Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Graphik Altmeister (69)

Schätzpreis

69 Los(e)

  • 69 Los(e)

Radierung, 17. Jh.11,5 x 15 cm, betit. " Biersee bey Basel ", von Merian, P ...[more]

Radierung, 17. Jh.5 x 5 cm, " Portrait eines jungen Mannes ", nach Rembrandt, gebräunt ...[more]

Radierung, 18. Jh.17,5 x 25,5 cm, " Bewaldete Landschaft am Meer ", leicht gebräunt ...[more]

Los 132

Radierung, 1819

Radierung, 181920 x 25 cm, " Zwei kämpfende Stiere ", von H. Grospietsch, i.d.Pl. bez., dat. 1819 ...[more]

Radierungen, 2 Stückversch. Größen, " Knut der Große " u. " Margarete von Anjou ", 18. Jh., Ränder leicht besch., auf Papier montiert ...[more]

Radierungen, 2 Stückversch. Größen, " Studien nach Rembrandt ", gebräunt ...[more]

Radierungen, 6 Stückversch. Größen, " Pferdemotive und anatomische Studien ", u.a. von Lucas Vorstermans, Theodor von Kessel, 18. Jh. ...[more]

  • 69 Los(e)