- Oberkategorie,
134 Los(e)/Seite
Fisch "Murano"farbloses Glas, eingeschlossenes Dekor in versch. Farben, H= 13 cm ...[more]
Fisch "Murano"farbloses Glas, innen silberfarben unterfangen, aufgesetzte Flossen u. Augen grünes
Fisch "Murano"farbloses Glas, innen silberfarben unterfangen, aufgesetzte Flossen u. Augen grünes Glas, H= 13,5 cm, L= 39 cm ...[more]
Gartenfigur - Sitzender HundSteinguss, auf Sockel, H= 72 cm ...[more]
Gartenfiguren, 2 Stück - HundeSteinguss, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]
Gartenskulptur - PinienzapfenSteinguss, auf Sockel, H= 38 cm ...[more]
Gartenskulpturen, 2 Stück - PinienzapfenSteinguss, auf Sockel, H= 50 cm ...[more]
HusarenreiterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 62 cm ...[more]
Intarsienbild - Heidelberger Schlossversch. Hölzer, 28 x 37,5, R ...[more]
Intarsienbilder, 2 Stückversch. Hölzer, " Schmetterling " u. " Auerhahn ", H= 33,5/35,5 cm ...[more]
Japanische BeinschnitzereiBein, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Blumen u. Libellen, an
Junge Frau mit Hund "Cortendorf"Keramik, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cm, Modell-Nr. "1122"
Junge Frau mit Hund "Cortendorf"Keramik, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cm, Modell-Nr. "1122" ...[more]
Kampfhähne, 2 StückMessing, H= 17/19 cm ...[more]
Kampfhähne, 2 StückMetall versilbert, H= 10,5/13 cm ...[more]
Kinder-PaarSteinguss, auf ovalem Sockel, H= 42 cm, Witterungsspuren ...[more]
Knabe mit CelloBronze, teilw. dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 81 cm ...[more]
Knabe mit zwei FerkelnBronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 35 cm ...[more]
Knotenskulptur "Murano"farbloses Glas, rot unterfangen, auf Steinsockel, H= 19 cm ...[more]
Krabbe und SkorpionMetall bronziert, H= 5,5/6,5 cm ...[more]
KultmaskeHolz, farbig gefasst, H= 21 cm, Hidalgo, Mexiko ...[more]
KultmaskeHolz, farbig gefasst, H= 22,5 cm, Guatemala ...[more]
KultmaskeHolz, farbig gefasst, H= 23 cm, Asien ...[more]
Laufender Dackel mit ZeitungPappmaché/Zeitung, teilw. farbig gefasst, H= 36 cm, L= 68 cm ...[more]
Liegende GazelleBronze, auf Marmorsockel, H= 31 cm ...[more]
Liegendes Kind in einer HängematteBronze, teilw. dunkel patiniert, auf Sockel als plast. Geländestück mit 2 Baumstämmen, H= 45 cm ...[more]
Miniaturschnitzereien, 3 StückBein, H= 4-11 cm, 2 Spinnräder, 1 Kaffeemühle, teilw. leicht besch.
