- Oberkategorie,
175 Los(e)/Seite
KommodeKirschbaum, 4 geschw. Füße, 3 Schubladen, seitlich 2 figürliche Halbsäulen, 87 x 118 x 61 cm,
KommodeKirschbaum, 4 geschw. Füße, 3 Schubladen, seitlich 2 figürliche Halbsäulen, 87 x 118 x 61 cm, Biedermeier, 19. Jh., rest.bed. ...[more]
KommodeKirschbaum, gedrechselte Füße, 3 Schubladen, 87 x 114 x 57 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
KommodeKirschbaum, teilw. ebonis., 4 Sockelfüße, 3 Schubladen, seitlich 2 Säulen, 83 x 112 x 59
KommodeKirschbaum, teilw. ebonis., 4 Sockelfüße, 3 Schubladen, seitlich 2 Säulen, 83 x 112 x 59 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
KommodeKirschbaum, teilw. ebonis., auf 4 Füßen, 3 Schubladen mit intarsiertem Dekor, gerundete
Kommode mit AufsatzNadelholz, farbig gefasst, Kommode: 4 geschw. Füße, 3 Schubladen, Aufsatz: 2
Kommode mit VitrinenaufsatzKirschbaum, gedrechselte Füße, Kommode: 3 Schubladen, gerundete Ecken,
KonsoltischKirschbaum, 3 konische Beine, halbrunder Korpus, 68 x 60 x 34 cm, Biedermeier-Stil, 20.
KonsoltischKirschbaum, 3 konische Beine, halbrunder Korpus, 68 x 60 x 34 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh. ...[more]
KonsoltischKirschbaum, 4 konische Beine, halbrunder Korpus, 1 Schublade, 65 x 60 x 30 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh. ...[more]
KonsoltischMahagoni, geschw. Vorderbeine, Zarge mit 1 Schublade, geschw., profil. Platte, 78 x 93
KonsoltischMahagoni, geschw. Vorderbeine, Zarge mit 1 Schublade, geschw., profil. Platte, 78 x 93 x 42 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
Konsoltisch - SpieltischMahagoni, 4 konische Beine, halbrunde, aufklappbare Platte mit Filzeinlage, 77 x 97 x 48 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
Lothringer SchrankEiche massiv, profil. Dekor, auf 4 Füßen, im Sockel 1 Schublade, 2 geschw. Türen
RecamiereKirschbaum, 4 konische Beine, seitlich 1 hohe Rückenlehne, gepolstert, 105 x 170 x 60 cm,
RecamiereKirschbaum, 4 konische Beine, seitlich 1 hohe Rückenlehne, gepolstert, 105 x 170 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
ScherenhockerKirschbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche gepolstert, 44 x 63 x 42 cm, Biedermeier-
ScherenhockerKirschbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche gepolstert, 44 x 63 x 42 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh. ...[more]
SchrägklappensekretärEiche massiv, auf 4 Füßen, unten 2 Ablagen, 1 Schublade, mittig Schrägklappe,
SchrägklappensekretärKirschbaum, 4 konische Beine, 2 Schubladen, oben Schrägklappe, innen 4
SchrägklappensekretärNussbaum, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, oben Schrägklappe, innen 5
SchrankEiche massiv, auf 4 Füßen, profil. Sockel, u. 2 Türen mit Füllungen, abgeschr. Ecken u.
SchrankEiche massiv, geschnitztes u. profil. Dekor, 4 Quetschfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung,
SchrankEiche massiv, geschnitztes u. profil. Dekor, 4 Quetschfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, abgeschr. Ecken, 159 x 102 x 50 cm ...[more]
SchrankEiche massiv, geschnitztes u. profil. Dekor, 4 Quetschfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, abgeschr. Ecken, 159 x 107 x 46 cm ...[more]
SchrankKirschbaum, auf 4 Füßen, 1 Tür mit Füllung, gerundete Ecken, profil. Sims, 166 x 104 x 52 cm,
SchrankKirschbaum, auf 4 Füßen, 1 Tür mit Füllung, gerundete Ecken, profil. Sims, 166 x 104 x 52 cm, Ende 19. Jh., Trockenschäden ...[more]
SchrankNadelholz, grün/goldfarben gefasst (neuzeitl.), 4 Quetschfüße, 2 geschw. Türen u. abgeschr.
