- Bierkrüge (25)
- Gemälde (406)
- Glas (140)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (62)
- Graphik (19./20. Jh.) (98)
- Graphik Altmeister (66)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (117)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (41)
- Möbel (98)
- Moderne Graphik (289)
- Porzellan, figürliches Porzellan (248)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (258)
- Schmuck, Kleinuhren (150)
- Silber, versilbertes (126)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (134)
- Spielzeug (382)
- Steingut, Fayencen, Keramik (32)
- Teppiche (91)
- Varia (270)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (140)
- Collectables (801)
- Prints (453)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Models, Toys, Dolls & Games (382)
- Furniture (173)
- Glassware (140)
- Watercolours (140)
- Sculpture (134)
- Jewellery (127)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Carpets & Rugs (91)
- Clocks, Watches & Jewellery (65)
- Books & Periodicals (62)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Ceramics (32)
- Oberkategorie
3173 Los(e)/Seite
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 MouginsFarblithographie, 26 x 32,5 cm, " Alter Mann und junge
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 MouginsFarblithographie, 26 x 32,5 cm, " Maskierter Zwerg mit
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 MouginsFarblithographie, 26 x 41 cm, " Carnet de la Californie ",
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 MouginsFarblithographie, 36 x 25,5 cm, " Le guerre ", bei
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 MouginsLithographie, 14 x 17 cm, " Homme et femme tenant un linge
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 MouginsLithographie, 18 x 23,5 cm, " Modèle contemplant un groupe
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 MouginsLithographie, 19 x 13 cm, " Männer- und Frauenakt ",
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 MouginsOffsetdruck, 24 x 18 cm, "The painter and his model ", bei
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 MouginsSerigraphie, 35 x 25 cm, " L'Autruche ", Ed. P. d'Arville,
Picasso, Pablo (1881-1973) und Villers, André (1930-2016)Pochoir nach Fotomontagen, 39 x 29 cm, "
Pilgrim, Hubertus von , 1931 BerlinRadierung, 47 x 37 cm, betit. " Gaukler ", handsign., i.d.Pl.
Rasmus, Friedrich, Künstler des 20. Jh,Linolschnitt, 21 x 19,5 cm, betit. " Heverstrom unter
Rasmus, Friedrich, Künstler des 20. Jh,Linolschnitt, 21 x 19,5 cm, betit. " Heverstrom unter Nordstrand ", handsign., i.d.Pl. sign. ...[more]
Reichert, Josua, 1937 StuttgartFarblithographie, Plakat, 62,5 x 47,5 cm, " contemporains poesie
Reiner, Imre, 1900 Versecz - 1987 RuviglianaLithographie, 62 x 43 cm, " Hypericum ", handsign., num.
Reinhardt, Franz d.Ä., 1881 Helmstedt - 1946 Kempten/Lenzfried6 Farbholzschnitte, je ca. 21 x 18 cm,
Renoir, Auguste, 1841 Limoges - 1919 CagnesLithographie, 25 x 19 cm, " Femme nue assise ", bei A.
Rings, Percy, 1901 Riga - 1994 Füssen3 Lithographien auf 2 Bll., versch. Größen, " Abstrakte
Rodhe, Lennart, 1916 Stockholm - 2005Farblithographie, 54 x 43,5 cm, " Komposition ", handsign.,
Rodhe, Lennart, 1916 Stockholm - 2005Farblithographie, 54 x 43,5 cm, " Komposition ", handsign., dat. 1960, EA, Lit.: Vollmer, Saur ...[more]
Rouault, Georges, 1871 - 1958 ParisFarblithographie, 26 x 20 cm, " La Roussalka ", bei Draeger,
Rouault, Georges, 1871 - 1958 ParisFarblithographie, 27 x 21, " Danseuses ", bei Draeger, Tériade,
Scherkamp, Jörg, 1935 Ravensburg - 1983 AugsburgLinolschnitt, 29,5 x 51,5 cm, " Landschaft ",
Schiestl, Rainer, 1939 KufsteinRadierung, 12 x 23 cm, " Blick aus dem Fenster ", handsign., num.
