270 Los(e)/Seite
Fotoapparat "Box-Tengor"Metall/Kunststoff, Objektiv "Goerz Fronta", H= 10,5 cm ...[more]
Fotoapparate, 2 Stück "Ica Tudor" und "Plaubel Makina Compur" mit Zubehörversch. Materialien, in
Fotoapparate, 3 Stück - Laufbodenkameras mit ZubehörMetall/Leder, versch. Hersteller, dazu 2
Fotoapparate, 3 Stück - Laufbodenkameras mit ZubehörMetall/Leder, versch. Hersteller, dazu 2 Lederetuis, je 1 Belichtungsmesser, Blitz ...[more]
Fotografie, 19. Jh.18 x 28 cm, " Gebirgstrachten-Erhaltungsverein d'Unterillertaler Kempten ", im
Fotografie, 19. Jh.18 x 28 cm, " Gebirgstrachten-Erhaltungsverein d'Unterillertaler Kempten ", im verglasten Rahmen (leicht besch.) ...[more]
Fotografien, 4 Stückversch. Größen, Gruppenbilder "Schützenvereine Isny" (1 mit Adlerkönig Leo
Fotografien, ca. 160 Stückschwarz-weiß, meist Landschafts- u. Städteansichten, in Album montiert,
Fotografien, ca. 160 Stückschwarz-weiß, meist Landschafts- u. Städteansichten, in Album montiert, bez. "Mittelmeerreise 1935" ...[more]
FuchsschwanzEisen/Holz, L= 105 cm
FuchsschwanzEisen/Holz, L= 105 cm ...[more]
Füllfederhalter "Montblanc"Kunststoff, L= 13,5 cm, Modell "420", im Etui ...[more]
Füllfederhalter, 2 StückKunststoff, Federn 585 GG, L= 12 cm, dazu 1 Ersatzfeder ...[more]
Füllfederhalter, 3 Stück und 1 Kugelschreiberversch. Materialien, Formen u. Dekors, 1 Feder 585
Füllfederhalter, 3 Stück und 1 Kugelschreiberversch. Materialien, Formen u. Dekors, 1 Feder 585 GG, L= 11,5-13 cm ...[more]
Füllfederhalter, 4 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, 1x 835 Silber, L= 11,5-14 cm
Füllfederhalter, 4 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, 1x 835 Silber, L= 11,5-14 cm ...[more]
Füllfederhalter, 7 Stückversch. Materialien, L= 12-14 cm, dazu 2 Etuis ...[more]
Füllfederhalter, 8 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 11-13 cm ...[more]
Fußstand für eine SchaleMessing, strukturiertes Ornament- u. Rillendekor, Rundfuß, Balusterschaft,
Fußstand für eine SchaleMessing, strukturiertes Ornament- u. Rillendekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 27,5 cm, Tibet ...[more]
GebetsmühleBein, umlaufend geschnitztes Ornamentdekor, Griff Holz, L= 22,5 cm ...[more]
GebetsmühleBronze, strukturiertes Ornamentdekor, Besatz mit farbigen Glassteinen, Holzgriff, H= 21
GebetsmühleBronze, strukturiertes Ornamentdekor, Besatz mit farbigen Glassteinen, Holzgriff, H= 21 cm ...[more]
GeldgürtelLeder, 1 Schnalle, L= 103 cm ...[more]
GeldkassetteMetall, maseriert, Klappdeckel mit Fallgriff, 17 x 42 x 27,5 cm ...[more]
GewichtsatzMessing, konische Form, Klappdeckel, 6 Gewichte, H= 3 cm, 19. Jh. ...[more]
Gewichtssteine, 4 StückStein, versch. Formen, D= 7-24 cm, 15./16. Jh. ...[more]
Grammophon - Trichtergrammophon "The Disc Graphophone"Holz/Metall, Kurbelmechanik, 79 x 70 x 59
GreilSchmiedeeisen (korrodiert)/Holz, L= 128 cm ...[more]
Handschreiben, 17. Jh.auf Pergament, wohl Vermählungsbrief zwischen "Jacob Khornman, Bürger zu
Handschreiben, 18. Jh.auf Pergament, Bayreuth, 29. August 1743, mit Wachssiegel in Holzkapsel, auf
Handschreiben, 18. Jh.auf Pergament, Bayreuth, 29. August 1743, mit Wachssiegel in Holzkapsel, auf Krt gez. ...[more]
Handschreiben, Konvolutu.a. Listen, Rechnungen u. Verzeichnisse, Markt Reutte, 19. Jh. ...[more]
Henkelkrug mit KlappdeckelZinn, Rundfuß, Balusterform, Deckel mit graviertem Monogr. "A. St." u.