Schränkchenversch. Hölzer, Quetschfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, profil. Platte, 68 x 53 x 33 cm
Schränkchenversch. Hölzer, Quetschfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, profil. Platte, 68 x 53 x 33 cm ...[more]
SchreibkommodeKirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, 3 Schubladen, oben Schreibschublade,
Senufo-LiegeHartholz, auf 4 Füßen, 34 x 185 x 38 cm, Elfenbeinküste ...[more]
SofaKirschbaum, 4 Füße, geschw. Seiten, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert,
SofaKirschbaum, 4 Füße, geschw. Seiten, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert, 97 x 189 x 70 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
StollensekretärNadelholz, maseriert, geschw. Form, Unterteil: 4 geschw. Beine auf Quetschfüßen mit
StuhlHartholz, Rückenlehne mit reichen Kerbschnitzereien, Sitzfläche mit Korbgeflecht, H= 61 cm,
StuhlHartholz, Rückenlehne mit reichen Kerbschnitzereien, Sitzfläche mit Korbgeflecht, H= 61 cm, Afghanistan ...[more]
StuhlKirschbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
Stühle, 2 StückKirschbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche
Stühle, 2 StückNussbaum, 4 geschw. Beine, geschw. Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 93 cm, Ende
Stühle, 2 StückNussbaum, 4 geschw. Beine, geschw. Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 93 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
Stühle, 2 StückNussbaum, geschw. Vorderbeine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne (teilw. besch.),
Stühle, 3 StückKirschbaum, 4 konische Beine, Sitzfläche gepolstert, H= 84 cm, Spätbiedermeier, 19.
Stühle, 3 StückKirschbaum, 4 konische Beine, Sitzfläche gepolstert, H= 84 cm, Spätbiedermeier, 19. Jh., rest.bed. ...[more]
Stühle, 4 StückNussbaum, geschnitztes u. intarsiertes Dekor, 4 geschw. Beine mit Querverstrebung,
Stühle, 4 Stück "Fischel"Bugholz, Sitzfläche mit Korbgeflecht, geschw. Rückenlehne, H= 90 cm, Anfang
Stühle, 4 Stück "Fischel"Bugholz, Sitzfläche mit Korbgeflecht, geschw. Rückenlehne, H= 90 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
Stühle, 5 StückKirschbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert,
TafelklavierKirschbaum, intarsiertes Dekor, 4 hohe, gedrechselte Beine, 78 x 120 x 44 cm, Biedermeier, 19. Jh., rest.bed. ...[more]
TischEsche/Nussbaum, 3 geschw. Beine an sechseckiger Mittelsäule, runde Platte, H= 78 cm, D= 115 cm,
TischKirschbaum, 4 geschw. Beine an achteckiger Mittelsäule, runde Platte, H= 78 cm, D= 105 cm,
TischKirschbaum, 4 geschw. Beine an achteckiger Mittelsäule, runde Platte, H= 78 cm, D= 105 cm, Biedermeier, 19. Jh., Furnierschäden ...[more]
TischKirschbaum, teilw. ebonis., 3 geschw. Beine an sechseckiger Mittelsäule, geschw. Zarge, runde
TruheEiche massiv, Front mit Kerbschnitzereien, Klappdeckel, 89 x 142 x 75 cm, Renaissance-Stil,
TruheEiche massiv, Front mit Kerbschnitzereien, Klappdeckel, 89 x 142 x 75 cm, Renaissance-Stil, Ende 19. Jh. ...[more]
TruheNadelholz, farbig gefasst, 4 Quetschfüße, Front mit profil. u. gedrechseltem Leistendekor,
TruheNadelholz, farbig gefasst, profil. Leistendekor, geschw. Sockel, Klappdeckel, innen 1 Fach u. 1
VitrineFichte, 4 gedrechselte Füße, profil. Sockel mit 1 Schublade, 3-seitig verglast, 1 Tür,
VitrineKirschbaum, Sockelfüße, unten 1 Schublade, 3-seitig verglast mit Zierversprossung, 1 Tür,
Wandbeckenroter Marmor, Muschelform, 17 x 56 x 46 cm ...[more]
Wandbrunnen, 3-teiligroter Marmor, Standsäule mit Klauenfuß, Muschelbecken, geschw. Rückenschild mit
Wandbrunnen, 3-teiligroter Marmor, Standsäule mit Klauenfuß, Muschelbecken, geschw. Rückenschild mit plast. Löwenkopf, 156 x 65 x 51 cm ...[more]
ZimmerofenGusseisen, reich relief. Dekor, schlanke, geschw. Form, 178 x 53 x 50 cm, Ende 19. Jh.
ZimmerofenGusseisen, reich relief. Dekor, schlanke, geschw. Form, 178 x 53 x 50 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
Zimmerofen "Carolifere-Ditmar, Wien"Gusseisen/Blech, schwarz patiniert, strukturiertes u. durchbr.
175 Los(e)/Seite