Schiestl, Rainer, 1939 KufsteinRadierung, 12 x 23 cm, " Blick aus dem Fenster ", handsign., num. 74/200, dat. (19)82, Lit.: Saur, Fuchs ...[more]
Schneuer, David, 1905 Przemisl - 1988 IsraelLithographie, handcolor., 66,5 x 92,5 cm, " Pariser
Scholz, Willy, 1899 Heilbronn-1965 München2 Radierungen, je ca. 26 x 21 cm, " Hamburger Ansichten ",
Scholz, Willy, 1899 Heilbronn-1965 München2 Radierungen, je ca. 26 x 21 cm, " Hamburger Ansichten ", je handsign., R, Lit.: Dressler ...[more]
Schoofs, Rudolf, 1932 Goch - 2009Lithographie, Blatt 63 x 48,5 cm, " Figur ", handsign., bez. "
Schoofs, Rudolf, 1932 Goch - 2009Lithographie, Blatt 63 x 48,5 cm, " Liegende ", handsign., bez. "
Schoofs, Rudolf, 1932 Goch - 2009Lithographie, Blatt 63 x 48,5 cm, " Portrait ", handsign., bez. "
Schulze (Schultze), Bernard, 1915 Schneidemühl - 2005Radierung, 38,5 x 29,5 cm, betit. " Migof-
Schulze (Schultze), Bernard, 1915 Schneidemühl - 2005Radierung, handcolor., 31,5 x 23,5 cm, betit. "
Schwontkowski, Norbert, 1949 - 2013Radierung, 31 x 30 cm, betit. " Final Fog ", handsign., dat. (
Schwontkowski, Norbert, 1949 - 2013Radierung, 31 x 30 cm, betit. " Final Fog ", handsign., dat. (19)95, Lit.: Artprice ...[more]
Seewald, Richard, 1889 Amswalde - 1976 MünchenHolzschnitt, 19 x 19 cm, " Zoologischer Garten ",
Smodics, Erich, geb. 1941 BregenzFarbradierung, 37 x 52 cm, " Anton-Schneider-Straße ", handsign.,
Sommer, Elke, 1940 TilsitFarbserigraphie, 61,5 x 50,5 cm, " Wintervergnügen ", handsign., num. 238/
Soyer, Ninon, Künstler des 20. Jh.Farbholzschnitt, 16,5 x 16,5 cm, " Pilze mit Spinne ", handsign.
Soyer, Ninon, Künstler des 20. Jh.Farbholzschnitt, 16,5 x 16,5 cm, " Pilze mit Spinne ", handsign. ...[more]
Stankowski, Anton, 1906 Gelsenkirchen - 1998 EsslingenPyrografik (Emaille auf Stahlplatte), 48,5 x
Stojanovic-Sip, Dragoslav, 1920 Petrovaradin - 1976Linolschnitt, 33,5 x 23,5 cm, " Spaziergang bei
Süß, Klaus, geb. 1951 CrottendorfFarblinolschnitt, 35,5 x 27 cm, betit. " Trophäensammlerin ",
Takahashi, Yoshi, 1943 - 1998Farb-Aquatintaradierung, 16,5 x 24,5 cm, " Abstrahierte Landschaft
Tamburi, Orfeo, 1910 Jesi - 1994 ParisFarblithographie, 24 x 30,5 cm, " Im Park ", handsign., num.
Tamburi, Orfeo, 1910 Jesi - 1994 ParisFarblithographie, 34,5 x 32 cm, " Straßenpartie in Parigi ",
Tinguely, Jean, 1925 Freiburg/Üechtland - 1991 BernMeta-Matic-Zeichnung, Blatt 43 x 32 cm, "
Tornabuoni, Lorenzo, 1934 Rom - 20042 Farblithographien, Blatt je 70 x 50 cm, " Abstrahierte
Traeger, Wilhelm, 1907 Wien - 1980 Ried/InnkreisLinolschnitt, 32 x 45 cm, betit. " Zeitungsstand (
Tran-Long, Mara, 1935 MontaubanFarblithographie, 59,5 x 44,5 cm, " Frauenakt mit Teekanne und
Tran-Long, Mara, 1935 MontaubanFarblithographie, 62 x 44,5 cm, " Frauenakt mit blauen Rosen ",
Tran-Long, Mara, 1935 MontaubanFarblithographie, 62 x 44,5 cm, " Frauenakt mit blauen Rosen ", handsign., num. 110/300, Lit.: Artprice ...[more]
Tran-Long, Mara, 1935 MontaubanFarblithographie, 62 x 44,5 cm, " Frauenakt mit Hut und Rosen ",
Tran-Long, Mara, 1935 MontaubanFarblithographie, 62 x 44,5 cm, " Frauenakt mit Hut und Rosen ", handsign., num. 185/300, Lit.: Artprice ...[more]
Treccani, Ernesto, 1920 Mailand - 2009Farblithographie, Blatt 70 x 50 cm, " Zwei Personen ",
Treccani, Ernesto, 1920 Mailand - 2009Farblithographie, Blatt 70 x 50 cm, " Zwei Personen ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice ...[more]
Trökes, Heinz, 1913 Hamborn - 1997 BerlinFarbserigraphie, 39 x 41 cm, " Abstrakte Komposition ",
Uhlig, Max, 1937 DresdenLithographie, 40,5 x 59,5 cm, betit. " Landschaft auf Skulptur II ",
Varga, Imre, geb. 1923 SiófokFarbradierung, 43,5 x 20 cm, betit. " Schmetterlinge ", handsign., num.
Varga, Imre, geb. 1923 SiófokFarbradierung, 43,5 x 20 cm, betit. " Schmetterlinge ", handsign., num. 100/69, P, Lit.: Artprice ...[more]
3173 Los(e)/Seite