258 Los(e)/Seite
GeigeHolz, teilw. ebonis., L= 61 cm, mit Bogen u. Koffer ...[more]
Gemmenabdrücke, 10 Stückversch. Materialien, H= 2,5-3 cm ...[more]
GewichtStein, Eisengriff, Balusterform, H= 26 cm ...[more]
GewichtsatzPorzellan/Metall, im Holzkasten, L= 22,5 cm ...[more]
Gewichtsätze, 2 StückBronze, im Holzkasten, L= 22/22,5 cm ...[more]
Gewichtsätze, 2 StückMessing, je im Holzetui, L= 20/24 cm ...[more]
Gitarre "Jack & Danny Brothers"Holz, schwarzer Lack, mit Tonabnehmer u. Regler, L= 106 cm, mit
Gitarre "Jack & Danny Brothers"Holz, schwarzer Lack, mit Tonabnehmer u. Regler, L= 106 cm, mit Tasche ...[more]
Glocke und Schelle für JungviehMetall, versch. Formen, an Lederriemen, H= 42/44 cm ...[more]
Glocken- und Schellenriemen, 3 StückLeder, Messingschnallen, L= ca. 76-94 cm ...[more]
Hand- und Druckschreiben, Konvolutu.a. Protokolle, Vollmachten, Rechnungen, 18./19. Jh. ...[more]
HandglockeBronze, dunkel patiniert, Holzgriff, H= 27 cm ...[more]
Handschreiben, 18. Jh. - Doktordiplom der Universität Ingolstadt6 Pergamentblätter mit latein. Text,
Henkelkanne mit KlappdeckelZinn, Rillendekor, Rundfuß, Balusterform, mit Kette, H= 62 cm ...[more]
Henkelkanne mit KlappdeckelZinn, strukturiertes Ornamentdekor mit Ähren, konische Form, H= 32 cm,
Henkelkanne mit KlappdeckelZinn, strukturiertes Ornamentdekor mit Ähren, konische Form, H= 32 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]
Henkelkannen mit Klappdeckeln, 10 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, H= 14-29,5 cm, 19./20. Jh.
Henkelkannen mit Klappdeckeln, 10 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, H= 14-29,5 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Henkelkannen mit Klappdeckeln, 2 StückZinn, Rillendekor, konische Form, H= 33,5/34,5 cm, wohl
Henkelkannen mit Klappdeckeln, 2 StückZinn, Rillendekor, konische Form, H= 33,5/34,5 cm, wohl Schlesien, 18. Jh. ...[more]
Henkelkannen mit Klappdeckeln, 6 StückZinn, versch. Formen, H= 25-31 cm ...[more]
Henkelkannen, 16 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, H= 11-27 cm, dazu 2 Deckeldosen, 1 Henkelschale ...[more]
Henkelkannen, 2 StückKupfer, versch. Formen, H= 24/25 cm ...[more]
Henkelkannen, 3 StückKupfer, versch. Formen u. Dekors, H= 14-43 cm ...[more]
Henkelkannen, 7 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, H= 27-36 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Henkelkrüge mit Klappdeckeln, 15 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, H= 12-35 cm, 19./20. Jh., u.a.
HenkeltablettMessing, reich graviertes Dekor mit Moschee, Vögeln u. Ornamenten, gewellter Rand, 2
Hobel - FalzhobelHolz, braun gebeizt, L= 25 cm ...[more]
Hobel - Zweimannhobel "Rauhbank"Holz, braun gebeizt, L= 75 cm ...[more]
HochzeitssackLeder, farbig gefasst, reiches Ornamentdekor, ca. 194 cm, Nordafrika ...[more]
Hydrometer "Sikes' Hydrometer, Glasgow"Messing, mit 10 Gewichten u. Thermometer, H= 17 cm, in
Hydrometer "Sikes' Hydrometer, Glasgow"Messing, mit 10 Gewichten u. Thermometer, H= 17 cm, in Holzetui ...[more]
Inhalatoren, 2 Stück und 1 Kolorimeterversch. Materialien u. Formen, je in Originalschachtel
Inhalatoren, 2 Stück und 1 Kolorimeterversch. Materialien u. Formen, je in Originalschachtel ...[more]
Karaffenschatulle mit 4 KaraffenNussbaum/Wurzelholz, Messingumrahmung, Klappdeckel, seitlich 2
KerzenständerMessing, Rundfuß, Balusterschaft, H= 23 cm ...[more]
Kerzenständer und -leuchter, 8 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, H= 16-24 cm ...[more]
Kerzenständer, 6 StückMessing, versch. Formen u. Dekors, H= 18-28 cm, teilw. leicht verformt
Kerzenständer, 6 StückMessing, versch. Formen u. Dekors, H= 18-28 cm, teilw. leicht verformt ...[more]
Kerzenständer, 6 Stück - NachtlichterMessing, geschw. Griff, H= 8,5 cm ...[more]
