248 Los(e)/Seite
Amphorenvase "Richard Ginon"Porzellan, Golddekor, bedrucktes Landschaftsdekor, 2 Henkel mit
Amphorenvasen, 2 Stück "Lindner"Porzellan, kobaltblaue Glasur, versch. Blumen- u. Golddekors,
Anbietteller, 5 Stück "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "gestreute Blümchen",
Anbietteller, 5 Stück "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "gestreute Blümchen", gewellter Rand, D= 16 cm ...[more]
Anbietteller, 6 Stück "Herend"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u. Golddekor "Apponyi",
Ansichtentasse "Schlaggenwald"Porzellan, handbemalt, teilw. vergoldet, 2 Ansichten von Prag, auf 3
ApothekerdosePorzellan, handbemalt, Dekor mit Palmen u. Beschriftung "AXUN: LEPOR:", Zylinderform,
ApothekerdosePorzellan, handbemalt, Dekor mit Palmen u. Beschriftung "AXUN: LEPOR:", Zylinderform, H= 21 cm, Deckelknauf abgebrochen ...[more]
Aschenbecher "KPM, Berlin"Porzellan, weiß, mittig Medaillon mit strukturiertem Masken-Paar, L= 14,
Aschenbecher "KPM, Berlin"Porzellan, weiß, mittig Medaillon mit strukturiertem Masken-Paar, L= 14,5 cm, Zeptermarke ...[more]
Aschenbecher, 3 Stück "Herend"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u. Golddekor "Apponyi",
Blattschälchen, 6 Stück "KPM, Berlin"Porzellan, weiß, gezackter Rand, 8 x 7 cm, Zeptermarke
Blattschälchen, 6 Stück "KPM, Berlin"Porzellan, weiß, gezackter Rand, 8 x 7 cm, Zeptermarke ...[more]
Blattschale "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", Henkel
Blattschale "Stadt Meissen"Porzellan, handbemalt, blaues Zwiebelmuster, gezackter Rand, 6,5 x 21,5 x
Blattschale "Stadt Meissen"Porzellan, handbemalt, blaues Zwiebelmuster, gezackter Rand, 6,5 x 21,5 x 18 cm, minim. best. ...[more]
Blattschale und Vase "Herend"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u. Golddekor "Apponyi",
Blumenübertopf "Royal Copenhagen"Porzellan, handbemalt, umlaufendes Dekor mit Meeresansicht u.
BodenvasePorzellan, handbemalt, Landschaftsdekor mit Personen u. Schriftzeichen, sign., Balusterform, H= 59 cm, China ...[more]
BodenvasePorzellan, handbemalt, Landschaftsdekor mit Personen u. Schriftzeichen, sign., Rand mit
Bodenvase "KPM, Berlin"Porzellan, weiß, Balusterform, H= 70 cm, Entwurf Johann Henke, Zeptermarke
Bodenvase "KPM, Berlin"Porzellan, weiß, Balusterform, H= 70 cm, Entwurf Johann Henke, Zeptermarke ...[more]
Butterpfännchen mit Deckeln, 6 Stück "Herend" Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u.
Cremetassen, 5 Stück "Herend"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u. Golddekor "Apponyi",
Cremetassen, 6 Stück "Herend"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u. Golddekor "Apponyi",
DeckeldosePorzellan, handbemalt, florales u. Ornamentdekor, Goldrand, Balusterform, H= 19 cm
DeckeldosePorzellan, handbemalt, florales u. Ornamentdekor, Goldrand, Balusterform, H= 19 cm ...[more]
Deckeldose "Herend"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u. Golddekor "Apponyi", Goldrand, 7
Deckeldose "Herend"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u. Golddekor "Apponyi", Goldrand, 7 x 8 x 7 cm ...[more]
Deckeldose "KPM, Berlin"Porzellan, weiß, strukturiertes Ornament- u. Blumendekor, Messingmontierung,
Deckeldose und Wandtellerchen "KPM, Berlin"Porzellan, weiß, versch. Formen, strukturierte Dekors mit
Deckeldosen, 2 StückPorzellan, beige Glasur, versch. Formen u. Golddekors, H= 10/13,5 cm ...[more]
Deckeldosen, 2 Stück und 1 Zierschuh "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Voller
Deckeldosen, 4 Stück "Limoges"Porzellan, versch. Formen u. Dekors, H= 6-10 cm ...[more]
Deckelterrine "KPM, Berlin"Porzellan, weiß, strukturiertes Dekor "Kurland, H= 18 cm, Zeptermarke
Deckelterrine "KPM, Berlin"Porzellan, weiß, strukturiertes Dekor "Kurland, H= 18 cm, Zeptermarke ...[more]
Deckelterrine und Sauciere "Stadt Meissen"Porzellan, handbemalt, blaues Zwiebelmuster, versch.
