75 Los(e)/Seite
TischlampeZinkguss, bronziert, Fuß mit relief. Seerosendekor, Schaft als plast. Frauenakt, 2
Tischlampe "Vallauris"Keramik, farbig gefasst u. glasiert, Form als Fisch mit Meerespflanzen u.
Tischlampe "Van Dujin"Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumen- u. Ornamentdekor, Balusterform, auf
Tischlampen, 2 Stückfarbloses Glas/Messing, geschliff. Prismenbehang mit plast. Blüten, 2 geschw.
Tischlampen, 2 Stückfarbloses Glas/Messing, geschliff. Prismenbehang mit plast. Blüten, 2 geschw. Brennstellen, H= 35 cm, elektrif. ...[more]
TischvitrineKirschbaum, teilw. ebonis., je 1 verglaste Tür, Schublade, 4 konische Füße, 23 x 43,5
TischvitrineKirschbaum, teilw. ebonis., je 1 verglaste Tür, Schublade, 4 konische Füße, 23 x 43,5 x 73 cm, 19. Jh. ...[more]
TischvitrineMessing/Glas, sechsseitiger Korpus, Spiegelrückwand, auf 4 Kugelfüßen, H= 23,5 cm
TischvitrineMessing/Glas, sechsseitiger Korpus, Spiegelrückwand, auf 4 Kugelfüßen, H= 23,5 cm ...[more]
Triptychon-RahmenHolz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit gotischen Stil, 78 x 72
Wandlampen-PaarEisen, schwarz/goldfarben gefasst, geschw. u. durchbr. Arm, sechsseitig verglaster
Wandlampen-PaarHolz, farbig gefasst, Form als Balustervase auf Wandkonsole, Metallmontierung,
Wandlampen-PaarHolz/Metall, farbig gefasst, 2 geschw. Brennstellen an Balusterschaft, Schirme
Wandlampen-PaarMetall, weiß/goldfarben gefasst, teilw. blaues Glas, plast. Weinrebendekor, 3 geschw.
Wandleuchter-PaarBronze, strukturiertes Akanthusblattdekor mit plast. Löwenkopf, 6 geschw. Brennstellen, 81 x 44 x 24 cm, elektrif. ...[more]
Wandleuchter-PaarBronze, strukturiertes Akanthusblattdekor, Bekrönung als plast. Schleife, 5 geschw.
Wandleuchter-PaarBronze, strukturiertes Rillendekor, 2 geschw. Brennstellen an rundem Rückenschild, 25 x 33 x 21 cm, elektrif. ...[more]
75 Los(e)/Seite