100 Los(e)/Seite
Lesender Junge
Lesender JungeKeramik, braun gefasst, H= 20,5 cm, sign. "Mat Wanders", Modell-Nr. 043 ...[more]
Leuchterfiguren, 2 Stück<
Leuchterfiguren, 2 StückHolz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 23/24 cm, Engel u. Bergmann, Erzgebirge ...[more]
Löwen-Paar<
Löwen-PaarHolz, braun gebeizt, Glaskugeln als Augen, H= 40/42 cm, L= 43 cm ...[more]
Mann mit Kind und Kranich
Mann mit Kind und KranichHolz, braun gebeizt, Augen Bein, auf Sockel, H= 31 cm, China ...[more]
Netsuke - Schildkröte<
Netsuke - SchildkröteBein, H= 2,5 cm, sign., Japan ...[more]
Netsuke - Schlange
Netsuke - SchlangeBein, H= 2,5 cm, sign., Japan ...[more]
Nussknacker und Räuchermännchen<b
Nussknacker und RäuchermännchenHolz, farbig gefasst, Formen als Weihnachtsmann u. Nachtwächter, H= 12/21 cm, Erzgebirge ...[more]
Reliefappliken, 8 Stück<
Reliefappliken, 8 StückBronze, dunkel patiniert, oval, ca. 4,5 x 3,5 cm, " Profilportraits berühmter Persönlichkeiten ", wohl 19. Jh. ...[more]
Reliefmedaillons, 3 Stück<
Reliefmedaillons, 3 StückBronze, dunkel patiniert, D= 9-10 cm, " Antike Frauenfiguren " ...[more]
Reliefschnitzerei
ReliefschnitzereiHolz, Dekor mit stehender Männerfigur, auf Sockel, H= 45 cm, Indien, wohl 17./18. Jh. ...[more]
Reliefschnitzerei - Kubera
Reliefschnitzerei - KuberaHolz, 40 x 27 cm, Indien, wohl 16./17. Jh. ...[more]
Reliefschnitzerei - Parashurama
Reliefschnitzerei - ParashuramaHolz, 26 x 14,5 cm, Indien, wohl 17./18. Jh., besch. ...[more]
Schnitzereien, 3 Stück<
Schnitzereien, 3 StückHolz, versilbert, Formen als Akanthusblätter, je 17 x 38 cm, in 1 Rahmen montiert, Gesamt 48 x 167 cm ...[more]
Siegelfigur - Drache
Siegelfigur - DracheHorn, Boden mit relief. Schriftzeichen, H= 12,5 cm, China, dazu Holzsockel ...[more]
Siegelfigur - Fabelwesen
Siegelfigur - Fabelwesenhellgrüne Jade, quadrat. Sockel mit relief. Schriftzeichen, H= 9,5 cm, China ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender BuddhaBronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 20 cm, wohl um 1900 ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender BuddhaHolz, farbig gefasst, reicher Besatz mit Spiegelpailletten, auf Sockel, H= 40 cm ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender BuddhaHolz, farbig gefasst, reicher Besatz mit Spiegelpailletten, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender BuddhaHolz, Fassungsreste, auf Lotussockel, H= 49 cm, wohl Anfang 18. Jh. ...[more]
Sitzender Gepard
Sitzender GepardKeramik, farbig gefasst, H= 66 cm, Italien, 1 Pfote geklebt, Ohr leicht best. ...[more]
Stehender Buddha
Stehender BuddhaBronze, grün patiniert, rücks. gravierte Schriftzeichen, auf Lotussockel, H= 29,5 cm, vor 1900 ...[more]
Stehender Buddha und Brieföffner<
Stehender Buddha und BrieföffnerBein, geschnitzte Dekors, Brieföffner L= 10 cm, Buddha auf Holzsockel H= 10 cm ...[more]
Vishnu auf Garuda
Vishnu auf GarudaHolz, braun gebeizt, auf geschw. Sockel, H= 37 cm, Bali, leicht besch. ...[more]
Wandkonsole
WandkonsoleHolz, bronzefarben gefasst, reich geschnitztes Dekor mit Engel, Girlanden u. Löwenkopf, 32,5 x 31 x 16 cm ...[more]
Wandkonsole
WandkonsoleSperrholz/Kunstmasse, bronzefarben gefasst, reich relief. u. durchbr. Ornamentdekor mit Blüten, 45 x 31 x 15 cm ...[more]
Wandkonsolen, 2 Stück<
Wandkonsolen, 2 StückHolz, farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5/22 cm ...[more]
Wandkonsolen, 3 Stück<
Wandkonsolen, 3 StückHolz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, versch. Formen u. Dekors, L= 10-34 cm, 1 leicht besch. ...[more]
Wandmaske - Bacchuskopf
Wandmaske - BacchuskopfSteinguss, 44 x 32 cm ...[more]
Wandmasken, 4 Stück<
Wandmasken, 4 StückHolz, braun gebeizt, Augen Bein, H= 16 cm, Asien ...[more]
Wandmasken, 7 Stück<
Wandmasken, 7 StückHolz, braun gebeizt, Augen u. Zähne Bein, H= 10,5-18 cm, Asien ...[more]
Wandrelief - Pierrot
Wandrelief - PierrotBronze, dunkel patiniert, 39,5 x 25,5 cm ...[more]
Wandrelief - Segelboote
Wandrelief - SegelbooteKeramik, farbig glasiert, 51 x 26 cm, u.r. undeutl. sign. ...[more]
100 Los(e)/Seite