- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Nur Massenlose anzeigen
3038 Los(e)/Seite
KummetLeder/Holz, Metallmontierungen, mit Spiegel, 103 x 50 cm ...[more]
Lackdoseroter/schwarzer Lack, handbemalt, Dekor mit 2 Fächer, Klappdeckel, 7 x 17 x 11,5 cm,
Lackdoseroter/schwarzer Lack, handbemalt, Dekor mit 2 Fächer, Klappdeckel, 7 x 17 x 11,5 cm, China, leicht besch. ...[more]
Lackdoseschwarzer/roter Lack, handbemalt, Dekor mit Liebespaar in Winterlandschaft, 4,5 x 14 x 10
Lackdoseschwarzer/roter Lack, handbemalt, Dekor mit Liebespaar in Winterlandschaft, 4,5 x 14 x 10 cm, sign., dat. (19)93, Russland ...[more]
Lackdoseschwarzer/roter Lack, handbemalt, Landschaftsmotiv mit Troika, sign., oval, 4,5 x 15 x 10
Lackdoseschwarzer/roter Lack, handbemalt, Landschaftsmotiv mit Troika, sign., oval, 4,5 x 15 x 10 cm, Russland ...[more]
Lackdosen, 2 Stückschwarzer/roter Lack, handbemalt, Dekors mit Troika u. Märchenszene, L= 7,5/13 cm,
Lackdosen, 2 Stückschwarzer/roter Lack, handbemalt, Dekors mit Troika u. Märchenszene, L= 7,5/13 cm, sign., Russland ...[more]
LaterneHolz, vierseitig verglast, 1 Tür, Fallgriff, H= 25 cm, leicht besch. ...[more]
LaterneHolz, vierseitig verglast, 4 Füße, 1 Tür, Fallgriff, 35 x 22 x 17,5 cm ...[more]
LockenteHolz, farbig gefasst, H= 18 cm ...[more]
MelkschemelHolz, braun gebeizt, mit Lederriemen, H= 39 cm, leicht wurmstichig ...[more]
Melone "Förster, Hans Schildberger, München"schwarzer Filz, H= 13 cm ...[more]
Messer, 4 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 17-24 cm, u.a. Klappmesser, Rasiermesser
Messer, 4 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 17-24 cm, u.a. Klappmesser, Rasiermesser ...[more]
Messerbänke, 12 StückZinkguss, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, L= 9,5 cm, Jugendstil, um
Messerbänke, 12 StückZinkguss, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, L= 9,5 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]
Mikroskop "Hertel & Reuss, Kassel"Metall, 1 Objektiv, 3 Okulare, mit Gebrauchsanleitung u. Zubehör, im Holzkasten, 37 x 19 x 23,5 cm ...[more]
Möbelbeschläge und Appliken, Konvolutversch. Materialien, Formen u. Dekors, 18.-20. Jh. ...[more]
Model, 3 StückHolz, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, H= 9-20 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Model, 4 StückHolz, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, L= 7-16 cm ...[more]
Mörserheller Stein, H= 18 cm
Mörserheller Stein, H= 18 cm ...[more]
Mörser mit PistillMessing, graviertes, florales Dekor, 2 Henkel, H= 11,5 cm ...[more]
Mundharmonika "Hohner, Unsere Lieblinge"Metall/Holz, L= 15 cm, in Originalschachtel ...[more]
NähschatulleNussbaum, profil. Dekor, innen herausnehmbares Fach mit 4 Unterteilungen, 21,5 x 33 x 22
NähschatulleNussbaum, profil. Dekor, innen herausnehmbares Fach mit 4 Unterteilungen, 21,5 x 33 x 22 cm ...[more]
Nasenkneifer, 3 Stück und 1 LorgnonMetall/Glas, versch. Formen u. Dekors, L= 10-14 cm ...[more]
Neigungsbalkenwaage "Bizerba Waagenfabrik, Balingen"Metall, auf Holzsockel, H= 50 cm, dazu 1
Neigungsbalkenwaage "Bizerba Waagenfabrik, Balingen"Metall, auf Holzsockel, H= 50 cm, dazu 1 Gewichtsatz ...[more]
NotenständerHartholz, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, durchbr. Notenablage, höhenverstellbar ...[more]
Nussknacker, 2 StückFayence, Metall/Holz, L= 13/24 cm, 1 als Walnuss, 1 mit plast. Eichhörnchenkopf
Nussknacker, 2 StückFayence, Metall/Holz, L= 13/24 cm, 1 als Walnuss, 1 mit plast. Eichhörnchenkopf ...[more]
OfenplatteGusseisen, relief. Dekor "Doppelkopfadler mit Krone, Schwert und Reichsapfel", dat.
