289 Los(e)/Seite
Abold, Thomas, 1931 Merching, tätig in AnzingFarblithographie, 33 x 53 cm, " Drei abstrahierte Vögel
Abold, Thomas, 1931 Merching, tätig in AnzingFarblithographie, 48 x 50 cm, betit. " Oberon tanzt ", handsign., mit Widmung, dat. (19)77 ...[more]
Ambrogiani, Pierre, 1907 - 1985 AjaccioFarbholzstich, 32,5 x 49,5 cm, " Les Gitans ", bei Raymond
Antes, Horst, 1936 HeppenheimFarblithographie, 33 x 26,5 cm, " In Hütten und Häusern ", handsign.,
Attardi, Ugo, 1923 Sori - 2006 RomFarblithographie, 60,5 x 43 cm, " Il modello e l'artista ",
Baj, Enrico, 1924 MailandFarblithographie, mit Goldbronze u. Reliefprägung, 21 x 15 cm, " Der kleine
Baj, Enrico, 1924 MailandFarblithographie, mit Goldbronze u. Reliefprägung, 26 x 16 cm, " Der kleine
Basis, Mati, 1932 Tel AvivRadierung, 30 x 48,5 cm, betit. " Lane within lane ", handsign., dat.
Basis, Mati, 1932 Tel AvivRadierung, 30 x 48,5 cm, betit. " Lane within lane ", handsign., dat. 1978, num. 19/50, Lit.: Saur ...[more]
Bellmer, Hans, 1902 Kattowitz - 1975 ParisRadierung, 19 x 22 cm, " Erscheinung ", Lit.: Benezit,
Bellmer, Hans, 1902 Kattowitz - 1975 ParisRadierung, 19 x 22 cm, " Erscheinung ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur ...[more]
Berges, Werner, 1941 Cloppenburg - 2017Farbserigraphie, 44,5 x 38 cm, " Bildnis einer jungen Frau ",
Berges, Werner, 1941 Cloppenburg - 2017Farbserigraphie, 44,5 x 38 cm, " Bildnis einer jungen Frau ", i.d.Pl. sign., Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Berner, Bernd, 1930 Hamburg - 2002Farblithographie, 40 x 45 cm, " Komposition in Rot ", handsign.,
Berner, Bernd, 1930 Hamburg - 2002Farblithographie, 40 x 45 cm, " Komposition in Rot ", handsign., dat. (19)71, EA, Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Bianga, Karl (Carl), 1930 Danzig - 2015 Hamburg-RissenFarbradierung, 24,5 x 50 cm, betit. " Pro
Bianga, Karl (Carl), 1930 Danzig - 2015 Hamburg-RissenFarbradierung, 26 x 49 cm, " Erotische
Bischof, Anton, 1877 - 1962 WeißenhornHolzschnitt, 32 x 24 cm, " Heilige Nacht - Jesuskind in der
Bodemer, Herbert, 1941 Schwabing/MünchenFarbradierung, 49 x 42,5 cm, " Sitzender Frauenakt ",
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 48 x 36,5 cm, " Due donne ", handsign., PA,
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 48 x 36,5 cm, " Due donne ", handsign., PA, Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 48 x 37 cm, " Donna in celeste ", handsign.,
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 48 x 37 cm, " Donna in celeste ", handsign., num. 75/150, Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 49 x 36,5 cm, " Figura di Donna ", handsign.,
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 49 x 36,5 cm, " Figura di Donna ", handsign., num. 37/150, Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 59 x 40 cm, " Due Sorelle", handsign., num. 50/
Brauer, Arik (Erich), 1929 WienFarbradierung, 69 x 50 cm, " Sklavenleben ", handsign., num. 77/
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)Farblithographie, 80 x 59,5 cm, betit. " amore ", handsign., num.
