426 Los(e)/Seite
Suchodolski, Jannary, 1797 Grodno - 1875 BoimieÖl/Lwd, 61,5 x 76 cm, " Interieur mit zechenden
Swieykowski, Alfred, 1869 - 1953 ParisÖl/Krt, 39 x 52 cm, rücks. betit. " Couché de soleil ", u.r.
Swieykowski, Alfred, 1869 - 1953 ParisÖl/Krt, 39 x 52 cm, rücks. betit. " Couché de soleil ", u.r. sign., Lit.: Benezit, Busse ...[more]
Thauer, Friedrich Karl (Cavaliere), 1924 - 2009 MünchenÖl/Hartfaser, 10 x 15 cm, rücks. betit. "
Thauer, Friedrich Karl (Cavaliere), 1924 - 2009 MünchenÖl/Hartfaser, 11 x 11 cm, " Seelandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause ...[more]
Thiele, Wilhelm, 1872 Potsdam - 1939 unbek.Öl/Lwd, 41 x 51 cm, " Stillleben mit Chrysanthemen ", u.
Thomassin, Luise, unbek. - 1960 Antwort/EndorfÖl/Lwd, 75 x 95 cm, " Wiesenblumen in einer Kugelvase ", u.r. sign., Lit.: Dressler ...[more]
Tiermaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 40 x 34 cm, " Kopf eines Jagdhundes ", u.r. undeutl. sign. "
Tiermaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 20 x 25,5 cm, " Bauernhof mit Pferden, Schweinen und Hühnern "
Tiermaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 20 x 25,5 cm, " Bauernhof mit Pferden, Schweinen und Hühnern " ...[more]
Tiermaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 20 x 25 cm, " Drei Kätzchen in einem Weidenkorb " ...[more]
Tooby, Charles Richard, 1863 - 1918 LondonÖl/Krt, 29 x 39,5 cm, " Liegender Hund ", o.r. sign.,
Trübner, Wilhelm, 1851 Heidelberg - 1917 KarlsruheÖl/Lwd, doubl., 38,5 x 26 cm, " Rückenbildnis
Trübner, Wilhelm, zugeschr., 1851 Heidelberg - 1917 KarlsruheÖl/Krt, 24,5 x 19 cm, " Gesattelter
Tschelan, Hans, 1873 - 1964 WienÖl/Sperrholzplatte, 15 x 20,5 cm, rücks. betit. " Ungarisches
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Öl/Platte, 18 x 23 cm, " Sonntägliche Bootspartie " ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 81 cm, " Stillleben mit Flieder ", u.r undeutl.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 81 cm, " Stillleben mit Flieder ", u.r undeutl. sign. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Holz, 39 x 31 cm, " Hofeinfahrt ", u.l. sign. "Arnold", dat. (
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Holz, 39 x 31 cm, " Hofeinfahrt ", u.l. sign. "Arnold", dat. (19)19 ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 28 x 22 cm, rücks. betit. " Ammersee ", u.l. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 28 x 22 cm, rücks. betit. " Ammersee ", u.l. undeutl. sign. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 48 x 39 cm, " Badende Akte ", u.r. undeutl. monogr.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 48 x 39 cm, " Badende Akte ", u.r. undeutl. monogr. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 28 x 38 cm, " Seelandschaft im Voralpenland ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)42 ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 24,5 x 30,5 cm, " Lesender Mönch ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 24,5 x 30,5 cm, " Lesender Mönch ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Bauer bei der Brotzeit ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Bauer bei der Brotzeit ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 99 cm, " Waldlandschaft ", u.l. undeutl. sign., dat.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Blühende Orchideen ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Blühende Orchideen ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 75 x 55 cm, " Profilansicht einer sitzenden Frau ",
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 75 x 55 cm, " Profilansicht einer sitzenden Frau ", retuschierte Kratzer ...[more]
Hiller-Baumann, Leo (Leonore), 1881 Magdeburg - 1957 Garmisch Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Blick auf das
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 80 x 65 cm, " Ohne Titel ", u.l. bez. "Appel", Farbfehlstelle ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Malplatte, 17,5 x 25 cm, " Blumenmarkt vor einem Gehöft ", u.l.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Malplatte, 17,5 x 25 cm, " Blumenmarkt vor einem Gehöft ", u.l. undeutl. sign. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Papier, 30 x 40 cm, " Badende Akte am Ufer ", u.l. undeutl.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Papier, 30 x 40 cm, " Badende Akte am Ufer ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)29(?) ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 146 x 76 cm, " Stockrosen in einer Kugelvase ", o.r. undeutl. sign., o.R ...[more]
Unbekannter Künstler des 20./21. Jh.Öl/Krt, 30,5 x 25,5 cm, " Wappendarstellung ", rücks. bez. "K.
