258 Los(e)/Seite
Wachsstöcke, 6 Stückversch. Formen u. Dekors, H= 7,5-12,5 cm ...[more]
Wachsstöcke, 6 Stückversch. Formen u. Dekors, H= 8-11,5 cm ...[more]
Wachsstöcke, 9 Stückversch. Formen u. Dekors, L= 9,5-12 cm, 4 in Originalschachtel ...[more]
WandkreuzSandguss, Form als Baum mit Christus-Korpus, H= 60 cm ...[more]
Wandrelief - Christus unterm KreuzMetallguss, dunkel patiniert, 20,5 x 17,5 cm, monogr. "H.B.",
Wandrelief - Christus unterm KreuzMetallguss, dunkel patiniert, 20,5 x 17,5 cm, monogr. "H.B.", Edition Thomae 1974 ...[more]
Wandrelief - ChristuskopfHolz, braun gebeizt, H= 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Wandrelief - Christus-MonogrammHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, geschnitztes
Wandrelief - Der barmherzige SamariterMetallguss, dunkel patiniert, 15 x 20 cm, monogr. "TSM",
Wandrelief - Der barmherzige SamariterMetallguss, dunkel patiniert, 15 x 20 cm, monogr. "TSM", Edition Thomae 1976 ...[more]
Wandrelief - Heilige Familie "Manfred Koenen, Kleve"Sandguss, 25,5 x 18 cm, dat. 1987 ...[more]
Wandrelief - Hl. Agnes von RomHolz, braun gebeizt, 70 x 34 cm, 19. Jh., rücks. leicht besch.
Wandrelief - Hl. Agnes von RomHolz, braun gebeizt, 70 x 34 cm, 19. Jh., rücks. leicht besch. ...[more]
Wandrelief - Liegendes JesuskindHolz, farbig gefasst, 20 x 57 cm, wohl 17. Jh., leicht besch.
Wandrelief - Liegendes JesuskindHolz, farbig gefasst, 20 x 57 cm, wohl 17. Jh., leicht besch. ...[more]
Wandrelief - Madonna im Rosenkranz "Hegenberg"Sandguss, D= 32 cm ...[more]
Wandrelief - Zwei musizierende EngelTerrakotta, rund, D= 48 cm ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, braun gebeizt, mit Moosdekor, 31 x 45 x 30 cm, dazu 14 Figuren, versch.
WeihnachtskrippeHolz, braun gebeizt, mit Moosdekor, 31 x 45 x 30 cm, dazu 14 Figuren, versch. Materialien, H= 3,5-15 cm ...[more]
WeihwasserbeckenMetall, reich strukturiertes Akanthusblattdekor mit Madonnenbildnis, Glaseinsatz, H=
WeihwasserbeckenMetall, reich strukturiertes Akanthusblattdekor mit Madonnenbildnis, Glaseinsatz, H= 24,5 cm, 19. Jh. ...[more]
WeihwasserbeckenPorzellan, teilw. vergoldet (berieben), Form als Pieta mit Muschelbecken, H= 17
WeihwasserbeckenPorzellan, teilw. vergoldet (berieben), Form als Pieta mit Muschelbecken, H= 17 cm, 19. Jh., minim. best. ...[more]
Weihwasserbecken "Scheibe-Alsbach"Porzellan, farbig gefasst, Form als Becken mit Tuch u. 2 Engeln,
Weihwasserbecken "Scheibe-Alsbach"Porzellan, farbig gefasst, Form als Becken mit Tuch u. 2 Engeln, 19 x 22,5 x 6,5 cm ...[more]
258 Los(e)/Seite