258 Los(e)/Seite
Model, 4 StückHolz, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, L= 7-16 cm ...[more]
Mörserheller Stein, H= 18 cm
Mörserheller Stein, H= 18 cm ...[more]
Mörser mit PistillMessing, graviertes, florales Dekor, 2 Henkel, H= 11,5 cm ...[more]
Mundharmonika "Hohner, Unsere Lieblinge"Metall/Holz, L= 15 cm, in Originalschachtel ...[more]
NähschatulleNussbaum, profil. Dekor, innen herausnehmbares Fach mit 4 Unterteilungen, 21,5 x 33 x 22
NähschatulleNussbaum, profil. Dekor, innen herausnehmbares Fach mit 4 Unterteilungen, 21,5 x 33 x 22 cm ...[more]
Nasenkneifer, 3 Stück und 1 LorgnonMetall/Glas, versch. Formen u. Dekors, L= 10-14 cm ...[more]
Neigungsbalkenwaage "Bizerba Waagenfabrik, Balingen"Metall, auf Holzsockel, H= 50 cm, dazu 1
Neigungsbalkenwaage "Bizerba Waagenfabrik, Balingen"Metall, auf Holzsockel, H= 50 cm, dazu 1 Gewichtsatz ...[more]
NotenständerHartholz, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, durchbr. Notenablage, höhenverstellbar ...[more]
Nussknacker, 2 StückFayence, Metall/Holz, L= 13/24 cm, 1 als Walnuss, 1 mit plast. Eichhörnchenkopf
Nussknacker, 2 StückFayence, Metall/Holz, L= 13/24 cm, 1 als Walnuss, 1 mit plast. Eichhörnchenkopf ...[more]
OfenplatteGusseisen, relief. Dekor "Doppelkopfadler mit Krone, Schwert und Reichsapfel", dat.
OfenplatteGusseisen, relief. Dekor "Doppelkopfadler mit Krone, Schwert und Reichsapfel", dat. 1770, 47 x 55,5 cm ...[more]
OfenplatteGusseisen, relief. Dekor "Doppelkopfadler mit Krone, Schwert und Zepter", dat. 1782, 48,
OfenplatteGusseisen, relief. Dekor "Doppelkopfadler mit Krone, Schwert und Zepter", dat. 1782, 48,5 x 38 cm ...[more]
OfenplatteGusseisen, relief. Dekor "Madonna im Strahlenkranz", 44,5 x 75 cm ...[more]
OpiumpfeifeMetall/Holz, strukturiertes Ornamentdekor, L= 35,5 cm, Asien ...[more]
Paua-Muschelovale Form, L= 15 cm, Neuseeland ...[more]
Perlstickereien, 2 Stückfarbige Glasperlen, Ornamentdekors, L= 25/30 cm ...[more]
Pfeife - AndenkenpfeifeKopf Porzellan, handbemalt, Dekor mit Soldat u. Schreiner, Metallmontierung
Pfeife - Wiener Kaffeehaus-Pfeife, 8 Teile6 Tonköpfe mit strukturiertem Ornamentdekor, je 1
PfeifenkopfMeerschaum, Dekor mit plast. Pferdefigur, L= 7 cm, im Lederetui ...[more]
Pferdeschmuck, 4 TeileMetall/Leder, je 2 Schellenstränge, Schellenklappen ...[more]
Pferdeschmuck, 4 TeileMetall/Messing, an Lederriemen, versch. Formen u. Dekors, L= 99-104 cm
Pferdeschmuck, 4 TeileMetall/Messing, an Lederriemen, versch. Formen u. Dekors, L= 99-104 cm ...[more]
Piccolo-QuerflöteHolz, ebonis., Metallmontierungen, L= 31,5 cm ...[more]
Plakate, 10 Stückje ca. 70 x 50 cm, versch. Motive, " Olympia, Barcelona 1992 " ...[more]
Plakate, 2 Stückje ca. 81 x 57 cm, " XII. Weltfestspiele, Moskau 1985 ", leicht besch., Knickspuren
Plakate, 2 Stückje ca. 81 x 57 cm, " XII. Weltfestspiele, Moskau 1985 ", leicht besch., Knickspuren ...[more]
Plakate, 6 Stückje 99 x 59 cm, " Olympia, Seoul 1988 ", teilw. leicht besch. ...[more]
Platten und Teller, 31 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, L= 10-55 cm, 19./20. Jh. ...[more]
PosthornMessing, strukturiertes Wappendekor "Thurn & Taxis, Regensburg", Kordelumwicklung, L= 35 cm
PosthornMessing, strukturiertes Wappendekor "Thurn & Taxis, Regensburg", Kordelumwicklung, L= 35 cm ...[more]
Postkarten, 296 Stückmeist farbig, teilw. gelaufen, meist Personen- u. Soldatenmotive, vor 1920,
