112 Los(e)/Seite
Anhänger333 GG, Frauenkopfkamee
Anhänger333 GG, Frauenkopfkamee ...[more]
Anhänger333 GG, Lapislazuliplatte mit geschnitzten Tiermotiven, 3 grüne Steine ...[more]
AnhängerBein, Form als Akuaba-Puppe, H= 5,5 cm, Afrika ...[more]
AnhängerSilber, mit Maria-Theresia-Taler ...[more]
Anhänger mit KetteAnhänger 585 GG, Frauenkopfkamee, Perlenkette ...[more]
Anhänger, 11 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Anhänger, 8 Stückvesch. Materialien u. Dekors, u.a. Malachit, Lapislazuli, Jade, dazu 2 Kettchen
Anhänger, 8 Stückvesch. Materialien u. Dekors, u.a. Malachit, Lapislazuli, Jade, dazu 2 Kettchen ...[more]
Armband585 WG, ca. 28,5 g total, 40 kleine Diamanten, 20 Perlen, L= 19 cm ...[more]
Armband750 GG, ca. 69 g, Glieder mit durchbr. Dekor, L= 19 cm, Peru ...[more]
Armband925 Silber, 70 g, teilw. vergoldet, Koralle, L= 19,5 cm ...[more]
ArmbandSchließe 750 WG, 6 (statt 7) grüne Steine, 3-reihig Perlen, L= 20 cm ...[more]
Armbanduhren, 6 Stückversch. Materialien, Dekors u. Firmen ...[more]
Armreif750 GG, ca. 44 g, 5 Brillanten je ca. 0,35 ct. ...[more]
ArmreifBein, relief. Metallmontierungen ...[more]
Armreife, 4 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 6-9,5 cm, Afrika ...[more]
Armreife, 5 StückBronze, gravierte Ornamentdekors, D= je ca. 8 cm, Afrika ...[more]
Brosche333 GG, ca. 3,5 g, lilafarb. Stein ...[more]
Brosche - Stabbrosche750 WG, ca. 4 g, 15 Brillanten ...[more]
Brosche - Stabbrosche935 Silber, blauer Stein, Markasite ...[more]
Broschen, 11 Stückversch. Materialien, Dekors als Tiere ...[more]
Broschen, 21 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Broschen, 3 Stückversch. Materialien (1 925 Silber) u. Dekors ...[more]
Broschen, 5 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Charivari750 Silber, ca. 174 g total, 9 Anhänger (u.a. Münzen, Krallen, Tierzähne), Beschau: Wien
Charivari750 Silber, ca. 174 g total, 9 Anhänger (u.a. Münzen, Krallen, Tierzähne), Beschau: Wien ...[more]
Collier585 GG, ca. 25 g, Brillant ca. 0,20 ct. ...[more]
Collier750 GG, ca. 132 g total, 30 Jadekugeln als stilis. Weintraubendekor ...[more]
Collier750 GG, ca. 27,5 g, 82 Brillanten ca. 3,20 ct., 11 Baguette-Diamanten ca. 0,40 ct., 5
Collier750 GG, ca. 27,5 g, 82 Brillanten ca. 3,20 ct., 11 Baguette-Diamanten ca. 0,40 ct., 5 Smaragde ca. 1,17 ct. ...[more]
Collier925 Silber, ca. 26 g, relief. Dekor, dunkle Perle ...[more]
Colliers, 2 Stückversch. Materialien u. Dekors, teilw. mit Silber ...[more]
DamenarmbanduhrGehäuse Platin, mit 51 kleinen Diamanten besetzt, arab. Ziffern, Handaufzug, Armband 585 WG, Gesamt ca. 23 g ...[more]
Damenarmbanduhr "Clay Montier"Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 39 g total, ovales Zifferblatt mit 18
Damenarmbanduhr "Clay Montier"Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 39 g total, ovales Zifferblatt mit 18 kleinen Brillanten, Handaufzug ...[more]
Damenarmbanduhr "IWC Schaffhausen, Portofino"Gehäuse Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3,
Damenarmbanduhr "IWC Schaffhausen, Portofino"Gehäuse Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, Lederarmband, OVP ...[more]
Damenarmbanduhren, 2 StückMetallgehäuse, versch. Dekors, Handaufzug, Lederarmband, je 1 Omega/
Damenarmbanduhren, 2 StückMetallgehäuse, versch. Dekors, Handaufzug, Lederarmband, je 1 Omega/Junghans ...[more]
Damenring585 GG, ca. 4,5 g, 2 Brillanten, Smaragd, Größe 53 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 5 g, 6 kleine Brillanten, Perle, Größe 57 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 7 g, 2 Perlen, 4 Rubine, Größe 58 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 7,5 g, 6 Brillanten, Koralle (?), Größe 56 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 8 g, 8 (statt 9) Opale, Größe 55 ...[more]
Damenring585 GG/Silber, ca. 5 g, 3 Altschliffdiamanten, zahlr. Diamantrosen, Größe 56, Mitte 19.
