173 Los(e)/Seite
KommodeMahagoni, 4 hohe, konische Füße, 2 Schubladen, abgeschr. Ecken, 77 x 80 x 47 cm, 19. Jh.
KommodeMahagoni, 4 hohe, konische Füße, 2 Schubladen, abgeschr. Ecken, 77 x 80 x 47 cm, 19. Jh. ...[more]
KommodeNussbaum, Felderintarsien, 4 konische Beine, 3 Schubladen, profil. Platte, 83 x 127 x 60
KommodeNussbaum, Felderintarsien, 4 konische Beine, 3 Schubladen, profil. Platte, 83 x 127 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
KommodeNussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 3 Schubladen, gerundete, kannelierte Ecken, 87 x 110 x 59
KommodeNussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 3 Schubladen, gerundete, kannelierte Ecken, 87 x 110 x 59 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
KommodeNussbaum, mit versch. Edelhölzern intarsiert, teilw. ebonis., 4 gedrechselte Füße, 4
KommodeNussbaum, reich intarsiertes Dekor, 4 konische Füße, geschw. Zarge, 3 Schubladen, 92 x 123
KommodeNussbaum, reich intarsiertes Dekor, 4 konische Füße, geschw. Zarge, 3 Schubladen, 92 x 123 x 60 cm, Anfang 19. Jh., restaur. ...[more]
Kommode mit SchrägklappenaufsatzNussbaum, Bandintarsien, 4 Quetschfüße, 4 Schubladen mit abgeschr.
KonsoltischEiche massiv, geschnitztes Dekor, 2 geschw. Beine mit Querverstrebung, geschw., profil.
KonsoltischMahagoni, geschnitztes Dekor, 2 geschw. Beine mit Querverstrebung, durchbr. Zarge,
KonsoltischNadelholz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Dekor, 4 geschw. Beine mit
RunddeckeltruheNadelholz, dunkel gebeizt, Metallbeschläge, seitlich 2 Fallgriffe, 55 x 103 x 50
RunddeckeltruheNadelholz, dunkel gebeizt, Metallbeschläge, seitlich 2 Fallgriffe, 55 x 103 x 50 cm, 19. Jh. ...[more]
SchrägklappensekretärNussbaum, intarsiertes Felderdekor, geschw. Form, 4 geschw. Beine, unten 2
SchrankHolz, teilw. farbig gefasst, 4 Stollenfüße, unten 2 Schubladen, 2 Türen, geschnitzte
SchrankHartholz, reiche Lackmalereien mit Personenmotiven, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 186 x 107 x 58
SchrankHartholz, reiche Lackmalereien mit Personenmotiven, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 186 x 107 x 58 cm, China, wohl 19. Jh. ...[more]
SchrankNussbaum, 4 Sockelfüße, 1 geschw. Tür mit Füllung, geschw., profil. Sims, 180 x 103 x 51
SchrankNussbaum, 4 Sockelfüße, 1 geschw. Tür mit Füllung, geschw., profil. Sims, 180 x 103 x 51 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
SchrankNussbaum, auf 4 Füßen, Sockel mit 1 Schublade, 1 Tür mit Füllung, abgeschr. Ecken, profil.
SchrankNussbaum, teilw. ebonis., 4 Quetschfüße, 2 Türen mit Füllungen, profil. Sims, 198 x 152 x
SchrankNussbaum, teilw. ebonis., 4 Quetschfüße, 2 Türen mit Füllungen, profil. Sims, 198 x 152 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
SchrankUlme, rot lackiert, Stollenfüße, unten 2 Schubladen, 2 Türen mit Messingbeschlag als
SchreibkommodeNussbaum, teilw. ebonis., 4 Sockelfüße, unten 2 Schubladen, seitlich 2 Säulen, oben
SchreibtischMahagoni, 2 geschw. Wangen auf Rollen mit gedrechselter Querverstrebung, 3 Schubladen,
Schreibtisch mit AufsatzNussbaum, geschnitztes u. profil. Dekor, Unterteil: 8 Quetschfüße, 2
SchreibtischstuhlNussbaum, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, halbrunde, geschnitzte u.
Schubladenschränkchenversch. Edelhölzer, Bronzeappliken, Felderintarsien, 4 hohe, geschw. Beine, 1
SitzbankMahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, 101 x 160 x 75 cm ...[more]
Sitzgruppe, 4 TeileHartholz, reich geschnitztes Dekor im Renaissance-Stil, 2 Scherenstühle H= 84 cm,
Sitzgruppe, 7 TeileUlme, Tisch: 4 runde Beine, massive Platte, 84 x 190 x 88 cm, 4 Stühle u. 2
StuhlBugholz, geschw. Rückenlehne, H = 93 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
StuhlNussbaum, 4 konische Beine, geschw. Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 87 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
StuhlNussbaum, 4 konische Beine, Sitzfläche gepolstert, H= 91 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
Stühle, 2 StückKirschbaum, 4 konische Beine, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, Spätbiedermeier, 19.
