- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 110 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 57 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 80 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet (sekundär), H= 57 cm, Korpus wohl
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet (sekundär), H= 57 cm, Korpus wohl 19. Jh., Kopf geleimt ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 67 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 97 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, H= 110 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, H= 60,5 cm ...[more]
Christus-Korpus mit Kreuz - PestchristusHolz, farbig gefasst (sekundär), H= 95 cm, 19. Jh., leicht
Christus-Korpus mit Kreuz - PestchristusHolz, farbig gefasst (sekundär), H= 95 cm, 19. Jh., leicht besch. u. wurmstichig ...[more]
Christus-Korpus mit Schmerzensmutter und KreuzHolz, farbig gefasst, H= 76 cm ...[more]
Die zwei SchächerHolz, gehöhlt, braun gebeizt, H= 86/89 cm, 17. Jh., leicht besch. u. wurmstichig
Die zwei SchächerHolz, gehöhlt, braun gebeizt, H= 86/89 cm, 17. Jh., leicht besch. u. wurmstichig ...[more]
Engelgebrannter Ton, H= 37 cm
Engelgebrannter Ton, H= 37 cm ...[more]
EngelHolz, farbig gefasst, H= 43 cm
EngelHolz, farbig gefasst, H= 43 cm ...[more]
Engel mit LauteHolz, farbig gefasst, H= 39 cm ...[more]
Engel, 7 StückHolz, farbig gefasst, 5 musizierende Engel, 2 mit Früchten, H= 19-22 cm, dazu 1
Engel, 7 StückHolz, farbig gefasst, 5 musizierende Engel, 2 mit Früchten, H= 19-22 cm, dazu 1 geflügelter Engelskopf, H= 11 cm ...[more]
EngelbüsteHolz, farbig gefasst (leicht berieben), H= 15,5 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Engelsköpfe, 2 StückHolz, Fassungsreste, H= 15/16 cm, wohl 17./18. Jh., leicht wurmstichig, 1 leicht
Engelsköpfe, 2 StückHolz, Fassungsreste, H= 15/16 cm, wohl 17./18. Jh., leicht wurmstichig, 1 leicht besch. ...[more]
Erzengel GabrielHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19,5 cm ...[more]
FatschenkindBrustkopf Wachs, Stoffumwicklung mit Goldspitze, auf Stoffbettchen, L= 40 cm ...[more]
FatschenkindBrustkopf Wachs, Stoffumwicklung, reiche Golddraht- u. Goldspitzenarbeit mit bunten
Figurenfragment - Christus an der GeißelsäuleHolz, Reste weißer Grundierung, H= 43 cm, wohl 19. Jh.,
Figurenfragment - Christus an der GeißelsäuleHolz, Reste weißer Grundierung, H= 43 cm, wohl 19. Jh., Witterungsspuren ...[more]
Flügelaltar mit KrippenszeneHolz, braun gebeizt, teilw. farbig gefasst, auf Sockel, H= 38 cm
Flügelaltar mit KrippenszeneHolz, braun gebeizt, teilw. farbig gefasst, auf Sockel, H= 38 cm ...[more]
Gedenktafel eines GrabkreuzesEisen, farbig gefasst u. beschriftet, innen farbiges Motiv mit
Geflügelte Engelsköpfe, 2 StückGips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 19 cm, 1 best. u. geklebt
Geflügelte Engelsköpfe, 2 StückGips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 19 cm, 1 best. u. geklebt ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 2 StückHolz, braun gebeizt, H= 14 cm ...[more]
Geflügelter EngelskopfGips, beige Glasur, H= 27 cm, minim. best. ...[more]
Geflügelter EngelskopfGips, farbig gefasst, H= 22 cm ...[more]
Geflügelter EngelskopfGips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 21 cm ...[more]
Geflügelter EngelskopfHolz, braun gebeizt, 23 x 53,5 cm, 17./18. Jh., geleimt ...[more]
Geflügelter EngelskopfHolz, braun gebeizt, H= 23 cm, 18. Jh., Flügel geleimt ...[more]
Geflügelter EngelskopfHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet (leicht berieben), H= 15 cm, 18. Jh.,
Geflügelter EngelskopfHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet (sekundär), H= 16 cm, 18. Jh., Flügel
Geflügelter EngelskopfHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet (sekundär), H= 16 cm, 18. Jh., Flügel nachträglich an Puttenkopf montiert ...[more]
Geflügelter EngelskopfHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 21 cm ...[more]
Geflügelter EngelskopfHolz/Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 21 cm, besch. ...[more]
GrabkreuzSchmiedeeisen, reich geschw. Rankendekor, 169 x 84 cm, wohl 17. Jh. ...[more]
GrabkreuzSchmiedeeisen, reich geschw. Rankendekor, 179 x 77 cm, wohl 17. Jh. ...[more]
Gregor der Große als KirchenvaterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 36,5 cm ...[more]
Gregor der Große als KirchenvaterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 37,5 cm ...[more]
Heiligenfiguren, 5 StückHolz, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 20-22 cm ...[more]
Heiligenfiguren, 5 StückHolz, meist farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 11,5-17,5 cm, dazu 1
Heiligenfiguren, 5 StückHolz, meist farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 11,5-17,5 cm, dazu 1 Leuchterengel, H= 20 cm ...[more]
Heiliger Bischof mit BuchHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm ...[more]
Hinterglasmalerei15 x 12 cm, " S. Dorothea ", R ...[more]
Hinterglasmalerei25 x 17,5 cm, " Kreuzigungsszene ", nach Dürer, R ...[more]
Hinterglasmalerei66 x 40,5 cm, " Christus am Kreuz ", im Kreuzrahmen ...[more]
Hinterglasmalereien, 2 Stückje 22,5 x 16 cm, " S. Maria " u. " S. Joseph ", R ...[more]
Hinterglasmalereien, 3 Stückje ca. 11 x 8 cm, " Heiligenmotive ", R ...[more]
Hinterglasmalereien, 4 Stückje ca. 22 x 16 cm, " Heiligenmotive ", R ...[more]
Hinterglasmalereien, 4 Stückje ca. 22,5 x 16 cm, " Heiligenmotive ", R ...[more]
Hinterglasmalereien, 4 Stückje ca. 22,5 x 16 cm, " Jesusdarstellungen ", R ...[more]
Hinterglasmalereien, 4 Stückje ca. 26 x 21 cm, " Heiligenmotive ", R ...[more]
Hinterglasmalereien, 4 Stückversch. Größen, " Heiligenmotive ", R ...[more]
Hl. AloisiusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20,5 cm ...[more]
Hl. AndreasHolz, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
Hl. AndreasHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
Hl. AndreasHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, auf Sockel, H= 134 cm, 18. Jh.,
Hl. AntoniusHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 45 cm ...[more]
Hl. AntoniusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19,5 cm ...[more]
Hl. AntoniusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27 cm ...[more]
3038 Los(e)/Seite