289 Los(e)/Seite
Tamburi, Orfeo, 1910 Jesi - 1994 ParisFarblithographie, 34,5 x 32 cm, " Straßenpartie in Parigi ",
Tinguely, Jean, 1925 Freiburg/Üechtland - 1991 BernMeta-Matic-Zeichnung, Blatt 43 x 32 cm, "
Tornabuoni, Lorenzo, 1934 Rom - 20042 Farblithographien, Blatt je 70 x 50 cm, " Abstrahierte
Traeger, Wilhelm, 1907 Wien - 1980 Ried/InnkreisLinolschnitt, 32 x 45 cm, betit. " Zeitungsstand (
Tran-Long, Mara, 1935 MontaubanFarblithographie, 59,5 x 44,5 cm, " Frauenakt mit Teekanne und
Tran-Long, Mara, 1935 MontaubanFarblithographie, 62 x 44,5 cm, " Frauenakt mit blauen Rosen ",
Tran-Long, Mara, 1935 MontaubanFarblithographie, 62 x 44,5 cm, " Frauenakt mit blauen Rosen ", handsign., num. 110/300, Lit.: Artprice ...[more]
Tran-Long, Mara, 1935 MontaubanFarblithographie, 62 x 44,5 cm, " Frauenakt mit Hut und Rosen ",
Tran-Long, Mara, 1935 MontaubanFarblithographie, 62 x 44,5 cm, " Frauenakt mit Hut und Rosen ", handsign., num. 185/300, Lit.: Artprice ...[more]
Treccani, Ernesto, 1920 Mailand - 2009Farblithographie, Blatt 70 x 50 cm, " Zwei Personen ",
Treccani, Ernesto, 1920 Mailand - 2009Farblithographie, Blatt 70 x 50 cm, " Zwei Personen ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice ...[more]
Trökes, Heinz, 1913 Hamborn - 1997 BerlinFarbserigraphie, 39 x 41 cm, " Abstrakte Komposition ",
Uhlig, Max, 1937 DresdenLithographie, 40,5 x 59,5 cm, betit. " Landschaft auf Skulptur II ",
Varga, Imre, geb. 1923 SiófokFarbradierung, 43,5 x 20 cm, betit. " Schmetterlinge ", handsign., num.
Varga, Imre, geb. 1923 SiófokFarbradierung, 43,5 x 20 cm, betit. " Schmetterlinge ", handsign., num. 100/69, P, Lit.: Artprice ...[more]
Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 ParisFarboffsetdruck, 50 x 50 cm, " Komposition ", im Druck
Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 ParisFarbserigraphie, 59 x 59 cm, " Farbkomposition mit Raster ",
Vlaminck, Maurice de, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière2 Farblithographien, je 18 x 24 cm, " Le
Vlaminck, Maurice de, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-GadalièreFarbholzstich, 37 x 27,5 cm, " Les roses
Vollmar, Alfred, 1893 Nagold - 1980Radierung, handcolor., 19,5 x 19,5 cm, " Müder Bergsteiger ",
Vollmar, Alfred, 1893 Nagold - 1980Radierung, handcolor., 21 x 16,5 cm, " Weinbauern in einem
Wanke, Johannes, 1923 Wien - 2005 Neumarkt an der RaabHolzschnitt, 31 x 40 cm, " Komposition ",
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York2 Farboffsetdrucke, je 21 x 21 cm, " Portrait of Ingrid
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New YorkFarboffsetdruck, 66 x 66 cm, " Shot Blue Marilyn ",
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New YorkFarboffsetdruck, 66 x 66 cm, " Shot Blue Marilyn ", R, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder ...[more]
Weber, Andreas Paul, 1883 - 1980 SchretstakenLithographie, 28,5 x 20 cm, " Simplizissimus wird
Weber, Andreas Paul, 1883 - 1980 SchretstakenLithographie, 28,5 x 20 cm, " Stadttor und Festung
Weber, Andreas Paul, 1883 - 1980 SchretstakenLithographie, 29 x 20 cm, " Soester Tor ", i.d.Pl.
