25 Los(e)/Seite
BierkrugKeramik, braun gefasst, zwei Kartuschen mit farbigen Dekors "Ludwig II." u. "Landschaft",
BierkrugKeramik, braun gefasst, zwei Kartuschen mit farbigen Dekors "Ludwig II." u. "Landschaft", strukturiertes Ornamentdekor, H= 18 cm ...[more]
Bierkrug mit KlappdeckelZinn, Deckel mit graviertem Monogr. "C.S.", konische Form, H= 20,5 cm, um
Bierkrug mit KlappdeckelZinn, Deckel mit graviertem Monogr. "C.S.", konische Form, H= 20,5 cm, um 1800, Deckel leicht besch. ...[more]
Bierkrug mit KlappdeckelZinn, Rillendekor, Deckel mit strukturiertem Dekor "Springender Hirsch",
Bierkrug mit ZinndeckelMilchglas mit Abriss, handbemalt, Blumengirlandendekor, Deckel u. Standring
Bierkrug mit ZinndeckelMilchglas mit Abriss, handbemalt, Blumengirlandendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckelfarbloses Glas mit Abriss, geätztes Ornamentdekor "Erinnerung", H= 16,5 cm
Bierkrug mit Zinndeckelfarbloses Glas mit Abriss, geätztes Ornamentdekor "Erinnerung", H= 16,5 cm ...[more]
Bierkrug mit ZinndeckelPorzellan, farbiges Dekor mit pflügendem Bauern u. Spruch "Hoch lebe der
Bierkrug mit ZinndeckelPorzellan, teilw. rosa-/perlmuttfarbene Glasur, goldenes Blumendekor mit
Bierkrug mit ZinndeckelSteinzeug, farbiges, relief. Dekor mit Liebespaar u. Spruch "Immer wirb,
Bierkrug mit ZinndeckelSteinzeug, farbiges, relief. Dekor mit Liebespaar u. Spruch "Immer wirb, das Glück ist mürb", H= 27,5 cm ...[more]
Bierkrug mit ZinndeckelSteinzeug, teilw. blaue Glasur, reich relief. Akanthusblattdekor mit
Bierkrug mit ZinndeckelSteinzeug, teilw. blaue Glasur, reich relief. Akanthusblattdekor mit Spruchwappen, H= 25,5 cm ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckel "Simon Peter Gerz, Höhr"Steinzeug, grüne Glasur, strukturiertes Zwergendekor
Bierkrug mit Zinndeckel "Simon Peter Gerz, Höhr"Steinzeug, grüne Glasur, strukturiertes Zwergendekor nach Schlitt, H= 18 cm ...[more]
Bierkrugdeckel, 9 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, 3 mit Porzellan-, 1 mit Glaseinsatz, L= 11-13
Bierkrugdeckel, 9 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, 3 mit Porzellan-, 1 mit Glaseinsatz, L= 11-13 cm ...[more]
Bierkrüge mit Klappdeckeln, 2 Stück und 1 MessbecherZinn, versch. Formen u. Dekors, H= 13,5-17,5 cm,
Bierkrüge mit Klappdeckeln, 2 Stück und 1 MessbecherZinn, versch. Formen u. Dekors, H= 13,5-17,5 cm, wohl 18.-20. Jh. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 17 Stück "Henninger-Bräu"Steinzeug, farbige Dekors mit den Wappen der
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 StückKeramik, Glasuren in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors,
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 StückKeramik, Glasuren in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 16-17 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück "Villeroy & Boch, Mettlach"Steingut, beige /blaue Glasur,
Bierkrüge, 3 StückSteinzeug, Glasuren in versch. Farben, versch. Formen u. strukturierte Dekors, 2
Bierkrüge, 3 StückSteinzeug, Glasuren in versch. Farben, versch. Formen u. strukturierte Dekors, 2 mit Zinndeckeln, H= 19-25 cm ...[more]
Hochzeitskrüge mit Zinndeckeln, 3 Stückfarbloses Pressglas, emaill. Blumenkranzdekors mit Schriftzügen, H= 21-28 cm ...[more]
Reservistenkrug "3. Inf. Regt. Prinz Karl von Bayern, 5. Komp...""..1906-9", Porzellan, farbiges
Reservistenkrug "4. (Bayer.) Feld-Art.-Regt. (Augsburg) 1906-09"Porzellan, farbiges Soldatendekor,
Reservistenkrug "9. Comp. 20. Kngl. Bair. Inf. Rgmt. Lindau-Landsberg"Porzellan, farbiges Dekor
Walzenkrug mit KlappdeckelZinn, graviertes Dekor mit Pferd mit Blumen, Deckel mit graviertem Monogr.
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn,
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 27 cm ...[more]
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit Jäger, Deckel u.
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit Jäger, Deckel u. Standring Zinn, H= 20 cm, neuzeitl. ...[more]
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, graue Glasur, handbemalt, blaues Vögelesdekor, Deckel u. Standring
25 Los(e)/Seite