OfenplatteGusseisen, relief. Dekor "Doppelkopfadler mit Krone, Schwert und Reichsapfel", dat. 1770, 47 x 55,5 cm ...[more]
OfenplatteGusseisen, relief. Dekor "Doppelkopfadler mit Krone, Schwert und Zepter", dat. 1782, 48,
OfenplatteGusseisen, relief. Dekor "Doppelkopfadler mit Krone, Schwert und Zepter", dat. 1782, 48,5 x 38 cm ...[more]
OfenplatteGusseisen, relief. Dekor "Madonna im Strahlenkranz", 44,5 x 75 cm ...[more]
OpiumpfeifeMetall/Holz, strukturiertes Ornamentdekor, L= 35,5 cm, Asien ...[more]
Paua-Muschelovale Form, L= 15 cm, Neuseeland ...[more]
Perlstickereien, 2 Stückfarbige Glasperlen, Ornamentdekors, L= 25/30 cm ...[more]
Pfeife - AndenkenpfeifeKopf Porzellan, handbemalt, Dekor mit Soldat u. Schreiner, Metallmontierung
Pfeife - Wiener Kaffeehaus-Pfeife, 8 Teile6 Tonköpfe mit strukturiertem Ornamentdekor, je 1
PfeifenkopfMeerschaum, Dekor mit plast. Pferdefigur, L= 7 cm, im Lederetui ...[more]
Pferdeschmuck, 4 TeileMetall/Leder, je 2 Schellenstränge, Schellenklappen ...[more]
Pferdeschmuck, 4 TeileMetall/Messing, an Lederriemen, versch. Formen u. Dekors, L= 99-104 cm
Pferdeschmuck, 4 TeileMetall/Messing, an Lederriemen, versch. Formen u. Dekors, L= 99-104 cm ...[more]
Piccolo-QuerflöteHolz, ebonis., Metallmontierungen, L= 31,5 cm ...[more]
Plakate, 10 Stückje ca. 70 x 50 cm, versch. Motive, " Olympia, Barcelona 1992 " ...[more]
Plakate, 2 Stückje ca. 81 x 57 cm, " XII. Weltfestspiele, Moskau 1985 ", leicht besch., Knickspuren
Plakate, 2 Stückje ca. 81 x 57 cm, " XII. Weltfestspiele, Moskau 1985 ", leicht besch., Knickspuren ...[more]
Plakate, 6 Stückje 99 x 59 cm, " Olympia, Seoul 1988 ", teilw. leicht besch. ...[more]
Platten und Teller, 31 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, L= 10-55 cm, 19./20. Jh. ...[more]
PosthornMessing, strukturiertes Wappendekor "Thurn & Taxis, Regensburg", Kordelumwicklung, L= 35 cm
PosthornMessing, strukturiertes Wappendekor "Thurn & Taxis, Regensburg", Kordelumwicklung, L= 35 cm ...[more]
Postkarten, 296 Stückmeist farbig, teilw. gelaufen, meist Personen- u. Soldatenmotive, vor 1920,
Postkarten, 296 Stückmeist farbig, teilw. gelaufen, meist Personen- u. Soldatenmotive, vor 1920, im Album ...[more]
RauchergarniturHorn, Aschenbecher Metall, Dekor mit plast. Adlerfigur Holz, H= 17 cm ...[more]
Rechenmaschine "Wanderer-Werke, Siegmar-Schönau"Modell "Continental, P.45979" ...[more]
Refractometer "Topcon"Metall/Kunststoff, L= 14 cm, im Etui ...[more]
ReisemikroskopMessing, H= 15 cm, dazu 4 Glasplatten u. 1 Taschenmikroskop, in Holzschatulle, um
ReisemikroskopMessing, H= 15 cm, dazu 4 Glasplatten u. 1 Taschenmikroskop, in Holzschatulle, um 1900 ...[more]
ReisemikroskopMessing, H= 15 cm, dazu 5 Glasplatten, in Holzschatulle, um 1900 ...[more]
ReisemikroskopMessing, H= 18,5 cm, mit Zubehör, in Holzschatulle ...[more]
Reißzeug "Joseph Läßer, Oberstaufen"Metall/Messing, im Etui, 18,5 x 8 cm ...[more]
Reißzeug, Konvolutin 3 Etuis, L= 17-20,5 cm ...[more]
Reißzeug, KonvolutMetall, in 3 Etuis, L= 16-28 cm ...[more]
Reißzeug, KonvolutMetall, in 3 Etuis, L= 18,5-20,5 cm ...[more]
Reißzeug, KonvolutMetall, in 3 Etuis, L= 9-26 cm, u.a. C. Riefler, Nesselwang ...[more]
Reißzeug, KonvolutMetall, in 4 Etuis, L= 18-26,5 cm ...[more]
Reißzeug, KonvolutMetall, L= 8,5-16,5 cm, meist Zirkel ...[more]
Reißzeug, Konvolut "C. Riefler, Nesselwang"Metall, in 3 Etuis, L= 22-27 cm ...[more]
Reißzeug, Konvolut "Riefler"in 3 Etuis, dazu 2 Zirkel ...[more]
Reißzirkel, 3 StückHolz/Metall, L= 49-59 cm ...[more]
Reißzirkel, 4 StückEisen, L= 16-29 cm ...[more]
3038 Los(e)/Seite