Unbekannter Künstler des 20./21. Jh.Öl/Krt, 30,5 x 25,5 cm, " Wappendarstellung ", rücks. bez. "K. H. Golke 2001" ...[more]
Unseld, Albert, 1879 - 1964 UlmÖl/Krt auf Krt gez., 46 x 66 cm, " Flusspartie mit Brücke und
Valero, Ricardo, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 26,5 x 21 cm, " Junges Paar im Weinkeller ", u.
Valero, Ricardo, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 26,5 x 21 cm, " Junges Paar im Weinkeller ", u.l. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Volkhart, Max, 1848 - 1924 DüsseldorfÖl/Lwd, 56 x 76 cm, " Stubeninterieur mit spinnender junger
Voltz, Friedrich Johann, 1817 Nördlingen - 1886 MünchenÖl/Krt, 16 x 25,5 cm, rücks. betit. " München
Voltz, Friedrich Johann, zugeschr., 1817 Nördlingen - 1886 MünchenÖl/Krt auf Krt gez., 27 x 22 cm, "
Voltz, Ludwig Gustav, 1825 Augsburg - 1911 MünchenÖl/Holz, 22 x 37 cm, " Stehender Ochse ", u.r.
Voltz, Ludwig Gustav, 1825 Augsburg - 1911 MünchenÖl/Holz, 22,5 x 36,5 cm, " Stehende Kuh ", u.l.
Voltz, Ludwig Gustav, zugeschr., 1825 Augsburg - 1911 MünchenÖl/Lwd auf Krt gez., 20 x 16 cm, "
Voltz, Ludwig Gustav, zugeschr., 1825 Augsburg - 1911 MünchenÖl/Lwd auf Krt gez., 35 x 44 cm, "
Voltz, Richard, 1859 - 1933 MünchenÖl/Lwd auf Platte gez., 35,5 x 43,5 cm, " Stehende Kuh ", u.r.
Voltz, Richard, 1859 - 1933 MünchenÖl/Lwd auf Hartfaser gez., 29,5 x 45,5 cm, " Ente im Flug ", u.r.
Voltz, Richard, 1859 - 1933 MünchenÖl/Lwd auf Krt gez., 27 x 31,5 cm, " Kälbchen ", u.r. monogr. "
Voltz, Richard, 1859 - 1933 MünchenÖl/Lwd auf Krt gez., 34 x 52,5 cm, " Bewaldete Landschaft mit See
Volz, Karl Friedrich, 1826 AugsburgÖl/Krt, 26 x 47 cm, " Uferlandschaft mit Kirchdorf ", rücks.
Volz, Karl Friedrich, 1826 AugsburgÖl/Lwd auf Krt gez., 26,5 x 47 cm, " Dorfstrasse mit Bäuerin ",
Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 StuttgartÖl/Hartfaser, 30 x 25 cm, " Prag -
Wachsmuth, J., Künstler des 19. Jh.Öl/Krt, 12,5 x 17,5 cm, " Auf einem Fels sitzende Najaden ", u.r.
Wachsmuth, J., Künstler des 19. Jh.Öl/Krt, 12,5 x 17,5 cm, " Auf einem Fels sitzende Najaden ", u.r. sign. ...[more]
Wagner-Höhenberg, Josef, 1870 Höhenberg - 1939 MünchenÖl/Lwd, 65 x 89 cm, " Wirtshausrunde mit
Walch, Paul Johann, 1881 - 1958 Leutstetten/Starnberger SeeÖl/Lwd, 69 x 62 cm, " Herbstlandschaft
Weber-Tyrol, Hans Josef, 1874 Schwaz - 1957 Eppan (Südtirol)Öl/Lwd, doubl., 92 x 122 cm, " Gletscher
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 AugsburgÖl/Sperrholzplatte, 10 x 15 cm, rücks. betit. "
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 AugsburgÖl/Sperrholzplatte, 14 x 25 cm, rücks. betit. "
Weil, Otto, 1884 Friedrichsthal - 1929 SaarbrückenÖl/Lwd, 54 x 64 cm, " Kirchgang im Winter ", u.
Weiß, Emil Rudolf, 1875 Lahr - 1942 MeersburgÖl/Sperrholzplatte, 62,5 x 75,5 cm, " Interieur mit
Wenban, Sion, 1848 Cincinatti (Ohio) - 1897 MünchenÖl/Krt, 23,5 x 42,5 cm, rücks. betit. " Oberbayr.
Wenglein, Josef, 1845 München - 1919 Bad TölzÖl/Krt auf Krt gez., 20 x 25,5 cm, " Kühe auf der Weide
Wenglein, Josef, zugeschr., 1845 München - 1919 Bad TölzÖl/Krt auf Krt gez., 28 x 42,5 cm, "
Willroider, Ludwig, 1845 Villach - 1910 BernriedÖl/Krt, 28,5 x 47,5 cm, " Landschaft mit See ", u.r.
426 Los(e)/Seite