112 Los(e)/Seite
Halsketten, 5 StückKoralle, versch. Dekors, teilw. mehrreihig, L= ca. 38-56 cm ...[more]
Halsketten, 6 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Halsketten, 8 StückBeinkugeln, versch. Dekors, L= ca. 37-80 cm ...[more]
Herrenarmbanduhr "Omega"Gehäuse 585 GG, große Sekunde, Handaufzug, Lederarmband ...[more]
Herrenarmbanduhr mit Wecker "Oris, Wrist-Alarm"Gehäuse Metall vergoldet, arab. Ziffern, große
Herrenarmbanduhren, 2 Stückversch. Materialien u. Dekors, je 1 La R/Doxa ...[more]
Herrenring585 RG, ca. 4,5 g, 2 Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 66 ...[more]
Herrenring585 RG, ca. 5,5 g, Onyx, Größe 60 ...[more]
Herrentaschenuhren, 2 StückGehäuse 925 Silber, Sprungdeckel, versch. Dekors, Emaillezifferblatt,
Herrentaschenuhren, 4 Stückversch. Materialien u. Dekors, teilw. besch., dazu 3 Uhrenketten ...[more]
Herrentaschenuhren, 5 Stück3 Silber, 2 Metall versilbert, versch. Dekors, dazu 4 Uhrenketten
Herrentaschenuhren, 5 Stück3 Silber, 2 Metall versilbert, versch. Dekors, dazu 4 Uhrenketten ...[more]
Herrentaschenuhren, 6 Stück4 Silber, 2 Metall versilbert, versch. Dekors, teilw. besch., dazu div.
Ohrgehänge-Paar750 GG, ca. 16 g
Ohrgehänge-Paar750 GG, ca. 16 g ...[more]
Ohrstecker-Paar585 GG, ca. 1,5 g, 2 Rubine ...[more]
Perlenkette und KreuzanhängerKette Tonperlen, L= 96 cm, Djenne, Afrika, wohl 13. Jh., Anhänger
Perlenkette und KreuzanhängerKette Tonperlen, L= 96 cm, Djenne, Afrika, wohl 13. Jh., Anhänger Metall, H= 13,5 cm, koptisch ...[more]
Perlenketten, 6 Stückversch. Perlen u. Dekors ...[more]
Schmuckset, 2 Teile585 WG, ca. 81,5 g, 22 Saphire, Collier, Armband ...[more]
Schmuckset, 2 Teile925 Silber, Koralle, Collier, Damenring ...[more]
Schmuckset, 2 Teile925 Silber, teilw. vergoldet, Granate, 5-reihiges Collier, Brosche ...[more]
Schmuckset, 3 Teile925 Silber, Rhodochrosite, Anhänger mit Kette, Armband, Damenring ...[more]
Schmuckset, 3 Teile925 Silber, Rhodochrosite, Collier, Armband, Damenring ...[more]
Schmuckset, 3 TeileSilber vergoldet, filigranes Dekor, Beinmedaillons mit gemalten Vogelmotiven,
Schmuckset, 3 TeileSilber vergoldet, filigranes Dekor, Beinmedaillons mit gemalten Vogelmotiven, Armband, Brosche, Damenring ...[more]
Schmuckset, 4 Teile925 Silber, teilw. vergoldet, Granate, Armband, Damenring, Ohrstecker-Paar
Schmuckset, 4 Teile925 Silber, teilw. vergoldet, Granate, Armband, Damenring, Ohrstecker-Paar ...[more]
Schmuckteile, 10 StückBein, versch. Dekors, 8 Anhänger, 1 Ohrstecker-Paar ...[more]
Schmuckteile, 10 Stückversch. Materialien u. Dekors, mit Bernstein, 6 Halsketten, je 1 Armband,
Schmuckteile, 10 Stückversch. Materialien u. Dekors, mit Bernstein, 6 Halsketten, je 1 Armband, Armreif, Anhänger, Damenring ...[more]
Schmuckteile, 12 StückBein, versch., florale Dekors, 3 Ohrschmuck-Paare, je 2 Broschen, Colliers, je
Schmuckteile, 12 StückBein, versch., florale Dekors, 3 Ohrschmuck-Paare, je 2 Broschen, Colliers, je 1 Armband, Anhänger ...[more]
Schmuckteile, 17 Stückversch. Materialien u. Dekors, u.a. Armbänder, Krawattennadeln ...[more]
Schmuckteile, 2 Stück925 Silber, Amethyste, Armband, Damenring ...[more]
Schmuckteile, 3 Stück925 Silber, Rhodochrosite, 2 Damenringe, 1 Armband ...[more]
Schmuckteile, 3 Stück925 Silber, teilw. vergoldet, Granate, Brosche, Armband, Damenring ...[more]
Schmuckteile, 3 StückBernstein, Halskette verlaufend, Manschettenknöpfe-Paar mit Silbermontierungen
Schmuckteile, 3 StückBernstein, Halskette verlaufend, Manschettenknöpfe-Paar mit Silbermontierungen ...[more]
Schmuckteile, 3 Stückmeist 925 Silber, versch. Dekors, Brosche, Granatkette ...[more]
Schmuckteile, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber, 2 Armbänder, 1 Gürtelschließe
Schmuckteile, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber, 2 Armbänder, 1 Gürtelschließe ...[more]
Schmuckteile, 4 Stück333 GG, Granate, Brosche, Anhänger, Ohrstecker-Paar (1 Schließe besch.)
