Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

3038 Los(e)

  • 3038 Los(e)

Afrikanisches Kultobjekt - BuschtrommelHolz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor mit 3 Masken, Ledermembran, konische Form, H= 35,5 cm ...[more]

Afrikanisches Kultobjekt - PfeifeHolz, braun gebeizt, Form als sitzende Frau, auf Sockel, Mundstück Horn, H= 32,5 cm, wohl Südkongo ...[more]

Beinschnitzerei - BecherBein, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Personen u. Häusern, Zylinderform, H= 9 cm, China, Kleberreste ...[more]

EckwandkonsoleHolz, braun gefasst, teilw. vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, H= 11,5 cm, Schenkel T= 26 cm ...[more]

  • 3038 Los(e)