Damenring585 GG/Silber, ca. 5 g, 3 Altschliffdiamanten, zahlr. Diamantrosen, Größe 56, Mitte 19. Jh. ...[more]
Damenring585 WG, ca. 6,5 g, Jade, Größe 56 ...[more]
Damenring750 GG, ca. 12 g, 1 Brillant ca. 0,85 ct., 11 kleine Brillanten, Größe 53 ...[more]
Damenring750 GG, ca. 4,5 g, 14 Brillanten ca. 0,41 ct., 2 Baguette-Diamanten ca. 0,07 ct., Smaragd
Damenring750 GG, ca. 4,5 g, 14 Brillanten ca. 0,41 ct., 2 Baguette-Diamanten ca. 0,07 ct., Smaragd ca. 0,35 ct., Größe 54 ...[more]
Damenring - Bandring750 WG, ca, 3,5 g, zahlr. kleine Diamanten, Größe 60 ...[more]
Damenring und Herrenring925 Silber, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 56/62 ...[more]
Damenringe, 2 Stück333 GG, ca. 14 g, versch. Steine u. Dekors, Größe 54/61 ...[more]
Damenringe, 2 Stück925 Silber, versch. Dekors u. Steine, Größe 58/59 ...[more]
Damenringe, 6 StückSilber, ca. 32 g, versch. Dekors u. Steine ...[more]
FußmanschetteBronze, dunkel patiniert, Dekor mit plast. Figuren u. Schlangen, H= 10 cm, Senufo,
FußmanschetteBronze, dunkel patiniert, Dekor mit plast. Figuren u. Schlangen, H= 10 cm, Senufo, Afrika ...[more]
FußreifBronze, grün patiniert, Form als Schlange, D= 12 cm, Djenne, Afrika, wohl 13. Jh. ...[more]
Gürtelwohl Silber, ca. 640 g., relief. Dekor, 4-reihig, L= ca. 77 cm, Indien ...[more]
Gürtelschließen, 7 Stückversch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber ...[more]
Gürtelschnallen, 2 Stück925 Silber, 69 g, relief. Dekor, versch. Steine, ovale Form, 6 x 4,5 cm
Gürtelschnallen, 2 Stück925 Silber, 69 g, relief. Dekor, versch. Steine, ovale Form, 6 x 4,5 cm ...[more]
HaarspangeBein, geschnitztes u. durchbr. Blumendekor, L= 11,5 cm ...[more]
HalsketteKorallestücke, verlaufend, L= ca. 70 cm ...[more]
Halsketten, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors, L= ca. 45-53 cm ...[more]
Halsketten, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors, L= ca. 51-82 cm ...[more]
Halsketten, 4 StückBeinkugeln, versch. Dekors, L= ca. 80-154 cm ...[more]
Halsketten, 4 StückLapislazuli, Schließen Metall, versch. Dekors, 1 mit Anhänger, L= ca. 44-80 cm
Halsketten, 4 StückLapislazuli, Schließen Metall, versch. Dekors, 1 mit Anhänger, L= ca. 44-80 cm ...[more]
Halsketten, 4 Stückversch. Materialien u. Dekors, L= ca. 43-80 cm ...[more]
112 Los(e)/Seite