Schmuckteile, 4 Stück333 GG, Granate, Brosche, Anhänger, Ohrstecker-Paar (1 Schließe besch.) ...[more]
Schmuckteile, 4 Stück925 Silber vergoldet, Granate, 2 Anhänger, je 1 Brosche, Armband ...[more]
Schmuckteile, 4 Stück925 Silber, teilw. vergoldet, versch. Dekors u. Steine, Armband, Brosche,
Schmuckteile, 4 Stück925 Silber, teilw. vergoldet, versch. Dekors u. Steine, Armband, Brosche, Anhänger, Damenring ...[more]
Schmuckteile, 4 StückJade, versch. Dekors, 3 Anhänger, 1 Halskette ...[more]
Schmuckteile, 5 Stück925 Silber vergoldet (Ring 375 GG), Granate, 3 Anhänger, je 1 Armband, Damenring ...[more]
Schmuckteile, 5 Stück925 Silber, Granate, 2 Damenringe, je 1 Armband, Ohrstecker-Paar ...[more]
Schmuckteile, 5 StückBein, versch. Dekors, 4 Colliers, 1 Armband ...[more]
Schmuckteile, 6 Stück925 Silber vergoldet, Granate, 3 Anhänger, je 1 Armreif, Brosche, Damenring
Schmuckteile, 6 Stück925 Silber vergoldet, Granate, 3 Anhänger, je 1 Armreif, Brosche, Damenring ...[more]
Schmuckteile, 6 Stückmeist Bein, teilw. Montierungen Metall/Silber, 3 Anänger, 2 Colliers, 1
Schmuckteile, 6 Stückmeist Bein, teilw. Montierungen Metall/Silber, 3 Anänger, 2 Colliers, 1 Damenring ...[more]
Schmuckteile, 6 Stückversch. Materialien u. Dekors, 4 Halsketten, 2 Armbänder ...[more]
Schmuckteile, 6 Stückversch. Materialien u. Dekors, meist Silber, je 2 Armbänder, Broschen, 1
Schmuckteile, 6 Stückversch. Materialien u. Dekors, meist Silber, je 2 Armbänder, Broschen, 1 Ohrgehänge-Paar ...[more]
Schmuckteile, 6 Stückversch. Materialien u. Dekors, mit Koralle, 2 Halsketten, je 1 Anhänger mit
Schmuckteile, 6 Stückversch. Materialien u. Dekors, mit Koralle, 2 Halsketten, je 1 Anhänger mit Kette, Brosche, Ohrclips-Paar ...[more]
Schmuckteile, 7 Stückversch. Materialien u. Dekors mit Koralle, 3 Damenringe (2 585 GG), je 1
Schmuckteile, 7 Stückversch. Materialien u. Dekors mit Koralle, 3 Damenringe (2 585 GG), je 1 Armband (333 GG), Brosche, Ohrgehänge-Paar ...[more]
Schmuckteile, 9 Stückversch. Materialien u. Dekors, mit Bein, je 3 Anhänger, Armbänder, 2 Colliers, 1 Brosche ...[more]
Trachtenschmuck, 2 Teile585 GG/RG, ca. 12,5 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Brosche,
Trachtenschmuck, 2 Teile585 GG/RG, ca. 12,5 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Brosche, Damenring, Größe 58 ...[more]
Trachtenschmuck, 7 Teile925 Silber, 199 g, versch. Dekors, 4 Rockstecker, je 1 Anhänger, Ohrstecker-Paar ...[more]
Uhrenketten, 3 StückMetall vergoldet, Haargeflecht, L= ca. 30 cm, 19. Jh. ...[more]
112 Los(e)/Seite