Postkarten, 296 Stückmeist farbig, teilw. gelaufen, meist Personen- u. Soldatenmotive, vor 1920, im Album ...[more]
RauchergarniturHorn, Aschenbecher Metall, Dekor mit plast. Adlerfigur Holz, H= 17 cm ...[more]
Rechenmaschine "Wanderer-Werke, Siegmar-Schönau"Modell "Continental, P.45979" ...[more]
Refractometer "Topcon"Metall/Kunststoff, L= 14 cm, im Etui ...[more]
ReisemikroskopMessing, H= 15 cm, dazu 4 Glasplatten u. 1 Taschenmikroskop, in Holzschatulle, um
ReisemikroskopMessing, H= 15 cm, dazu 4 Glasplatten u. 1 Taschenmikroskop, in Holzschatulle, um 1900 ...[more]
ReisemikroskopMessing, H= 15 cm, dazu 5 Glasplatten, in Holzschatulle, um 1900 ...[more]
ReisemikroskopMessing, H= 18,5 cm, mit Zubehör, in Holzschatulle ...[more]
Reißzeug "Joseph Läßer, Oberstaufen"Metall/Messing, im Etui, 18,5 x 8 cm ...[more]
Reißzeug, Konvolutin 3 Etuis, L= 17-20,5 cm ...[more]
Reißzeug, KonvolutMetall, in 3 Etuis, L= 16-28 cm ...[more]
Reißzeug, KonvolutMetall, in 3 Etuis, L= 18,5-20,5 cm ...[more]
Reißzeug, KonvolutMetall, in 3 Etuis, L= 9-26 cm, u.a. C. Riefler, Nesselwang ...[more]
Reißzeug, KonvolutMetall, in 4 Etuis, L= 18-26,5 cm ...[more]
Reißzeug, KonvolutMetall, L= 8,5-16,5 cm, meist Zirkel ...[more]
Reißzeug, Konvolut "C. Riefler, Nesselwang"Metall, in 3 Etuis, L= 22-27 cm ...[more]
Reißzeug, Konvolut "Riefler"in 3 Etuis, dazu 2 Zirkel ...[more]
Reißzirkel, 3 StückHolz/Metall, L= 49-59 cm ...[more]
Reißzirkel, 4 StückEisen, L= 16-29 cm ...[more]
Rückentonne - ButteBlech, verzinkt, konische Form, 2 Lederriemen, H= 64 cm ...[more]
Salatbesteckteile, 5 StückMetall/Glas, versch. Formen u. Dekors, 3 Löffel, 2 Gabeln ...[more]
SamowarMessing, Rundfuß auf quadrat. Sockel, 2 Fallgriffe, H= 51 cm, Russland ...[more]
SamowarMessing, Rundfuß auf rechteckigem Sockel, Holzgriffe, mit Teekanne, H= 53 cm ...[more]
Schale und HenkelkanneZinn, Kanne mit strukturiertem Blumendekor u. gravierter Widmung, H= 24,5
Schale und HenkelkanneZinn, Kanne mit strukturiertem Blumendekor u. gravierter Widmung, H= 24,5 cm, Schale D= 21,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Schellenstrang16 Metallschellen, an Lederriemen montiert, L= 60 cm ...[more]
Schellenstrang5 Schellen, Bronze, an Lederriemen, H= 50 cm ...[more]
SchlittenSchmiedeeisen (korrodiert)/Holz, 44 x 38 x 57 cm ...[more]
SchmuckschatulleHolz, schwarzer Lack, handbemalt, Landschaftsdekor, innen 4 Fächer, Klappdeckel
Schmuckschatulleversch. Hölzer, intarsiertes Blumendekor, auf 4 Füßen, mit Spieluhr, innen blauer
Schmuckschatulleversch. Hölzer, intarsiertes Blumendekor, auf 4 Füßen, mit Spieluhr, innen blauer Samt, 9 x 26 x 29 cm ...[more]
Schmuckschatulleversch. Hölzer, intarsiertes Blumendekor, auf 4 Füßen, mit Spieluhr, innen roter
Schmuckschatulleversch. Hölzer, intarsiertes Blumendekor, auf 4 Füßen, mit Spieluhr, innen roter Samt, 9 x 26 x 29 cm ...[more]
Schnabelkanne mit KlappdeckelZinn, strukturiertes Ornamentdekor im Rokoko-Stil, konische Form, H= 37
Schnabelkanne mit KlappdeckelZinn, strukturiertes Ornamentdekor im Rokoko-Stil, konische Form, H= 37 cm, um 1900 ...[more]
SchnupftabakdoseHorn, Metallmontierungen, Klappdeckel, 4 x 10 x 4 cm ...[more]
SchnupftabakmaschineEisen, Hebelmechanismus mit Hammer, H= 26 cm ...[more]
Schraubflaschen, 2 StückZinn, sechsseitiger Korpus, Schraubdeckel mit Fallgriff, 1 mit graviertem
258 Los(e)/Seite