189 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring
Damenring750 WG, ca. 3 g, 1 Brillant ca. 0,33 ct., Größe 51 ...[more]
Damenring
Damenring750 WG, ca. 3 g, 16 Brillanten, 1 Aquamarin, Größe 56 ...[more]
Damenring
Damenring750 WG, ca. 4,5 g, 6 Brillanten ca. 0,50 ct., Saphir, Größe 57 ...[more]
Damenring
Damenring750 WG, ca. 8 g, 8 Diamanten, lilafarb. Stein, Größe 63 ...[more]
Damenring
Damenringgelbe Jade, Citrin mit Montierung 585 WG, Größe 56 ...[more]
Damenring
DamenringPlatin, ca. 4,5 g, 1 Altschliff-Diamant ca. 1,00 ct., 2 Altschliff-Diamanten ca. 1,40 ct., Größe 57 ...[more]
Damenring
DamenringPlatin, ca. 5 g, 1 Brillant ca. 1,00 ct., Größe 52 ...[more]
Damenring "Chopard"
Damenring "Chopard"750 GG, ca. 13,5 g, 1 beweglicher Diamant hinter Glas, Herzdekor, Größe 54 ...[more]
Damenring und Herrenring
Damenring und Herrenring585 GG/RG, ca. 9 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 61/63 ...[more]
Damenringe, 4 Stück<
Damenringe, 4 Stück585 GG, ca. 26 g total, versch. Steine u. Dekors ...[more]
Damenringe, 7 Stück<
Damenringe, 7 Stück585 GG (1 750 GG), ca. 22,5 g, versch. Dekors u. Steine ...[more]
Halskette
Halskette750 GG, ca. 71 g, Zwischenteile mit Amethysten und Perlen, L= 86 cm ...[more]
Herrenarmbanduhr "IWC Schaffhausen, Ingenieur Automatic"Gehäuse u. Armband Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3 ...[more]
Herrenring
Herrenring
Herrenring585 GG/RG, ca. 9 g, 2 Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 62 ...[more]
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhren, 6 Stück<
Herrentaschenuhren, 6 Stück4 Metall, 2 Silber, versch. Dekors, mit Uhrenketten ...[more]
Kreuzanhänger, 5 Stück<b
Kreuzanhänger, 5 Stückversch. Materialien u. Dekors, teilw. koptisch, L= 4,5-7,5 cm ...[more]
Medaillonanhänger<
Medaillonanhänger585 GG, ca. 7 g, graviertes Dekor, oval ...[more]
Medaillonanhänger<
Medaillonanhänger750 GG, ca. 13,5 g, 11 Perlen, oval, aufklappbar, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
Medaillonanhänger<
Medaillonanhänger750 GG, ca. 8 g, teilw. emaill. Dekor, 1 kleiner Diamant, aufklappbar ...[more]
Ohrgehänge-Paar<
Ohrgehänge-Paar585 WG, ca. 6,5 g, 2 Diamanten ...[more]
Ohrgehänge-Paar<
Ohrgehänge-Paar750 GG, ca. 4 g, Perlendekor GG/RG/WG ...[more]
Ohrstecker-Paar
Ohrstecker-Paar585 GG, ca. 5,5 g, zahlr. kleine Diamanten ...[more]
Ohrstecker-Paar
Ohrstecker-Paar585 GG/WG, ca. 4,5 ct., 16 kleine Diamanten, je 2 Rubine, Smaragde, Saphire, Dekor als Hände ...[more]
Ohrstecker-Paar
Ohrstecker-Paar585 WG, 2 Brillanten ca. 1,00 ct. ...[more]
Ohrstecker-Paar
Ohrstecker-Paar750 GG, ca. 1 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct. ...[more]
Perlenkette
Perlenkette6-reihig Süßwasserperlen in versch. Farben, Schließe 585 GG, L= ca. 96 cm ...[more]
Perlenkette
PerlenketteSchließe 925 Silber, farbige Barockperlen, L= 47 cm ...[more]
Schmuckset, 2 Teile
Schmuckset, 2 Teile585 GG, ca. 30 g, Lapislazuli, Armreif, Damenring ...[more]
Schmuckset, 3 Teile
Schmuckset, 3 TeilePerlenkette mit Schließe 585 GG, Ohrclips-Paar 585 GG, je 1 Perle ...[more]
Schmuckset, 3 Teile
Schmuckset, 3 Teile "Wellendorff"750 GG, ca. 40 g, 6 Brillanten, Herzform, Anhänger mit Kette, Ohrgehänge-Paar ...[more]
Schmuckset, 4 Teile
Schmuckset, 4 Teile750 GG, ca. 67 g, Türkise, Armreif, Damenring, Ohrclips-Paar ...[more]
Schmuckteile, 16 Stück<
Schmuckteile, 2 Stück<
Schmuckteile, 2 StückKoralle, 3-reihige Halskette, Brosche 333 GG ...[more]
Schmuckteile, 2 Stück<
Schmuckteile, 2 StückSilber vergoldet, filigran verziert, Koralle, Armband, Damenring ...[more]
Schmuckteile, 4 Stück<
Schmuckteile, 4 StückSilber, filigran verziert, versch. Dekors, 3 Broschen, 1 Armband ...[more]
Schmuckteile, 6 Stück<
Schmuckteile, 6 Stück585 GG, ca. 24 g, versch. Steine u. Dekors, 4 Broschen, 1 Ohrclips-Paar ...[more]
Schmuckteile, 9 Stück<
Schmuckteile, 9 StückBernstein, versch. Dekors, 7 Halsketten, 2 Broschen ...[more]
189 Los(e)/Seite