87 Los(e)/Seite
BilderrahmenHolz, braun gebeizt, strukturiertes Wellenliniendekor, Falzmaß 56 x 43 cm, Gesamt 76 x
BilderrahmenHolz, bronziert, reich geschnitztes Akanthusblattdekor, Falzmaß 31 x 28 cm, Gesamt 47,
BilderrahmenHolz, goldfarben gefasst, geschnitztes Ornamentdekor, Falzmaß 16,5 x 13 cm, Gesamt 24,
BilderrahmenHolz, goldfarben gefasst, kanneliertes, profil. Dekor, Falzmaß 33 x 45 cm, Gesamt 42 x
BilderrahmenHolz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, oval, Falzmaß 24 x
BilderrahmenHolz, vergoldet, strukturiertes Akanthusblattdekor mit Schleife, Falzmaß 15,5 x 12,5 cm,
BilderrahmenHolz, vergoldet, strukturiertes Akanthusblattdekor mit Schleife, Falzmaß 15,5 x 12,5 cm, Gesamt 21 x 20,5 cm ...[more]
BilderrahmenHolz/Gips, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 87,5 x 67,5 cm,
BilderrahmenHolz/Gips, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 87,5 x 67,5 cm, Gesamt 115 x 94 cm, leicht besch. ...[more]
BilderrahmenKirschbaum, gebeizte Ecken, Falzmaß 20 x 24,5 cm, Gesamt 26 x 29,5 cm, Biedermeier,
Bilderrahmen, 2 StückKirschbaum, Falzmaß 9 x 7 cm, Gesamt 13 x 11 cm, Biedermeier, 19. Jh., mit 2
Bilderrahmen, 2 StückKirschbaum, Falzmaß 9 x 7 cm, Gesamt 13 x 11 cm, Biedermeier, 19. Jh., mit 2 Lithographien "Heiligenbildnisse" ...[more]
Bilderrahmen-PaarHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, Falzmaß 13 x 9 cm, Gesamt 15 x
Bilderrahmen-PaarHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, Falzmaß 13 x 9 cm, Gesamt 15 x 11 cm, mit 2 Heiligenbildchen ...[more]
DeckenlampeHolz, farbig gefasst, Form als Bergsteiger am Seil, Stoffschirm, 1 Brennstelle, H= 96 cm,
DeckenlampeHolz, farbig gefasst, Form als Bergsteiger am Seil, Stoffschirm, 1 Brennstelle, H= 96 cm, elektrif. ...[more]
DeckenlampeHolz/Metall, braun/goldfarben gefasst, Balusterschaft, 12 geschw. Brennstellen auf 2
DeckenlampeHolz/Metall, braun/goldfarben gefasst, Balusterschaft, 12 geschw. Brennstellen auf 2 Ebenen, H= 100 cm, D= 76 cm, elektrif. ...[more]
DeckenlampeHolz/Metall, grün/goldfarben gefasst, Balusterschaft, 6 geschw. Brennstellen, Stoffschirme, H= 93 cm, D= 66 cm, elektrif. ...[more]
DeckenlampeKeramik/Metall, reich relief. u. durchbr. Ornamentdekor mit 6 Kerzenhaltern, Form als
DeckenleuchterMessing/Glas, reicher, geschliff. Prismenbehang, 15 geschw. Brennstellen, H= 93 cm, D=
DeckenleuchterMessing/Glas, reicher, geschliff. Prismenbehang, 15 geschw. Brennstellen, H= 93 cm, D= 58 cm, elektrif. ...[more]
Deckenleuchter "Murano"farbloses Glas, teilw. Goldpulvereinschmelzungen, Dekor mit plast. Blüten (
DeckenlüsterMessing, geschliff. Prismenbehang, runde Form, 3 Brennstellen, H= 63 cm, D= 34 cm,
DeckenlüsterMessing, geschliff. Prismenbehang, runde Form, 3 Brennstellen, H= 63 cm, D= 34 cm, elektrif. ...[more]
DeckenlüsterMessing, reicher, geschliff. Prismenbehang, 10 geschw. Brennstellen, H= 80 cm, D= 65 cm,
DeckenlüsterMessing, reicher, geschliff. Prismenbehang, 10 geschw. Brennstellen, H= 80 cm, D= 65 cm, elektrif. ...[more]
DeckenlüsterMetall, relief. Dekor, reicher, geschliff. Prismenbehang, 7 Brennstellen, 6 geschw.
DeckenlüsterMetall, relief. Dekor, reicher, geschliff. Prismenbehang, 7 Brennstellen, 6 geschw. Arme, H= 75 cm, D= 58 cm, elektrif. ...[more]
HängeschränkchenEiche, braun gebeizt, Messingappliken, 4 Quetschfüße, 1 Tür, geschw. Bekrönung, 38,5
HängeschränkchenEiche, braun gebeizt, Messingappliken, 4 Quetschfüße, 1 Tür, geschw. Bekrönung, 38,5 x 28 x 16 cm ...[more]
KaminuhrMarmor/Zinkguss bronziert, relief. Akanthusblattdekor, Bekrönung als plast. Frauenfigur "
KlavierlampeMessing, ovaler Sockel, geschw. Arm, 1 Brennstelle, H= 28 cm, verstellbar, elektrif.
