426 Los(e)/Seite
Willroider, Ludwig, 1845 Villach - 1910 BernriedÖl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 28,5 x 47,5 cm, "
Winterowski, Leonard, 1886 - 1927Öl/Lwd, 54 x 80 cm, " Schlittenfahrt durch den Winterwald ", u.r.
Wolf, Künstler, 1.H. 20. Jh.Öl/Lwd, 66,5 x 57,5 cm, " Weiblicher Halbakt ", u.r. sign., dat. (19)40,
Wolf, Louis, Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 34 x 43,5 cm, " Schnitter bei der Ernte ", u.l. sign.
Wolf, Louis, Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 34 x 43,5 cm, " Schnitter bei der Ernte ", u.l. sign. ...[more]
Wolters, Georg, 1861 - 1933 BraunschweigÖl/Lwd auf Krt gez., 40,5 x 45 cm, " Reh ", m.r. sign.,
426 Los(e)/Seite