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)Farblithographie, auf Karton montiert, 75 x 60 cm, " Rauchende
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 ParisFarblithographie, 23,5 x 34,5 cm, " Zurich ", handsign.,
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 ParisFarblithographie, 23,5 x 34,5 cm, " Zurich ", handsign., num. 15/150, Lit.: Saur ...[more]
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 ParisFarblithographie, 25,5 x 44 cm, " Zoom ", handsign.,
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 ParisFarblithographie, 25,5 x 44 cm, " Zoom ", handsign., num. 19/75, Lit.: Saur ...[more]
Calder, Alexander, 1898 Philadelphia - 1976 New YorkFarblithographie, Blatt 63,5 x 81,5 cm, "
Carmassi, Arturo, 1925 Lucca - 2015Farblithographie, 70,5 x 50,5 cm, " Orfeo ", handsign., Lit.:
Carmassi, Arturo, 1925 Lucca - 2015Farblithographie, 70,5 x 50,5 cm, " Orfeo ", handsign., Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence2 Farblithographien in Heft "Derriere le
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence2 Grano-Farblithographien, je 37 x 28,5
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarboffsetdruck, Blatt 81,5 x 62 cm, "
Charousek, Pavel, geb. 1961Farblithographie, 100 x 64 cm, " Frauenakt in Rückenansicht ", betit. "
Clutterbuck, Jock, 1945 EdenhopeFarbradierung, 44 x 43 cm, betit. " Cixi ", handsign., dat. (19)
Clutterbuck, Jock, 1945 EdenhopeFarbradierung, 44 x 43 cm, betit. " Cixi ", handsign., dat. (19)86, num. 13/20, Lit.: Saur ...[more]
Cocteau, Jean , 1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-ForêtFarblithographie, 22 x 14,5 cm, " Le
Cocteau, Jean , 1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-ForêtFarblithographie, 22 x 14,5 cm, " Les
Crippa, Gaetano Roberto, 1921 Monza - 1972 BressoFarbradierung, 32 x 24,5 cm, " Landscape III ",
Dautry, Marc, 1930 NîmesLithographie, 30 x 48 cm, " Aktdarstellung ", handsign., num. 12/75, i.d.Pl.
Dautry, Marc, 1930 NîmesLithographie, 30 x 48 cm, " Aktdarstellung ", handsign., num. 12/75, i.d.Pl. monogr., dat. (19)90, P, Lit.: Saur ...[more]
Divéky, József von, 1887 Farmos - 1951 SopronRadierung, 38 x 28 cm, " Die Gefilde der Seligen ",
Döring, Adam Lude, 1925 Dresden - 2018Farbserigraphie, 22 x 22 cm, " Raucherin ", handsign., dat. (
Eichhorn, Alfred, 1909 St. Valentin - 1972 DonnerskirchenFarbsiebdruck, 20,5 x 15 cm, " Abstrakte
Eichhorn, Alfred, 1909 St. Valentin - 1972 DonnerskirchenFarbsiebdruck, 21 x 15 cm, " Abstrakte
Eliasberg, Paul, 1907 München - 1983 Hamburg2 Radierungen, versch. Größen, " Bergansicht " u. "
Epple, Waldemar, 1919 Mannheim - 1985Farbradierung, 11 x 19 cm, " Komposition mit Schnecken ",
Epple, Waldemar, 1919 Mannheim - 1985Linolschnitt, 19,5 x 14 cm, " Afrikanerin ", handsign., Lit.:
Epple, Waldemar, 1919 Mannheim - 1985Linolschnitt, 19,5 x 14 cm, " Afrikanerin ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice ...[more]
Ernst, Max, 1891 Brühl - 1976 Paris2 Farblithographien, Blatt je 38 x 28 cm, " Motive aus 'Ballade
Ernst, Max, 1891 Brühl - 1976 ParisFarblithographie, Blatt 38 x 28 cm, " Motiv aus 'La Ballade du
Evrard, André, 1936 La Chaux-de-FondsSerigraphie, 44 x 52 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)
Faller, Rüdiger, 1942 Tangerhütte bei MagdeburgFarblithographie, 50 x 70 cm, betit. " Am Strand ",
289 Los(e)/Seite