Deckelterrine und Sauciere "Stadt Meissen"Porzellan, handbemalt, blaues Zwiebelmuster, versch. Formen, H= 15 cm ...[more]
DeckelvasePorzellan, handbemalt, blaues Blumendekor, bauchige Form, H= 23 cm, China ...[more]
Dessertteller, 12 Stück "Fürstenberg"Porzellan, farbige Früchtedekors, gewellter Rand mit Mattgoldauflage u. strukturiertem Ornamentdekor, D= 20 cm
Dessertteller, 5 Stück "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "gestreute Blümchen",
Dessertteller, 5 Stück "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "gestreute Blümchen", gewellter Rand, D= 21,5 cm ...[more]
Eierbecher, 6 Stück "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, bunt", gewellter
Eierbecher, 6 Stück "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, bunt", gewellter Goldrand, H= 8 cm, 2x durchschl. ...[more]
Figur - Aufsteigendes Pferd "Nymphenburg"Porzellan, farbig gefasst, auf ovaler Sockelplatte, H= 16
Figur - Aufsteigendes Pferd "Nymphenburg"Porzellan, farbig gefasst, auf ovaler Sockelplatte, H= 16 cm, Modell-Nr. "800b" ...[more]
Figur - Berliner Bär "KPM, Berlin"Porzellan, weiß, H= 19,5 cm, Zeptermarke ...[more]
Figur - Der Blumenhändler "Passau"Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 15 cm ...[more]
Figur - Der Sarotti-MohrPorzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 28,5 cm ...[more]
Figur - Elegantes Paar "Rudolstadt-Volkstedt"Porzellan, farbig gefasst, auf geschw. Sockel mit
Figur - Elegantes Paar "Rudolstadt-Volkstedt"Porzellan, farbig gefasst, auf geschw. Sockel mit Golddekor, H= 13 cm, 1 Hand leicht best. ...[more]
Figur - Esel "Schwerter Meissen"Porzellan, weiß, H= 10,5 cm, Entwurf Willi Münch-Khe, Modell-Nr. "
Figur - Esel "Schwerter Meissen"Porzellan, weiß, H= 10,5 cm, Entwurf Willi Münch-Khe, Modell-Nr. "A1247" ...[more]
Figur - Meerschweinchen, sich kratzend "Schwerter Meissen" Porzellan, farbig gefasst, auf rundem
Figur - Hockende "Schwarza-Saalbahn"Porzellan, teilw. farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 12,5 cm,
Figur - Junge Amsel "Nymphenburg"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Geäst, H= 11,5 cm,
Figur - Junge Amsel "Nymphenburg"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Geäst, H= 11,5 cm, Modell-Nr. "458" ...[more]
Figur - Kanarienvogel "Nymphenburg"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel mit plast. Blattwerk, H= 16
Figur - Kauernder Hase "KPM, Berlin"Porzellan, farbig gefasst, H= 8 cm, Zeptermarke, roter Reichsapfel ...[more]
Figur - KükenPorzellan, Golddekor, auf rundem Sockel mit strukturiertem Laubdekor, H= 8 cm,
Figur - KükenPorzellan, Golddekor, auf rundem Sockel mit strukturiertem Laubdekor, H= 8 cm, Entwurf Fritz Klee ...[more]
Figur - Maus "Allach"Porzellan, weiß, auf rundem Sockel, H= 5 cm, Entwurf Adolf Röhring, Modell-
Figur - Maus "Allach"Porzellan, weiß, auf rundem Sockel, H= 5 cm, Entwurf Adolf Röhring, Modell-Nr. "132", Schwanzspitze abgebrochen ...[more]
Figur - Putto als Venus "Nymphenburg"Porzellan, weiß, auf geschw. Sockelplatte, H= 10,5 cm, Modell-
Figur - Russische MärchenfigurPorzellan, farbig gefasst, auf Sockel als Meeresboden mit plast.
Figur - Russische MärchenfigurPorzellan, farbig gefasst, auf Sockel als Meeresboden mit plast. Wellen, H= 32 cm, Russland ...[more]
Figur - Schreitender Löwe "Hutschenreuther"Porzellan, weiß, H= 16 cm ...[more]
Figur - Schwein "Goebel"Porzellan, farbig gefasst, mit Nummerierung der einzelnen Körperpartien,
Figur - Schwein "Goebel"Porzellan, farbig gefasst, mit Nummerierung der einzelnen Körperpartien, H= 14 cm, Modell-Nr. "32 057 28" ...[more]
Figur - Sitzende MuslimaPorzellan, farbig gefasst, H= 20 cm ...[more]
Figur - Sitzender Bassett "DJ, Copenhagen"Porzellan, farbig gefasst, H= 14 cm, Entwurf Dahl Jensen
Figur - Sitzender Bassett "DJ, Copenhagen"Porzellan, farbig gefasst, H= 14 cm, Entwurf Dahl Jensen ...[more]
Figur - Sitzender Foxterrier "Rosenthal, Kunstabteilung"Porzellan, farbig gefasst, H= 21 cm, Entwurf
Figur - Sitzender Hase "KPM, Berlin"Porzellan, weiß, H= 13 cm, Zeptermarke ...[more]
Figur - Stehender Bulle "Nymphenburg"Porzellan, farbig gefasst, auf rechteckiger Sockelplatte, H=
Figur - Stehender Bulle "Nymphenburg"Porzellan, farbig gefasst, auf rechteckiger Sockelplatte, H= 21,5 cm, Modell-Nr. "653 5" ...[more]
Figur - Tänzerin "Hutschenreuther, Selb"Porzellan, weiß, auf gestuftem Sockel mit Golddekor, H= 13
Figur - Tänzerin "Hutschenreuther, Selb"Porzellan, weiß, auf gestuftem Sockel mit Golddekor, H= 13 cm ...[more]
Figuren, 2 Stück - MädchenPorzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5/20,5 cm, "Royal Dux" u. "
Figuren, 2 Stück - MädchenPorzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5/20,5 cm, "Royal Dux" u. "Goebel" ...[more]
Figuren, 3 Stück - HasenPorzellan, farbig gefasst, 1 auf Sockel, je H= 9 cm ...[more]
248 Los(e)/Seite