Stühle, 2 StückKirschbaum, 4 konische Beine, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, Spätbiedermeier, 19. Jh. ...[more]
Stühle, 2 StückNussbaum, gedrechseltes u. geschnitztes Dekor, Sitzfläche u. Rückenlehne mit
Stühle, 2 StückNussbaum, gedrechseltes u. geschnitztes Dekor, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Korbgeflecht, H= 97 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
TabernakelsekretärNussbaum, intarsiertes Dekor, geschw. Form, Kommode: 4 gedrechselte Beine, 3
TeetischUlme, 4 geschw. Beine, Platte mit durchbr. Dekor, 50 x 90 x 55 cm, China, späte Qing-
TeetischUlme, 4 geschw. Beine, Platte mit durchbr. Dekor, 50 x 90 x 55 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
TeetischUlme, 4 geschw. Beine, Platte mit Weidengeflecht, 36 x 156 x 95 cm, China, neuzeitl.
TeetischUlme, 4 geschw. Beine, Platte mit Weidengeflecht, 36 x 156 x 95 cm, China, neuzeitl. ...[more]
TeetischUlme, 4 geschw. Beine, Platte mit Weidengeflecht, 46 x 123 x 108 cm, China, neuzeitl.
TeetischUlme, 4 geschw. Beine, Platte mit Weidengeflecht, 46 x 123 x 108 cm, China, neuzeitl. ...[more]
TischGestell Nadelholz, 4 geschw. Beine mit Kreuzverstrebung, rechteckige Platte Nussbaum (wohl
TischPinie, 4 hohe Beine, geschnitzte u. durchbr. Zarge, 87 x 93 x 93 cm, China, Qing-Dynastie, um
TischPinie, 4 hohe Beine, geschnitzte u. durchbr. Zarge, 87 x 93 x 93 cm, China, Qing-Dynastie, um 1900 ...[more]
TischKirschbaum, 4 konische, geschnitzte Beine, 1 Schublade, rechteckige Platte, 68 x 90 x 70 cm,
TischKirschbaum, 4 konische, geschnitzte Beine, 1 Schublade, rechteckige Platte, 68 x 90 x 70 cm, Louis-Seize, 19. Jh., teilw. ergänzt ...[more]
TischNussbaum, 4 geschw. Beine an sechseckiger Mittelsäule, runde Platte, H= 76 cm, D= 114 cm,
TischNussbaum, 4 geschw. Beine an sechseckiger Mittelsäule, runde Platte, H= 76 cm, D= 114 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
TischNussbaum, 4 geschw. Beine, geschw. Zarge, geschw., intarsierte Platte, 76 x 89 x 70 cm, 19.
TischNussbaum, 4 geschw. Beine, geschw. Zarge, geschw., intarsierte Platte, 76 x 89 x 70 cm, 19. Jh. ...[more]
Tölzer BauernschrankNadelholz, farbig gefasst (schwarzgrundig), profil. Dekor, 4 konische Füße, 2
TruheCamhorholz, Messingbeschläge, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 41 x 83 x 50 cm, China, späte
TruheCamhorholz, Messingbeschläge, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 41 x 83 x 50 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
TruheHolz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 36 x 77 x 48 cm, China ...[more]
TruheEiche massiv, geschnitzte Front im gotischen Stil, Kufenfüße, Klappdeckel, 53 x 104 x 46 cm,
TruheEiche massiv, geschnitzte Front im gotischen Stil, Kufenfüße, Klappdeckel, 53 x 104 x 46 cm, wohl um 1600 ...[more]
Türen-Paar eines BauernschrankesNadelholz, farbig gefasst, Gesamt 130 x 74 cm, dat. 1811 ...[more]
VitrineNussbaum, 1 Tür mit 2/3-Verglasung, profil. Sims, 162 x 96 x 44 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
VitrineNussbaum, 4 konische Beine, dreiseitig verglast, 1 Tür, innen 2 Ablagen mit Etagere,
VitrinenaufsatzKirschbaum, 4 konische Füße, unten Schubladen, 2 verglaste Türen, profil. Sims, 85
VitrinenaufsatzKirschbaum, 4 konische Füße, unten Schubladen, 2 verglaste Türen, profil. Sims, 85 x 112 x 34 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
VitrinenaufsatzKirschbaum, teilw. ebonis., 4 geschw. Füße, unten 3 Schubladen, 2 verglaste Türen,
Wandkonsole mit Spiegel "Murano"Rand mit verziertem Glasdekor u. plast. Blüten, teilw. geschliff.
ZimmerofenGusseisen, relief. Jugendstildekor, 3 Kacheln mit bemalten Blumenmotiven, H= 121 cm, um
ZimmerofenGusseisen, relief. Jugendstildekor, 3 Kacheln mit bemalten Blumenmotiven, H= 121 cm, um 1900 ...[more]
173 Los(e)/Seite