Miniaturschnitzereien, 3 StückBein, H= 4-11 cm, 2 Spinnräder, 1 Kaffeemühle, teilw. leicht besch. ...[more]
NackenstützeKeramik, farbig gefasst, Form als kniendes Mädchen, H= 16 cm, China ...[more]
NackenstützeKeramik, farbig gefasst, Form als kniendes Mädchen, H= 16,5 cm, China ...[more]
Netsuke - Birne mit BlattwerkBein, H= 4,5 cm, sign., Japan ...[more]
Netsuke - MusikerBein, H= 5,5 cm, sign., Japan ...[more]
Netsuke - MusikerBein, H= 5 cm, sign., Japan ...[more]
Netsuke - Personen-PaarBein, H= 4 cm, sign., Japan ...[more]
Netsuken, 3 StückHolz, braun gebeizt, versch. Formen, H= 3-5,5 cm, je sign., Japan ...[more]
Objekt-InstallationFächer, in verglasten Rahmen montiert, 44,5 x 61,5 cm, China ...[more]
Österreichischer HusarHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 125 cm ...[more]
PapageiMajolika, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Geäst, H= 51 cm, Italien ...[more]
PapageiMajolika, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Geäst, H= 64 cm, Italien ...[more]
Polnischer Krieger - FahnenschwingerKeramik, bronzefarben gefasst, auf Sockel als plast. Stein, H=
Polnischer Krieger - FahnenschwingerKeramik, bronzefarben gefasst, auf Sockel als plast. Stein, H= 32 cm ...[more]
SchnitzereiHolz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor mit Blüten, H= 28 cm
SchnitzereiHolz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor mit Blüten, H= 28 cm ...[more]
GamsmandlHolz/Horn, farbig gefasst, Form als Jäger mit Hund, H= 24 cm
SchnitzereifragmentEiche, braun gebeizt, geschnitzte Form als romanische Kirchturmspitze, H= 34,5
SchnitzereifragmentEiche, braun gebeizt, geschnitzte Form als romanische Kirchturmspitze, H= 34,5 cm, leicht besch. ...[more]
Schnitzereifragmente, 2 StückHolz, goldfarben gefasst, Form als geschw. Akanthusblätter, H= 31 cm
Schnitzereifragmente, 2 StückHolz, goldfarben gefasst, Form als geschw. Akanthusblätter, H= 31 cm ...[more]
Schnitzereifragmente, 2 StückHolz, vergoldet, geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, L= 45/
Schnitzereifragmente, 2 StückHolz, vergoldet, geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, L= 45/46 cm ...[more]
Schnitzereifragmente, 2 StückHolz, vergoldet, plast. Akanthusblattdekor, H= 19,5/21 cm ...[more]
Schnitzereifragmente, 2 Stück - EichenlaubHolz, silberfarben gefasst, L= 42 cm, besch. u. geklebt
Schnitzereifragmente, 2 Stück - EichenlaubHolz, silberfarben gefasst, L= 42 cm, besch. u. geklebt ...[more]
Segelschiff - Arabische DauMetall vergoldet, auf Glasplatte mit plast. Wellen, Holzsockel mit
Sitzender BauerBronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 11,5 cm, nach griechischem Vorbild ...[more]
Sitzender BuddhaBronze, dunkel patiniert, auf durchbr. Sockel, H= 33,5 cm ...[more]
Sitzender BuddhaBronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 20 cm ...[more]
Sitzender Buddha auf LotusthronKalksandstein, H= 65 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
Sitzender Buddha Shakyamuni auf LotussockelKupfer, mehrfach feuervergoldet, reich strukturiertes
Sitzender FrauenaktBronze, dunkel patiniert, H= 18 cm ...[more]
Sitzender GaneshaBronze, Augen in Cloisonné-Technik, auf rechteckigem Sockel, H= 24 cm ...[more]
SkulpturentellerKeramik, farbig gefasst u. glasiert, Dekor mit plast. Hummer u. Meeresfrüchten, D=
SkulpturentellerKeramik, farbig gefasst u. glasiert, Dekor mit plast. Hummer u. Meeresfrüchten, D= 32 cm, leicht best. ...[more]
Stehender Drachefarbloses Glas, teilw. vergoldet, H= 16 cm, China ...[more]
SteinbockKeramikfigur, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Felsstück, H= 39,5 cm, minim. best.
SteinbockKeramikfigur, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Felsstück, H= 39,5 cm, minim. best. ...[more]
Tempelhunde-PaarKeramik, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 22 cm ...[more]
Tierfiguren, 5 StückBronze/Zinkguss, 2 auf Sockel, H= 5-18 cm, je 2 Wildschweine, Pferde, 1 Hund
Tierfiguren, 5 StückBronze/Zinkguss, 2 auf Sockel, H= 5-18 cm, je 2 Wildschweine, Pferde, 1 Hund ...[more]
WandkonsoleHolz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor mit Rocaillen, 38,5 x 53 x 25 cm ...[more]
134 Los(e)/Seite