67 Los(e)/Seite
Solingen, Gesamtansicht
Solingen, GesamtansichtKupferstich, 10 x 32,5 cm, von Merian, 17. Jh., leicht gebräunt, R ...[more]
Törringisches Schloss mit Markt AuKupferstich, 24 x 69,5 cm, von Wening, wohl späterer Abzug, R ...[more]
Tripolis (Tripoli), GesamtansichtKupferstich, handcolor., 14 x 23 cm, 18. Jh., gebräunt ...[more]
Wien, Gesamtansicht
Wien, GesamtansichtStahlstich, handcolor., 12 x 18 cm, 19. Jh., R ...[more]
Wültzburg, Vestung wie solche Anno 1649 gefundenKupferstich, 28 x 35 cm, von Merian, 17. Jh. ...[more]
Würzburg (Herbipolis), Gesamtansicht aus der VogelschauKupferstich, 23,5 x 64,5 cm, von Bodenehr, um 1720, R ...[more]
Würzburg, Schloss und MainbrückeKupferstich, 21 x 43 cm, von Zeiller, 17. Jh., R ...[more]
67 Los(e)/Seite