272 Los(e)/Seite
Bleistiftzeichnung, 19./20. Jh.
Bleistiftzeichnung, 19./20. Jh.20 x 17 cm, " Bildnis eines Jägers ", u.r. undeutl. bez., gebräunt, R ...[more]
Bleistiftzeichnung, 19./20. Jh.29,5 x 16 cm, " Fruchtzweige mit Mäusen ", berieben ...[more]
Bleistiftzeichnung, 19./20. Jh.9 x 8 cm, " Karikatur - Soldat im Profil ", R ...[more]
Bleistiftzeichnung, 20. Jh.
Bleistiftzeichnung, 20. Jh.13 x 18 cm, " Kamele in einem Innenhof ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)29, R ...[more]
Bleistiftzeichnung, 20. Jh.
Bleistiftzeichnung, 20. Jh.13 x 18,5 cm, " Kamele ", u.l. undeutl. bez., dat. (19)29, R ...[more]
Bleistiftzeichnung, 20. Jh.
Bleistiftzeichnung, 20. Jh.18 x 6 cm, " Landstreicher ", gebräunt, R ...[more]
Bleistiftzeichnung, 20. Jh.
Bleistiftzeichnung, 20. Jh.19 x 6,5 cm, " Rauchender Mann ", gebräunt, R ...[more]
Bleistiftzeichnung, 20. Jh.
Bleistiftzeichnung, 20. Jh.23 x 31 cm, " Landschaft mit Sonnenblumen ", gebräunt, R ...[more]
Bleistiftzeichnungen, 3 Stück<
Bleistiftzeichnungen, 3 Stückversch. Größen, " Eselreiter und Frauen ", 1 undeutl. bez., 20. Jh., R (1 besch.) ...[more]
Bleistiftzeichnungen, ca. 14 Stück<
Bleistiftzeichnungen, ca. 14 Stückversch. Größen u. Motive, 19./20. Jh., teilw. P ...[more]
Farbkreidezeichnung, 20. Jh.
Farbkreidezeichnung, 20. Jh.12 x 24 cm, " Gewitterlandschaft mit Häusern ", gebräunt, berieben, R ...[more]
Farbkreidezeichnung, 20. Jh.
Farbkreidezeichnung, 20. Jh.29 x 39 cm, " Sommerlandschaft ", R ...[more]
Federzeichnung, 19. Jh.
Federzeichnung, 19./20. Jh.
Federzeichnung, 19./20. Jh.12 x 12,5 cm, " Karikatur - Zeichner ", u.l. bez., in Freiform ausgeschnitten u. auf Krt gez., R ...[more]
Federzeichnung, 20. Jh.
Federzeichnung, 20. Jh.23 x 32 cm, " Hügelige Landschaft ", R ...[more]
Kohlezeichnungen, 5 Stück<
Kohlezeichnungen, 5 Stückauf 3 Blättern, je 60 x 46 cm, " Männliche Aktstudien ", 19. Jh., gebräunt, leicht besch. ...[more]
Monochromes Aquarell, 19./20. Jh.
Monochromes Aquarell, 19./20. Jh.10,5 x 21 cm, " Studienblatt mit drei Ziegen ", gebräunt, R ...[more]
Monochromes Aquarell, 20. Jh.
Monochromes Aquarell, 20. Jh.15 x 16 cm, " Knabe auf einem Esel ", gebräunt, R ...[more]
Skizzenbuch, 20. Jh.
Skizzenbuch, 20. Jh.zahlr. Bleistiftzeichnungen u. 1 Aquarell, Blatt je 16 x 11 cm ...[more]
Tuschzeichnung, 20. Jh.
Tuschzeichnung, 20. Jh.22 x 20,5 cm, " Fünf Männer ", R ...[more]
Tuschzeichnung, 20. Jh.
Tuschzeichnung, 20. Jh.34 x 46 cm, " Straßenszene wohl in Warschau ", u.r. undeutl. sign., dat. 1972, gebräunt, R ...[more]
Tuschzeichnungen, 3 Stück<
Tuschzeichnungen, 5 Stück<
Tuschzeichnungen, 5 Stückteilw. laviert bzw. aquarell., versch. Größen und Motive, undeutl. sign., 20. Jh. ...[more]
Zeichnungen, 10 Stück<
Zeichnungen, 10 Stückversch. Techniken u. Größen, " Karikaturen u.a. ", 20. Jh. ...[more]
Zeichnungen, 2 Stück<
Zeichnungen, 2 Stückje 1 Aquarell/Bleistiftzeichnung, versch. Größen, " Aktdarstellungen ", 1 monogr. "O.S.", 20. Jh. ...[more]
Zeichnungen, 21 Stück<
Zeichnungen, 4 Stück<
Zeichnungen, 4 Stückversch. Techniken u. Größen, " Hafenszenen mit Schiffen und Booten ", 3 unterschiedl. sign. u. in P, 19. Jh. ...[more]
Zeichnungen, 5 Stück<
Zeichnungen, 5 Stückversch. Größen, Blatt je ca. 60 x 44 cm, " Studien nach weiblichen Statuen ", 19. Jh., gebräunt ...[more]
Zeichnungen, 5 Stück<
Zeichnungen, 5 Stückversch. Techniken u. Größen, " Tier- und Pflanzendarstellungen ", 20. Jh. ...[more]
Zeichnungen, 5 Stück<
Zeichnungen, 5 Stückversch. Techniken u. Größen, meist antike Frauenköpfe, 19./20. Jh. ...[more]
Zeichnungen, 8 Stück<
Zeichnungen, 8 Stückversch. Techniken und Größen, " Landschaftsdarstellungen ", 19./20. Jh. ...[more]
Zeichnungen, ca. 40 Stück<
Zeichnungen, ca. 40 Stückversch. Techniken, Größen u. Motive, 20. Jh. ...[more]
272 Los(e)/Seite