406 Los(e)/Seite
Tait, John Robinson, 1834 Cincinnati - 1909 BaltimoreÖl/Holz, 27 x 38 cm, " Gewitterlandschaft mit
Temple, Hans, 1857 Littau - 1931 WienÖl/Lwd, 50 x 70 cm, " Strandpartie ", u.l. sign., Lit.:
Templin, Bernhard, 1894 - 1971 DüsseldorfÖl/Lwd, 50 x 60 cm, " Stillleben mit Obstschale und
Templin, Bernhard, 1894 - 1971 DüsseldorfÖl/Lwd, 50 x 60 cm, " Stillleben mit Obstschale und Henkelkrug ", o.l. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Tiedjen, Willy, 1881 Hamburg - 1950 MünchenÖl/Lwd, 60 x 100 cm, " Neun Enten auf dem Wasser ", u.
Tiermaler des 19. Jh.Öl/Holz, 19 x 30,5 cm, " Liegender Dackel ", o.r. undeutl. sign., dat. 1884
Tiermaler des 19. Jh.Öl/Holz, 19 x 30,5 cm, " Liegender Dackel ", o.r. undeutl. sign., dat. 1884 ...[more]
Tiermaler des 20. Jh.Öl/Holz, 70 x 50 cm, " Jagdhund mit Beute " ...[more]
Tiermaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 13 x 18 cm, " Hühner im Stall ", u.l. sign. "E. Bohn"
Tiermaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 13 x 18 cm, " Hühner im Stall ", u.l. sign. "E. Bohn" ...[more]
Unbekannter Künstler des 19. Jh.Öl/Holz, 27 x 21,5 cm, betit. " Pohler-isches Wappen ", geschnitzter
Unbekannter Künstler des 19. Jh.Öl/Holz, 27 x 21,5 cm, betit. " Pohler-isches Wappen ", geschnitzter Holzrahmen, minim. restaur. ...[more]
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 7,5 x 7 cm, " Paar im Park " ...[more]
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 35 x 25 cm, " Wandermusikant ", u.l.
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 35 x 25 cm, " Wandermusikant ", u.l. undeutl. sign. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.2 Gemälde, Öl/Lwd auf Krt gez., je 13 x 18 cm, " Heidelandschaften ", je u.r. sign., o.R ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 28 x 55 cm, " Dorfstrasse mit Wasserträgerin und
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 28 x 55 cm, " Dorfstrasse mit Wasserträgerin und Frau im Gespräch " ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Bäume ", u.r. monogr. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 39,5 x 30 cm, " Landschaft mit
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 39,5 x 30 cm, " Landschaft mit Gänsemagd ", u.l. undeutl. sign. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 32,5 x 26,5 cm, " Hirte mit Ziegen in Waldlandschaft ",
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 32,5 x 26,5 cm, " Hirte mit Ziegen in Waldlandschaft ", Craquelee ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 76 x 98 cm, " Herbstlicher Markttag ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 76 x 98 cm, " Herbstlicher Markttag ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 20,5 x 25 cm, " Uferpartie mit Spaziergängern ",
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 20,5 x 25 cm, " Uferpartie mit Spaziergängern ", u.l. sign. "E. Scheid" ...[more]
Unger, Wolfgang-Heinz, 1929 HalleÖl/Spanplatte, 47,5 x 58 cm, " Im Biergarten ", u.r. sign., Lit.:
Unger, Wolfgang-Heinz, 1929 HalleÖl/Spanplatte, 47,5 x 58 cm, " Im Biergarten ", u.r. sign., Lit.: Pelloth, Dachauer Maler ...[more]
Ungewitter, Inge, 1928 MünchenAcryl/Lwd, 65 x 81 cm, rücks. betit. " Festzug v. Löwenbräu zum
Verveer, Elchanon, 1826 - 1900 Den HaagÖl/Eichenholz, 30 x 22,5 cm, " Fischer am Strand ", u.l.
Voltalina, G., Künstler des 19. Jh.Öl/Lwd, 22,5 x 28,5 cm, " Venedig - Markusplatz ", u.l. sign.,
Voltalina, G., Künstler des 19. Jh.Öl/Lwd, 22,5 x 28,5 cm, " Venedig - Markusplatz ", u.l. sign., dat. 1862, ohne Keilrahmen ...[more]
Voltz, Friedrich Johann, zugeschr., 1817 Nördlingen - 1886 MünchenÖl/Lwd, 26 x 39,5 cm, " Blick
Voltz, Johann Michael, zugeschr., 1784 - 1858 NördlingenÖl/Lwd, 11 x 16 cm, " Soldat und Pferd ",
Volz, Hermann, 1814 - 1894 BiberachÖl/Lwd, 44,5 x 38 cm, " Die eingeschlafene Aufpasserin ", u.l.
Wagenbauer, Max Josef, 1774 Grafing - 1829 MünchenÖl/Kupfer, 35,5 x 47,5 cm, " Rastender Hirte mit
Walch, Paul Johann, 1881 - 1958 Leutstetten/Starnberger SeeÖl/Lwd, 70 x 80 cm, " Flusslandschaft mit
Weber, Paul, 1823 Darmstadt - 1916 MünchenÖl/Krt, 32 x 55 cm, " Brücke im Dachauer Moos ", u.r.
Weber, Paul, 1823 Darmstadt - 1916 MünchenÖl/Lwd auf Krt gez., 45 x 66 cm, " Erntelandschaft mit
Wehn, Randolf, 1911 - 1990 MünchenÖl/Krt, 81 x 60 cm, " Blick auf den Hochaltar der Wieskirche ",
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 AugsburgÖl/Sperrholzplatte, 16 x 31,5 cm, rücks. betit. "
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 AugsburgÖl/Sperrholzplatte, 9,5 x 14,5 cm, rücks. betit. "
Weidinger, H., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Uferlandschaft ", u.l. sign. ...[more]
Weise, Anso, 1895 Ilmenau - 1986 OhlstadtÖl/Hartfaser, 21 x 25 cm, rücks. betit. " Grainau mit
Wennerberg, Brynolf, 1866 Djurgarden - 1950 Bad AiblingÖl/Krt, 18 x 13 cm, " Profilbildnis einer
Wennerberg, Brynolf, zugeschr., 1866 Djurgarden - 1950 Bad AiblingÖl/Lwd, 72,5 x 98 cm, " Feiernde
Wildstosser, Alfred, 1859Öl/Holz, 20,5 x 17 cm, " Der Weintrinker ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Wildstosser, Alfred, 1859Öl/Holz, 20,5 x 17 cm, " Der Weintrinker ", u.l. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Wittmer, Heinrich, 1895 Herbolzheim/Breisgau - 1954 Freiburg/BreisgauÖl/Lwd, 56 x 41 cm, " Damwild
Zatzka, Hans, 1859 - 1945 WienÖl/Lwd, 58 x 79,5 cm, " Der Liebesbrief ", u.l. sign., Lit.: Thieme-
Zatzka, Hans, 1859 - 1945 WienÖl/Lwd, 58 x 79,5 cm, " Der Liebesbrief ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Fuchs ...[more]
Zimmermann, A., Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 63 x 53 cm, " Bildnis eines bärtigen Mannes ", u.
Zimmermann, A., Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 63 x 53 cm, " Bildnis eines bärtigen Mannes ", u.r. sign. (ligiert), hinterlegte Partie ...[more]
Zimmermann, Ernst Karl Georg, 1852 - 1901 MünchenÖl/Holz, 28 x 19 cm, " Interieur mit Querflöte
406 Los(e)/Seite