Weber, Andreas Paul, 1883 - 1980 SchretstakenLithographie, 33,5 x 27 cm, " Aus Igelhausen - Die
Wiegers, Jan, 1893 Kommerzijl - 1959 AmsterdamRadierung, 42 x 31 cm, " Damenportrait ", handsign.,
Wiertz, Jupp, 1888 Aachen - 1939 BerlinFarbplakat, Blatt 58,5 x 67,5 cm, " Tennisspielerin ", betit.
Wittig, Werner, 1930 Chemnitz - 2013Radierung, 22 x 25 cm, betit. " Elbwiesen mit Stubben ",
Wittig, Werner, 1930 Chemnitz - 2013Radierung, 22 x 25 cm, betit. " Elbwiesen mit Stubben ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice ...[more]
Wittig, Werner, 1930 Chemnitz - 2013Radierung, 23,5 x 30 cm, betit. " Der Untätige ", handsign.,
Wittig, Werner, 1930 Chemnitz - 2013Radierung, 23,5 x 30 cm, betit. " Der Untätige ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice ...[more]
Zens, Herwig, 1943 HimbergLithographie, 27 x 30 cm, " Komposition ", handsign., EA, mit Widmung,
Zens, Herwig, 1943 HimbergLithographie, 27 x 30 cm, " Komposition ", handsign., EA, mit Widmung, Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Zuberbühler, Rob., Künstler des 20. Jh.Lithographie, 20 x 21 cm, " Tanzendes Paar ", andsign., P
Zuberbühler, Rob., Künstler des 20. Jh.Lithographie, 20 x 21 cm, " Tanzendes Paar ", andsign., P ...[more]
Farbgraphiken, 2 Stückversch. Techniken u. Motive, Blatt je 53,5 x 38 cm, je 1 E. Ziolkowski, N.
Farbgraphiken, 2 Stückversch. Techniken u. Motive, Blatt je 53,5 x 38 cm, je 1 E. Ziolkowski, N. Steffek ...[more]
Farbholzschnitt, 20. Jh.22 x 30 cm, " Segelboote ", auf P undeutl. handsign. (Herbert Stiefsohn?),
Farbholzschnitt, 20. Jh.22 x 30 cm, " Segelboote ", auf P undeutl. handsign. (Herbert Stiefsohn?), num. 9/20, R ...[more]
Farbholzschnitte, 20 Stückversch. Größen, Künstler u. Motive, je handsign., 20. Jh., P ...[more]
Farblithographie, 20. Jh.62 x 46 cm, " Picadores mit Pferden ", undeutl. handsign., dat. (19)75,
Farblithographie, 20. Jh.62 x 46 cm, " Picadores mit Pferden ", undeutl. handsign., dat. (19)75, num. 88/100 ...[more]
Farbradierung, 20. Jh.10 x 14 cm, betit. " Papilio glaucus ", undeutl. handsign., num. 13/100, i.d.
Farbradierung, 20. Jh.10 x 14 cm, betit. " Papilio glaucus ", undeutl. handsign., num. 13/100, i.d.Pl. monogr. "JS" ...[more]
Graphiken, 16 Stückversch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, meist handsign., 20. Jh., P
Graphiken, 16 Stückversch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, meist handsign., 20. Jh., P ...[more]
Heliogravuren, 3 Stückversch. Größen, " Fotoreproduktionen - Aktmotive ", von Blumenfeld, Marie et
Holzschnitte, 18 Stückversch. Größen, Künstler u. Motive, je handsign., 20. Jh. ...[more]
Holzschnitte, 20 Stückversch. Größen, Künstler u. Motive, je handsign., 20. Jh., P ...[more]
Lithographie, 20. Jh.handcolor., 58 x 41,5 cm, " Zwei Golfspieler in Tracht ", nach einer Mezzotinto-Radierung von V. Green (18. Jh.), R ...[more]
Lithographien, 2 Stückhandcolor., Blatt je 148 x 22 cm, betit. " Cavalerie Francaise (Hussards) "
Lithographien, 2 Stückhandcolor., Blatt je 148 x 22 cm, betit. " Cavalerie Francaise (Hussards) " ...[more]
Radierung, 20. Jh.handcolor., 20,5 x 15 cm, i.d.Pl. betit. " Liebe ", undeutl. handsign., dat. 1988,
Radierungen, 15 Stückversch. Größen, Künstler u. Motive, je handsign., 20. Jh., P ...[more]
289 Los(e)/Seite