Henkelkrug mit KlappdeckelZinn, Rundfuß, Balusterform, Deckel mit graviertem Monogr. "A. St." u. Dat. 1873, H= 29 cm ...[more]
HenkeltablettHolz, intarsiertes Blumen- u. Ornamentdekor, Randmontierung mit 2 Henkeln Messing,
HenkeltablettHolz, intarsiertes Blumen- u. Ornamentdekor, Randmontierung mit 2 Henkeln Messing, geschw. Form, 58,5 x 39,5 cm, Italien ...[more]
HenkeltablettHolz, schwarzer Lack, Perlmuttintarsien, Bambusdekor, rechteckige Form, 54 x 33 cm
HenkeltablettHolz, schwarzer Lack, Perlmuttintarsien, Bambusdekor, rechteckige Form, 54 x 33 cm ...[more]
HenkeltablettZinn/Holz, Rand mit reich strukturiertem Ornamentdekor, auf 4 Füßen, 49,5 x 31 cm,
HenkeltablettZinn/Holz, Rand mit reich strukturiertem Ornamentdekor, auf 4 Füßen, 49,5 x 31 cm, Jugendstil, um 1900, minim. besch. ...[more]
HeuschrotmesserSchmiedeeisen/Holz, L= 102 cm ...[more]
HippeSchmiedeeisen/Holz, L= 35 cm, mit Schmiedezeichen ...[more]
HippeSchmiedeeisen/Holz, L= 36 cm
HippeSchmiedeeisen/Holz, L= 36 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 3-flammigMessing/Kristall, reich geschliff. Prismendekor mit Ringen, 13 x 32 x 11
Kerzenleuchter, 3-flammigMessing/Kristall, reich geschliff. Prismendekor mit Ringen, 13 x 32 x 11 cm ...[more]
Kerzenleuchter-Paar, 2-flammigMessing, reich strukturiertes Akanthusblattdekor mit Maskarone,
Kerzenleuchter-Paar, 5-flammigOnyxmarmor/Messing, relief. Akanthusblattdekor, quadrat. Fuß,
Kerzenleuchter-Paar, 5-flammigOnyxmarmor/Messing, relief. Akanthusblattdekor, quadrat. Fuß, Balusterschaft, 4 geschw. Arme, H= 42 cm ...[more]
KerzenständerBronze, dunkel patiniert, dreieckiger Sockel auf Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 34 cm
KerzenständerBronze, dunkel patiniert, dreieckiger Sockel auf Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 34 cm ...[more]
KerzenständerEisen, schwarzer Lack, 4 geschw. Beine an rechteckigem Balusterschaft, H= 48 cm
KerzenständerEisen, schwarzer Lack, 4 geschw. Beine an rechteckigem Balusterschaft, H= 48 cm ...[more]
KerzenständerHolz, teilw. vergoldet (berieben), dreieckiger Sockel, Balusterschaft, H= 30 cm
KerzenständerHolz, teilw. vergoldet (berieben), dreieckiger Sockel, Balusterschaft, H= 30 cm ...[more]
KerzenständerHolz, vergoldet u. versilbert, geschnitztes Akanthusblattdekor, 3 geschw. Füße, H= 32
KerzenständerHolz, vergoldet u. versilbert, geschnitztes Akanthusblattdekor, 3 geschw. Füße, H= 32 cm ...[more]
KerzenständerMessing, dreieckiger Sockel auf 3 Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 33 cm ...[more]
KerzenständerMessing, Rundfuß mit gravierten, arab. Schriftzeichen, Balusterschaft, H= 52 cm, dazu 1
KerzenständerMessing, Rundfuß mit gravierten, arab. Schriftzeichen, Balusterschaft, H= 52 cm, dazu 1 Kerze ...[more]
KerzenständerMessingblech, strukturiertes Akanthusblattdekor, dreieckiger, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 30 cm, um 1800, verformt ...[more]
Kerzenständer "Quist-Kopenhagen"Messing/Holz, quadrat. Fuß, H= 21 cm ...[more]
Kerzenständer und Nachtlichter, 6 StückMessing, versch. Formen u. Dekors, H= 5-11 cm ...[more]
Kerzenständer und Nachtlichter, 6 StückMessing, versch. Formen u. Dekors, H= 5-22,5 cm ...[more]
Kerzenständer, 2 StückMessing, gestufter Rundfuß, Balusterschaft, H= 29/31 cm ...[more]
Kerzenständer, 2 StückMessing, Rundfuß, Balusterschaft, H= 21/23 cm ...[more]
Kerzenständer, 2 StückMessing, versch. Formen u. Dekors, H= 18/21 cm ...[more]
Kerzenständer, 5 StückMessing, versch. Formen, Rundfuß, H= 15-19,5 cm ...[more]
Kerzenständer, 8 StückMessing, versch. Dekors, Rundfuß, Balusterschaft, H= 10,5-14 cm ...[more]
Kerzenständer-PaarHolz, farbig gefasst, dreieckiger Sockel auf geschw. Füßen, Balusterschaft H= 31,5
Kerzenständer-PaarHolz, farbig gefasst, dreieckiger Sockel auf geschw. Füßen, Balusterschaft H= 31,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Kerzenständer-PaarHolz, farbig gefasst, geschnitztes Dekor, Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H=
Kerzenständer-PaarHolz, farbig gefasst, geschnitztes Dekor, Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 16 cm ...[more]
Kerzenständer-PaarHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, dreieckiger Sockel auf 3 Tatzenfüßen,
Kerzenständer-PaarHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, dreieckiger Sockel auf 3 Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 33,5 cm ...[more]
Kerzenständer-PaarMessing, reich strukturiertes Akanthusblattdekor, runder Sockel auf 3 Füßen mit
Kerzenständer-PaarMessing/Zinkguss, gefüllt, strukturiertes Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 21 cm, 1 geklebt ...[more]
Kerzenständer-PaarZinkguss, quadrat. Fuß mit reich strukturiertem u. durchbr. Ornamentdekor,
Kerzenständer-PaarZinn, farbig gefasst, dreieckiger Sockel mit strukturiertem Akanthusblattdekor,
Kerzenständer-Paar und 1 HandleuchterMessing, versch. Formen u. Dekors, H= 6/10 cm ...[more]
Kompass "TG. Co, LTD London"Messing, mit Klappdeckel, D= 6 cm, Modell "MKIII 1941" ...[more]
Küchenwaage "Krups"Metall, emaill. Skala, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, H= 32 cm,
Küchenwaage "Krups"Metall, emaill. Skala, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, H= 32 cm, Waagschale D= 22,5 cm, um 1900 ...[more]
270 Los(e)/Seite