134 Los(e)/Seite
WandkonsoleHolz, vergoldet (berieben), reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, 21,5 x
WandkonsoleHolz, vergoldet (berieben), reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, 21,5 x 44 x 13 cm, wohl um 1800, besch. ...[more]
WandkonsoleHolz, weiß/goldfarben gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Ornamentdekor, 24 x 36,5
WandkonsoleHolz, weiß/goldfarben gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Ornamentdekor, 24 x 36,5 x 13 cm ...[more]
Wandkonsolen, 2 StückHolz, versch. Formen u. Dekors, H= 9/21 cm ...[more]
WandmaskeAchatit, teilw. vergoldet, Form als Frauenkopf mit venezianischer Maske, H= 30 cm ...[more]
Wandmaske - TeufelHolz, farbig gefasst, Hörner Ziegenhorn, H= 54 cm, wohl Tirol ...[more]
Wandrelief - DistelblumeMetallguss, dunkel patiniert, 16,5 x 16,5 cm ...[more]
Wandrelief - HafenszeneBronze, 32 x 31 cm, bez. "H. Kahle" ...[more]
Wandrelief - Kopf eines Bauern mit PfeifeSandguss, teilw. dunkel patiniert, H= 25,5 cm ...[more]
Wandrelief - Lesender GelehrterSandguss, teilw. dunkel patiniert, 20 x 17,5 cm ...[more]
Wandrelief - PersonengruppeMetallguss, bronziert, 22 x 16 cm, monogr. "ML", Edition Thomae 1975
Wandrelief - PersonengruppeMetallguss, bronziert, 22 x 16 cm, monogr. "ML", Edition Thomae 1975 ...[more]
Wandrelief - Weinlaub mit RebenSandguss, teilw. dunkel patiniert, 20 x 33 cm ...[more]
Zar Peter der Große zu PferdeAluminiumguss, auf Sockel als plast. Fels mit Schlange, H= 23 cm,
Zar Peter der Große zu PferdeAluminiumguss, auf Sockel als plast. Fels mit Schlange, H= 23 cm, kyrillisch sign., dat. 1977 ...[more]
Zwei Putten mit WeinrebenBronze, dunkel patiniert, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 49 cm,
134 Los(e)/Seite