Kerzenständer, 7 StückMessing, versch. Formen u. Dekors, H= 18,5-22,5 cm, teilw. leicht verformt
Kerzenständer, 7 StückMessing, versch. Formen u. Dekors, H= 18,5-22,5 cm, teilw. leicht verformt ...[more]
Klappmesser, 5 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 8-16 cm, 4 Taschenmesser, 1 Rasiermesser ...[more]
KlarinetteHolz, braun gebeizt, Montierungen u. Klappen Metall, L= 62 cm, leicht besch., in Holzschatulle ...[more]
Klarinette "S. Pöschl, München"Holz, braun gebeizt, Montierungen u. Klappen Metall, L= 67 cm, im
Klarinette "S. Pöschl, München"Holz, braun gebeizt, Montierungen u. Klappen Metall, L= 67 cm, im Etui ...[more]
Korantafeln, 2 StückHolz, beidseitig in arabischer Schrift beschreiben, H= 43/51,5 cm, wohl
Korantafeln, 2 StückHolz, beidseitig in arabischer Schrift beschreiben, H= 43/51,5 cm, wohl Nordafrika ...[more]
Küchenbeil "Wicküler"Griff Hirschhorn, Klinge Edelstahl mit geätztem u. vergoldeten Jagddekor, L= 31
Küchenbeil "Wicküler"Griff Hirschhorn, Klinge Edelstahl mit geätztem u. vergoldeten Jagddekor, L= 31 cm, in Holzschatulle ...[more]
KuhglockeBronze, Rillendekor, strukturierte, religiöse Symbole, am Lederriemen, H= 58 cm ...[more]
Kuhglocke "M. Käser, Sonthofen"Bronze, Rillendekor, strukturiertes Dekor mit Jesus- u. Marienkopf,
Kuhglocke "M. Käser, Sonthofen"Bronze, Rillendekor, strukturiertes Dekor mit Jesus- u. Marienkopf, an Lederriemen, H= 53 cm ...[more]
Kuhglocken, 2 StückBronze, an Lederriemen, H= 41/51 cm ...[more]
KuhschelleBronze, an Lederriemen, H= 56 cm ...[more]
KummetLeder, mit Spiegel u. Metallmontierung, 64 x 51 cm ...[more]
KummetLeder/Holz, Metallmontierungen, mit Spiegel, 103 x 50 cm ...[more]
Lackdoseroter/schwarzer Lack, handbemalt, Dekor mit 2 Fächer, Klappdeckel, 7 x 17 x 11,5 cm,
Lackdoseroter/schwarzer Lack, handbemalt, Dekor mit 2 Fächer, Klappdeckel, 7 x 17 x 11,5 cm, China, leicht besch. ...[more]
Lackdoseschwarzer/roter Lack, handbemalt, Dekor mit Liebespaar in Winterlandschaft, 4,5 x 14 x 10
Lackdoseschwarzer/roter Lack, handbemalt, Dekor mit Liebespaar in Winterlandschaft, 4,5 x 14 x 10 cm, sign., dat. (19)93, Russland ...[more]
Lackdoseschwarzer/roter Lack, handbemalt, Landschaftsmotiv mit Troika, sign., oval, 4,5 x 15 x 10
Lackdoseschwarzer/roter Lack, handbemalt, Landschaftsmotiv mit Troika, sign., oval, 4,5 x 15 x 10 cm, Russland ...[more]
Lackdosen, 2 Stückschwarzer/roter Lack, handbemalt, Dekors mit Troika u. Märchenszene, L= 7,5/13 cm,
Lackdosen, 2 Stückschwarzer/roter Lack, handbemalt, Dekors mit Troika u. Märchenszene, L= 7,5/13 cm, sign., Russland ...[more]
LaterneHolz, vierseitig verglast, 1 Tür, Fallgriff, H= 25 cm, leicht besch. ...[more]
LaterneHolz, vierseitig verglast, 4 Füße, 1 Tür, Fallgriff, 35 x 22 x 17,5 cm ...[more]
LockenteHolz, farbig gefasst, H= 18 cm ...[more]
MelkschemelHolz, braun gebeizt, mit Lederriemen, H= 39 cm, leicht wurmstichig ...[more]
Melone "Förster, Hans Schildberger, München"schwarzer Filz, H= 13 cm ...[more]
Messer, 4 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 17-24 cm, u.a. Klappmesser, Rasiermesser
Messer, 4 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 17-24 cm, u.a. Klappmesser, Rasiermesser ...[more]
Messerbänke, 12 StückZinkguss, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, L= 9,5 cm, Jugendstil, um
Messerbänke, 12 StückZinkguss, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, L= 9,5 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]
Mikroskop "Hertel & Reuss, Kassel"Metall, 1 Objektiv, 3 Okulare, mit Gebrauchsanleitung u. Zubehör, im Holzkasten, 37 x 19 x 23,5 cm ...[more]
Möbelbeschläge und Appliken, Konvolutversch. Materialien, Formen u. Dekors, 18.-20. Jh. ...[more]
Model, 3 StückHolz, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, H= 9-20 cm, 19./20. Jh. ...[more]
258 Los(e)/Seite