126 Los(e)/Seite
Becher800 Silber, 120 g, innen vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor, gravierte Widmung mit
Besteckteile, 10 Stück800 Silber, 207 g, Griffe mit strukturiertem Dekor "Hildesheimer Rose", u.a.
Besteckteile, 10 Stück800 Silber, 207 g, Griffe mit strukturiertem Dekor "Hildesheimer Rose", u.a. Teesiebe, Kaffeelöffel, Sahnelöffel ...[more]
Besteckteile, 14 Stück835 Silber, 184 g, Griffe mit strukturiertem Dekor "Hildesheimer Rose", 7
Besteckteile, 14 Stück835 Silber, 184 g, Griffe mit strukturiertem Dekor "Hildesheimer Rose", 7 Moccalöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Käsegabel ...[more]
Besteckteile, 16 StückSilber, 313 g, versch. Formen u. Dekors, meist Vorlegeteile ...[more]
Besteckteile, 163 Stück800 Silber, 5725 g (ohne Messer u. Obstgabeln) , 20 Suppenlöffel, 18
Besteckteile, 173 Stück800 Silber, ca. 6790 g (ohne Messer), relief. Dekor, Laffen teilw. vergoldet,
Besteckteile, 215 Stück800 Silber, ca. 7750 g (ohne Messer), relief. Dekor mit graviertem Monogr. "
Besteckteile, 27 StückMetall versilbert, versch. Formen u. Dekors, u.a. Salatbesteck, Vorlegteile,
Besteckteile, 27 StückMetall versilbert, versch. Formen u. Dekors, u.a. Salatbesteck, Vorlegteile, Löffel ...[more]
Besteckteile, 3 Stück800 Silber, 126 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, je
Besteckteile, 32 Stück800 Silber, 1021 g (ohne Messer), teilw. graviertes Monogr. "GHI", 12
Besteckteile, 4 StückGriffe 13 Lot Silber, strukturiertes Blumen- u. Ornamentdekor, Gebrauchsteile
Besteckteile, 41 Stück800 Silber, 995 g (ohne Messer), 12 Kuchengabeln, je 10 Dessertmesser u. -
Besteckteile, 41 Stück800 Silber, 995 g (ohne Messer), 12 Kuchengabeln, je 10 Dessertmesser u. -gabeln, 9 Kaffeelöffel ...[more]
Besteckteile, 42 StückSilber, 665 g, versch. Formen u. Rosendekors, u.a. Moccalöffel, Vorlegeteile, mit Serviettenständer u. Brieföffner ...[more]
Besteckteile, 42 Stück "WMF"800 Silber, 2084 g (ohne Messer), je 12 Menuemesser u. -gabeln,
Besteckteile, 42 Stück "WMF"800 Silber, 2084 g (ohne Messer), je 12 Menuemesser u. -gabeln, Suppenlöffel, 6 Vorlegeteile ...[more]
Besteckteile, 5 Stück13 Lot/800 Silber, 230 g, versch. Dekors, 4 Suppenlöffel, 1 Gabel, 1 mit
Besteckteile, 5 Stück13 Lot/800 Silber, 230 g, versch. Dekors, 4 Suppenlöffel, 1 Gabel, 1 mit Tremolierstrich ...[more]
Besteckteile, 77 TeileMetall versilbert, teilw. 800 Silber (1364 g, ohne Messer), Griffe mit
Brotkorb925 Silber, 253 g, durchbr. Wandung mit Ornamentdekor, gewellter Rand, oval, 4,5 x 27 x 23,5
Brotkorb925 Silber, 253 g, durchbr. Wandung mit Ornamentdekor, gewellter Rand, oval, 4,5 x 27 x 23,5 cm ...[more]
Bügel einer Handtasche800 Silber, 114 g, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor mit Putten, L=
Bügel einer Handtasche800 Silber, 114 g, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor mit Putten, L= 19 cm ...[more]
Cocktailrührer, 6 Stück mit Ständer925 Silber, 63 g, Ständer mit Rundfuß, H= 15 cm ...[more]
Damenhandtasche - Abendtasche925 Silber, 273 g total, fein gerillte Wandung, emaill. Schließe (
Deckeldose800 Silber, 325 g, innen vergoldet, reich relief. Früchtedekor, achtpassiger Korpus, ovale
Deckeldose800 Silber, 325 g, innen vergoldet, reich relief. Früchtedekor, achtpassiger Korpus, ovale Form, 8 x 15 x 12 cm ...[more]
Deckeldose925 Silber, 167 g, Klappdeckel, Zylinderform, H= 8 cm, Beschau: London 1911-12 ...[more]
Deckeldose925 Silber, 304 g, 2 Henkel, Balusterform, H= 13,5 cm ...[more]
DeckeldoseLapislazuli, 4 Füße und Deckelknauf als plast. Fisch 84 Zolotniki Silber, 6 x 8,5 x 7
DeckeldoseSilber, 81 g, innen vergoldet, reich graviertes Ornamentdekor mit Blumen, ovale Form, 3
DeckeldoseSilber, 81 g, innen vergoldet, reich graviertes Ornamentdekor mit Blumen, ovale Form, 3 x 9 x 4 cm, undeutl. gepunzt ...[more]
Deckeldosen, 2 Stück800 Silber, 80 g, versch. Formen u. Dekors, L= 4/9 cm ...[more]
Deckelterrine925 Silber, 1519 g, gehämmertes Dekor, Deckel mit plast. Akanthusblattdekor, auf 4
