88 Los(e)/Seite
Senufo-LiegeHartholz, auf 4 Füßen, 34 x 185 x 38 cm, Elfenbeinküste ...[more]
SofaKirschbaum, 4 Füße, geschw. Seiten, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert,
SofaKirschbaum, 4 Füße, geschw. Seiten, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert, 97 x 189 x 70 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
StollensekretärNadelholz, maseriert, geschw. Form, Unterteil: 4 geschw. Beine auf Quetschfüßen mit
StuhlHartholz, Rückenlehne mit reichen Kerbschnitzereien, Sitzfläche mit Korbgeflecht, H= 61 cm,
StuhlHartholz, Rückenlehne mit reichen Kerbschnitzereien, Sitzfläche mit Korbgeflecht, H= 61 cm, Afghanistan ...[more]
StuhlKirschbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
Stühle, 2 StückKirschbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche
Stühle, 2 StückNussbaum, 4 geschw. Beine, geschw. Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 93 cm, Ende
Stühle, 2 StückNussbaum, 4 geschw. Beine, geschw. Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 93 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
Stühle, 2 StückNussbaum, geschw. Vorderbeine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne (teilw. besch.),
Stühle, 3 StückKirschbaum, 4 konische Beine, Sitzfläche gepolstert, H= 84 cm, Spätbiedermeier, 19.
Stühle, 3 StückKirschbaum, 4 konische Beine, Sitzfläche gepolstert, H= 84 cm, Spätbiedermeier, 19. Jh., rest.bed. ...[more]
Stühle, 4 StückNussbaum, geschnitztes u. intarsiertes Dekor, 4 geschw. Beine mit Querverstrebung,
Stühle, 4 Stück "Fischel"Bugholz, Sitzfläche mit Korbgeflecht, geschw. Rückenlehne, H= 90 cm, Anfang
Stühle, 4 Stück "Fischel"Bugholz, Sitzfläche mit Korbgeflecht, geschw. Rückenlehne, H= 90 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
Stühle, 5 StückKirschbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert,
TafelklavierKirschbaum, intarsiertes Dekor, 4 hohe, gedrechselte Beine, 78 x 120 x 44 cm, Biedermeier, 19. Jh., rest.bed. ...[more]
TischEsche/Nussbaum, 3 geschw. Beine an sechseckiger Mittelsäule, runde Platte, H= 78 cm, D= 115 cm,
TischKirschbaum, 4 geschw. Beine an achteckiger Mittelsäule, runde Platte, H= 78 cm, D= 105 cm,
TischKirschbaum, 4 geschw. Beine an achteckiger Mittelsäule, runde Platte, H= 78 cm, D= 105 cm, Biedermeier, 19. Jh., Furnierschäden ...[more]
TischKirschbaum, teilw. ebonis., 3 geschw. Beine an sechseckiger Mittelsäule, geschw. Zarge, runde
TruheEiche massiv, Front mit Kerbschnitzereien, Klappdeckel, 89 x 142 x 75 cm, Renaissance-Stil,
TruheEiche massiv, Front mit Kerbschnitzereien, Klappdeckel, 89 x 142 x 75 cm, Renaissance-Stil, Ende 19. Jh. ...[more]
TruheNadelholz, farbig gefasst, 4 Quetschfüße, Front mit profil. u. gedrechseltem Leistendekor,
TruheNadelholz, farbig gefasst, profil. Leistendekor, geschw. Sockel, Klappdeckel, innen 1 Fach u. 1
VitrineFichte, 4 gedrechselte Füße, profil. Sockel mit 1 Schublade, 3-seitig verglast, 1 Tür,
VitrineKirschbaum, Sockelfüße, unten 1 Schublade, 3-seitig verglast mit Zierversprossung, 1 Tür,
Wandbeckenroter Marmor, Muschelform, 17 x 56 x 46 cm ...[more]
Wandbrunnen, 3-teiligroter Marmor, Standsäule mit Klauenfuß, Muschelbecken, geschw. Rückenschild mit
Wandbrunnen, 3-teiligroter Marmor, Standsäule mit Klauenfuß, Muschelbecken, geschw. Rückenschild mit plast. Löwenkopf, 156 x 65 x 51 cm ...[more]
ZimmerofenGusseisen, reich relief. Dekor, schlanke, geschw. Form, 178 x 53 x 50 cm, Ende 19. Jh.
ZimmerofenGusseisen, reich relief. Dekor, schlanke, geschw. Form, 178 x 53 x 50 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
Zimmerofen "Carolifere-Ditmar, Wien"Gusseisen/Blech, schwarz patiniert, strukturiertes u. durchbr.
88 Los(e)/Seite