Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0
2650 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2650 Los(e)

Portraitmaler des 19. Jh.Gouache-Mischtechnik, 29,5 x 22,5 cm, " Spielende Kinder vor Stadtkulisse ", R ...[more]

Portraitmaler des 19. Jh.Pastell, 29 x 20 cm, " Bildnis eines Knaben ", R ...[more]

Portraitmaler des 19./20. Jh.Pastell, 53 x 46 cm, " Profilbildnis einer jungen Dame ", R ...[more]

Püschel, Secondo, 1931 ZürichAquarell, 63 x 46 cm, " Komposition mit Ketten und Skelettfuß ", u.r. sign., dat. (19)64, Lit.: Saur ...[more]

Püschel, Secondo, 1931 ZürichAquarell, 63 x 47 cm, " Komposition mit Ketten und Skelettfuß ", u.r. sign., dat. (19)64, Lit.: Saur ...[more]

Richter, F., Künstler des 20. Jh.Aquarell, 26 x 37,5 cm, " Herbstlandschaft ", u.l. sign., dat. 1947, R ...[more]

Schneider-Kerbstatt, Heinrich, 1913 - 1991 Bad HarzburgAquarell, 48 x 41 cm, " Blüten ", o.l. monogr., Lit.: Artprice, im Hause ...[more]

Stamm, G., Künstler des 20. Jh.Aquarell, 30,5 x 40,5 cm, " Straßenszene mit Figurenstaffage ", u.l. sign., P ...[more]

Unbekannte Künstler des 19./20. Jh.5 Scherenschnitte, teilw. mit Collage, versch. Größen und Motive, R ...[more]

Unbekannter Künstler des 19. Jh.2 Aquarelle, versch. Größen, " Personen in historischen Gewändern ", 1 u.l. bez. "A. David 1841" ...[more]

Unbekannter Künstler des 19. Jh.Bleistiftzeichnung, aquarell., 13,5 x 11,5 cm, " Landschaft mit Kühen ", gebräunt, R ...[more]

Unbekannter Künstler des 19. Jh.monochromes Aquarell, 20 x 29 cm, " Sonntagsspaziergang im Schlosspark ", gebräunt, fleckig, R ...[more]

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Pinselzeichnung in Grau, 21 x 10 cm, " Ziegenstudien ", lichtrandig, R ...[more]

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Aquarell, 21 x 34 cm, " Südländische Landschaft mit Badenden ", gebräunt, R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.2 Aquarelle-Mischtechnik, oval, D= je 20 cm, " Menschen und Tiere in Vegetation ", 1 quadriert, R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.3 lavierte Federzeichnungen, versch. Größen, " Portraitdarstellungen ", gebräunt, R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell-Gouache, 36 x 26,5 cm, " Wasser und Wolken ", u.l. sign. "Brecht" (?), R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell-Mischtechnik, 16 x 21,5 cm, betit. " Alp Era bei Savognin ", undeutl. dat., R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell-Mischtechnik, 17,5 x 17,5 cm, " Zwei Hunde ", R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell-Mischtechnik, 25,5 x 19 cm, " Schreibendes Kind ", R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell-Mischtechnik, 63 x 52 cm, " Stillleben mit Topfpflanze ", u.r. undeutl. sign., R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell-Mischtechnik, 72 x 52 cm, " Zwei Arbeiter beim Schienenbau ", gebräunt, fleckig, links Einriss ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Farbkreide-Mischtechnik, 29 x 39 cm, " Baumbestandene Uferlandschaft ", R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Gouache-Mischtechnik, 13 x 18,5 cm, " Bauernhäuser in Landschaft ", R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Gouache-Mischtechnik, 24,5 x 29 cm, " Interieur mit aus dem Fenster blickender Frau " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Gouache-Mischtechnik, 58 x 43 cm, " Kniender Frauenakt mit Kind ", R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Gouache-Mischtechnik, 91 x 49 cm, " Hl. Christophorus ", R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell, 23,5 x 31 cm, " Stadt am Fluss ", u.r. sign. "W. Schmidt-Grohe", fleckig, R ...[more]

Unbekannter Künstler um 1900Gouache, 12 x 17 cm, " Allegorie des Frühlings ", R ...[more]

Wertheim, Heinrich von, 1870 - 1945 WienAquarell/Gouache, 28 x 18 cm, " Winterlandschaft mit Fluss ", u.l. sign., Lit.: Saur, Fuchs ...[more]

Zintl, Hans, Künstler des 20. Jh., ans. in MünchenAquarell, 26 x 20 cm, " Blühender Kaktus ", u.l. sign., Ortsbez. "München", R ...[more]

Aquarell, 19. Jh.10 x 10 cm, " Angeschirrtes Pferd ", u.r. dat. "8.6.(18)96", lichtrandig, R ...[more]

Aquarell, 19. Jh.17,5 x 23,5 cm, " Blick auf ein Gehöft ", rücks. bez. " Heinrich Woldemar Rau", R ...[more]

Aquarell, 19. Jh.17,5 x 24 cm, betit. " Sur La Plage ", u.l. undeutl. sign., dat. 1867, u.r. Ortsbez. "Trouville", R ...[more]

Aquarell, 19. Jh.21 x 27,5 cm, " Feldweg mit zwei Bäuerinnen ", u.r. sign. "H. Gauckler im October 1879", R ...[more]

Aquarell, 19. Jh.23 x 19,5 cm, " Bergdorf mit Kirche ", R ...[more]

Aquarell, 19./20. Jh.22,5 x 14 cm, " Blick auf eine Moschee ", lichtrandig, R ...[more]

Aquarell, 19./20. Jh.24 x 18,5 cm, " Südländische Straßenszene ", leicht gebäunt u. fleckig, R ...[more]

Aquarell, 19./20. Jh.27 x 38 cm, " Blick auf einen Hügel ", rücks. Bleistiftskizze bez. "Berninger", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.14,5 x 18,5 cm, " Lindau - Löwendenkmal ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.16,5 x 23,5 cm, " Kühe vor Gehöft ", R ...[more]

  • 2650 Los(e)