Deckelterrine925 Silber, 1620 g, gehämmertes Dekor, Deckel mit plast. Akanthusblattdekor, auf 4
Druckbleistift830 Silber, 17 g total, reich graviertes Akanthusblattdekor, L= 12 cm ...[more]
Flaschenöffner mit KorkenzieherSchraubgriff 925 Silber, L= 10 cm, im Etui ...[more]
Fußschale925 Silber, gefüllt, Rundfuß, Rand mit strukturiertem Ornamentdekor, H= 8,5 cm, D= 18 cm
Fußschale925 Silber, gefüllt, Rundfuß, Rand mit strukturiertem Ornamentdekor, H= 8,5 cm, D= 18 cm ...[more]
Gebäckzange800 Silber, 223 g, L= 22 cm ...[more]
Gemüseschale925 Silber, 549 g, rechteckig, gerundete Ecken, 5 x 29 x 17,5 cm ...[more]
Gemüseschale925 Silber, 637 g, rechteckig, gerundete Ecken, 5 x 29 x 17,5 cm ...[more]
Gewürzstreuer-Paar925 Silber, gefüllt, Rundfuß, Balusterform, H= 11 cm, 1 minim. verformt ...[more]
Gewürzstreuer-Paar "Friedrich"925 Silber, Kegelform, H= 8,5 cm ...[more]
Henkelkanne mit KlappdeckelSilber, 483 g total, strukturiertes Akanthusblattdekor, Rundfuß auf
Henkelkannen mit Deckeln, 3 StückSilber, 2173 g total, strukturiertes Akanthusblattdekor mit
Henkelkannen, 3 StückZinn versilbert, gravierte Blumen- u. Ornamentdekors, auf 4 Füßen, 2 mit
Henkelkannen, 3 StückZinn versilbert, gravierte Blumen- u. Ornamentdekors, auf 4 Füßen, 2 mit Klappdeckeln, H= 13-25 cm ...[more]
Henkelplatte800 Silber, 1257 g, gestufter u. gewellter Rand, 2 geschw. Henkel, oval, 55 x 36 cm
Henkelplatte800 Silber, 1257 g, gestufter u. gewellter Rand, 2 geschw. Henkel, oval, 55 x 36 cm ...[more]
Henkelschale13 Lot Silber, 241 g, graviertes Blumendekor, Rand mit strukturiertem Weinlaubdekor, 2
HenkelschaleSilber, 203 g, innen vergoldet, Rand mit graviertem Ornamentdekor, ovale Form, 9 x 15
Henkeltablett925 Silber, 1949 g, Rand mit strukturiertem Dekor, rechteckige Form mit abgeschrägten
Henkeltablett925 Silber, 1949 g, Rand mit strukturiertem Dekor, rechteckige Form mit abgeschrägten Ecken, 60 x 33,5 cm ...[more]
Hummergabel und ZuckerzangeSilber, 30 g, versch. Formen u. Dekors, L= 13/15 cm ...[more]
Jahreslöffel, 15 Stück "Robbe & Berking"925 Silber vergoldet, 929 g,Griffe mit versch. Dekors,
Kaffee- und Teekern auf Tablett, 5 Teile "Wilhelm Binder"835 Silber, 1854 g, strukturiertes
Kaffee- und Teekern auf Tablett, 5 Teile "Wilhelm Binder"835 Silber, 1854 g, strukturiertes Perlstabdekor, Tablett oval, 38,5 x 29 cm ...[more]
Kaffee- und Teekern, 4 TeileMetall versilbert, gerillte Wandung, auf 4 Kugelfüßen, H= 9-24 cm
Kaffee- und Teekern, 4 TeileMetall versilbert, gerillte Wandung, auf 4 Kugelfüßen, H= 9-24 cm ...[more]
Kaffee- und Teekern, 4 TeileMetall versilbert, gerillte Wandung, Rundfuß, H= 14-24 cm ...[more]
Kaffeekanne800 Silber, 696 g total, Klappdeckel, Holzgriff, Balusterform, H= 23 cm, Beschau: Padua/
Kaffeekanne800 Silber, 696 g total, Klappdeckel, Holzgriff, Balusterform, H= 23 cm, Beschau: Padua/Italien, um 1950 ...[more]
Kaffeekanne "Vietor"800 Silber, 542 g total, Klappdeckel mit strukturiertem Ornamentdekor, Holzgriff, Balusterform, H= 21 cm ...[more]
Kaffeekern auf Tablett, 4 TeileMetall versilbert, strukturiertes Ornamentdekor, Tablett rund, D=
Kaffeekern auf Tablett, 4 TeileMetall versilbert, strukturiertes Ornamentdekor, Tablett rund, D= 31 cm ...[more]
Käsebesteck, 22 TeileGriffe Silber, strukturiertes Ornamentdekor, Gebrauchsteile Metall vergoldet,
Käsebesteck, 22 TeileGriffe Silber, strukturiertes Ornamentdekor, Gebrauchsteile Metall vergoldet, 12 Messer, 10 Gabeln ...[more]
Kerzenleuchter, 2-flammigMetall versilbert, rechteckiger Fuß mit gerundeten Ecken, konischer Schaft,
Kerzenleuchter, 2-flammigMetall versilbert, rechteckiger Fuß mit gerundeten Ecken, konischer Schaft, 2 geschw. Arme, H= 32,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter-Paar, 5-flammigMetall versilbert, Rundfuß, Balusterschaft, 4 geschw. Arme, H= 35 cm
Kerzenleuchter-Paar, 5-flammigMetall versilbert, Rundfuß, Balusterschaft, 4 geschw. Arme, H= 35 cm ...[more]
126 Los(e)/Seite