KlavierlampeMessing, ovaler Sockel, geschw. Arm, 1 Brennstelle, H= 28 cm, verstellbar, elektrif. ...[more]
Kutschenlampen-PaarMessing/Metall, dreiseitig verglast, H= 42 cm ...[more]
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/1-Stunden-Schlag auf Spirale, 2
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/1-Stunden-Schlag auf Spirale, 2 Gewichte, 30 x 22 x 19 cm, Pendel fehlt ...[more]
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel,
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 21 x 15 x 12 cm ...[more]
Lackschilduhr mit WeckerHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, Schlagwerk auf Glocke,
Lackschilduhr mit WeckerHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 21 x 15 x 10 cm ...[more]
Regulator "Junghans"Holz, braun gebeizt, teilw. ebonis., gedrechseltes Dekor, geschw. Bekrönung,
SkelettuhrMessing, reich durchbr. Dekor, Metallziffernkranz mit Sekundenzeiger, röm. Ziffern,
SpiegelHolz, vergoldet, reich relief. Blumen- u. Ornamentdekor im Barock-Stil, gerundete Ecken,
SpiegelHolz, vergoldet, reich relief. Blumen- u. Ornamentdekor im Barock-Stil, gerundete Ecken, 102 x 59 cm, minim. besch. ...[more]
SpiegelHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, profil. Dekor mit 2 geschnitzten Ornamenten, 100 x 54
SpiegelHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, profil. Dekor mit 2 geschnitzten Ornamenten, 100 x 54 cm ...[more]
SpiegelHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, profil. Dekor, 41 x 30 cm ...[more]
SpiegelHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, Rocaille-Form, 54 x 34 cm ...[more]
SpiegelHolz/Gips, bronzefarben gefasst, reich relief. Ornamentdekor, oval, 46 x 37,5 cm ...[more]
SpiegelHolz/Gips, bronzefarben gefasst, reich strukturiertes Ornamentdekor mit Efeu, geschw.
SpiegelHolz/Gips, bronzefarben gefasst, reich strukturiertes Ornamentdekor mit Efeu, geschw. Bekrönung, 63 x 36 cm, leicht besch. ...[more]
SpiegelHolz/Gips, vergoldet, gewelltes, profil. Dekor, 97 x 73 cm ...[more]
SpiegelHolz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, reich relief. Ornament- u. Blumendekor, Spiegel mit
SpiegelHolz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, reich relief. Ornament- u. Blumendekor, Spiegel mit Facettenschliff, 89 x 61 cm ...[more]
SpiegelHolz/Gussmasse, bronzefarben, relief. u. durchbr. Dekor im Barock-Stil, 148 x 86,5 cm
SpiegelHolz/Gussmasse, bronzefarben, relief. u. durchbr. Dekor im Barock-Stil, 148 x 86,5 cm ...[more]
SpiegelMessing, Form als Strahlenkranz, D= 61 cm ...[more]
SpiegelNussbaum, 56,5 x 38,5 cm
SpiegelNussbaum, 56,5 x 38,5 cm ...[more]
SpiegelNussbaum, teilw. ebonis., Spitzgiebel, 109 x 61,5 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
SpiegelSchmiedeeisen, dunkel patiniert, oben gerundet, 2 Gittertüren, 75,5 x 50 cm ...[more]
Standbilderrahmen, 2 StückHolz, braun gebeizt, Metalleinlagen, Ornamentdekor, geschnitzter u.
Standbilderrahmen, 2 StückHolz, braun gebeizt, Metalleinlagen, Ornamentdekor, geschnitzter u. geschw. Fuß, H= 32 cm, Indien ...[more]
StanduhrEiche, geschnitztes u. profill. Dekor, auf 4 Füßen, verglaste Front, oben gerundet,
StehlampeMetall, Fuß und Schaft in Form eines barocken Altarleuchters, 4 Brennstellen, Glasschirm im
StehlampeMetall, Fuß und Schaft in Form eines barocken Altarleuchters, 4 Brennstellen, Glasschirm im Tiffany-Stil, H= 167 cm, elektrif. ...[more]
StehlampeNussbaum, runder Sockel auf 3 Füßen, gedrechselter Schaft, 2 Brennstellen, Schirm mehrfarb.
Tisch-Bar mit 4 Karaffendrehbares Holzgestell, braun gebeizt, Rundfuß, 1 Fallgriff Messing/Holz,
TischlampeKorpus als Deckelvase, Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Blumendekor, gerillte
TischlampeMessing, reicher, geschliff. Prismenbehang, auf Amethyst montiert, 2 Brennstellen, H= 74
TischlampeMessing, reicher, geschliff. Prismenbehang, auf Amethyst montiert, 2 Brennstellen, H= 74 cm, elektrif. ...[more]
TischlampeMessing, versilbert, quadrat. Sockel, kannelierter Schaft, Stoffschirm, 1 Brennstelle,
TischlampeMessing, versilbert, quadrat. Sockel, kannelierter Schaft, Stoffschirm, 1 Brennstelle, H= 41 cm, elektrif. ...[more]
TischlampeMetall, versilbert, quadrat. Sockel mit strukturiertem Ornamentdekor, Balusterschaft,
87 Los(e)/Seite