140 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Monotypie, 80 x 60,5 cm, " Tauben vor Häuserkulisse " ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell, 23 x 30,5 cm, " Ansicht von Salzburg ", gebräunt, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell, 23 x 30,5 cm, " Ansicht von Salzburg ", gebräunt, R ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell, 25 x 34 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. sign. "G. Viktor", R ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell, 32 x 48 cm, " Strandpartie ", u.r. undeutl. sign., dat.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell, 32 x 48 cm, " Strandpartie ", u.r. undeutl. sign., dat. 1955, fleckig ...[more]
Unbekannter Künstler um 19002 Rötelzeichnungen, versch. Größen, " Männliche Akte ", gebräunt, R
Unbekannter Künstler um 19002 Rötelzeichnungen, versch. Größen, " Männliche Akte ", gebräunt, R ...[more]
Unterseher, Franz Xaver, 1888 Göggingen - 1954 KemptenPastell, 32,5 x 25 cm, " Landschaftsausschnitt
Wedewer, Josef, 1896 - 1979 LüdinghausenGouache-Mischtechnik, Blatt 61,5 x 43 cm, " Geometrische
Weigel, Otto, 1890 Theißen - 1945 LeipzigBleistiftzeichnung, 37 x 26,5 cm, " Mann mit Bart ", m.r.
Wichera, Raimund Ritter von Brennerstein, 1862 Frankstadt - 1925 WienAquarell, 32 x 50 cm, " Zwei
Windisch, Albert, 1878 Friedberg - 1967 Frankfurt/M.Aquarell, 20 x 35 cm, " Blick über den Rhein auf
Bleistiftzeichnung, wohl 18. Jh.oval, 14 x 18,5 cm, " Skizze - Personenszene ", P ...[more]
Hinterglasmalerei18 x 24 cm, " Flusslandschaft mit Häusern und Fischern ", um 1800, R ...[more]
Hinterglasmalerei26 x 21 cm, " Galantes Paar mit Dienerin im Park ", 19. Jh., im Biedermeierrahmen
Hinterglasmalerei26 x 21 cm, " Galantes Paar mit Dienerin im Park ", 19. Jh., im Biedermeierrahmen ...[more]
Kalligraphien, 3 Stückversch. Größen, Siegelmarken ...[more]
Rollbild, 20. Jh.Aquarell(?) auf Seide, 42 x 53 cm, " Landschaftsdarstellung ", Signatur u.
Rollbild, 20. Jh.Aquarell, 39 x 112 cm, " Landschaft mit Menschen und Tieren ", Siegelmarken,
Rollbild, 20. Jh.Aquarell, 39 x 112 cm, " Landschaft mit Menschen und Tieren ", Siegelmarken, Stoffeinfassung, Südostasien ...[more]
Rollbild, 20. Jh.Tuschzeichnung, aquarell., 117 x 63 cm, " Flusslandschaft ", o.l. Schriftzeichen,
Tapetenmuster, 10 Stückgouachiert, versch. Größen, rücks. Atelierstempel "Fa. Schnitzler & Vogel,
Tapetenmuster, 10 Stückgouachiert, versch. Größen, rücks. Atelierstempel "Fa. Schnitzler & Vogel, Krefeld", um 1960 ...[more]
Zeichnungen, 3 StückBlatt je ca. 49 x 32 cm, " Kambodschanische Tempeltänzerinnen (Abrieb von
140 Los(e)/Seite