) ", oben bez. ...[more]
Portraitmaler des 18. Jh.Öl/Lwd, doubl., oval, 81 x 64 cm, " Bildnis eines Herren " ...[more]
Portraitmaler des 19. Jh.Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 49,5 x 43 cm, " Bildnis eines Pfeife
Portraitmaler des 19. Jh.Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 49,5 x 43 cm, " Bildnis eines Pfeife rauchenden Mannes mit schwarzer Katze " ...[more]
Portraitmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 24,5 x 19 cm, " Bildnis einer jungen Frau " ...[more]
Portraitmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 42 x 33,5 cm, " Jäger mit Pfeife ", u.r. undeutl. sign.
Portraitmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 42 x 33,5 cm, " Jäger mit Pfeife ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
Portraitmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 45 x 38 cm, " Bildnis einer jungen Frau ", berieben ...[more]
Portraitmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 47 x 41 cm, " Schulterbildnis eines bärtigen Mannes " ...[more]
Portraitmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Portrait Otto von Bismarck ", Keilrahmen
Portraitmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Portrait Otto von Bismarck ", Keilrahmen erneuert ...[more]
Portraitmaler um 1900Öl/Krt, 50 x 36 cm, " Bildnis einer Frau in Tracht ", u.r. monogr., "C.J.",
Portraitmaler um 1900Öl/Krt, 50 x 36 cm, " Bildnis einer Frau in Tracht ", u.r. monogr., "C.J.", dat. 1900, o.R, Farbfehlstellen ...[more]
Portraitmaler um 1900Öl/Lwd auf Krt gez., 49 x 41 cm, " Schulterbildnis einer jungen Frau in
Raible, Hariolf, 1935 EllwangenAcryl/Hartfaser, 43,5 x 34 cm, rücks. betit. " Sonnenblume in
406 Los(e)/Seite