Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Varia (184)

Schätzpreis

184 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 184 Los(e)

Los 1239

Balkenwaage

BalkenwaageEisen, L= 66 cm ...[more]

Los 1241

Beil

BeilSchmiedeeisen, mit Schmiedezeichen, Schaft Holz, L= 135 cm, 17./18. Jh. ...[more]

Los 1242

Bleiverglasung

Bleiverglasunggemaltes Dekor " Hl. Christophorus ", 40,5 x 28,5 cm ...[more]

Los 1243

Bleiverglasung

Los 1244

Bleiverglasung

Briefwaage und PendelwaageMetall, versch. Formen, H= 14,5/24 cm ...[more]

Brillen, 2 StückGlas/Metall, B= 10,5 cm, in 1 Etui, um 1900 ...[more]

Los 1248

Buchständer<

Los 1249

Buchstütze<

Buchstützen-PaarHolz, braun gebeizt, Dekor mit Ringen, H= 11,5 cm ...[more]

Buchstützen-PaarMessing, Form als relief. Pferdeköpfe, H= 14 cm ...[more]

Los 1257

Bullauge

BullaugeMessing/Glas, D= 44 cm ...[more]

Los 1263

Deckeldose

Los 1264

Deckelschatulle

Los 1267

Deckeltopf

Los 1268

Deckelvase

Los 1269

Deichsel

Los 1273

Fotoalbum

Los 1277

Fotografie, 1952

Los 1283

Gewichtsatz

Greifzirkel, 10 StückMetall, versch. Formen, H= 12-24 cm ...[more]

Los 1287

Handtasche

Handtascheschwarzes Kunstleder, Metallappliken, innen roter Samt, 1 Griff, 26 x 26 x 12 cm, leicht besch. ...[more]

Los 1288

Haushaltswaage

HaushaltswaageGusseisen, grün gefasst, reicht strukturiertes u. durchbr. Ornamentdekor, 1 Waagschale Kupfer, 23 x 47 x 22 cm, um 1900 ...[more]

Los 1289

Haushaltswaage

Los 1290

Haushaltswaage

HaushaltswaageGusseisen, weiß gefasst, reicht strukturiertes u. durchbr. Ornamentdekor, 1 Waagschale Messing, 24 x 48 x 21 cm, um 1900 ...[more]

Henkelkanne mit KlappdeckelZinn, Rillendekor, graviertes Monogr. "PW" u. Dat. 1821, konische Form, H= 24 cm ...[more]

Henkelkanne und DröppelminnaZinn, versch. Formen, Kanne mit strukturiertem Blumendekor, H= 14/30 cm, um 1900, leicht verformt ...[more]

Los 1293

Henkeltopf

HenkeltopfGusseisen, dunkel patiniert, 2 Henkel, Balusterform, H= 27,5 cm, innen korrodiert ...[more]

Jagdhorn "Fürst-Bless"Messing, Lederumwicklung, L= 39 cm ...[more]

Jagdtrophäe - Hirschgeweih, 14-Endermit plast. Hirschkopf, Holz, farbig gefasst, Glasaugen, Gesamt H= 117 cm ...[more]

  • 184 Los(e)