21 Los(e)/Seite
Abzeichen und Zubehör, Konvolut<
Abzeichen und Zubehör, Konvolutversch. Materialien u. Dekors, teilw. Winterhilfswerk, teilw. 3. Reich ...[more]
Abzeichen, Konvolut
Abzeichen, Konvolutversch. Materialien u. Dekors, teilw. 3. Reich ...[more]
Abzeichen, Konvolut
Abzeichen, Konvolutversch. Materialien, u.a. HJ-Schießauszeichnung, EK 1 1914, Ordensspange mit 4 Abzeichen, meist 2. Weltkrieg ...[more]
Armbrust
ArmbrustHolz/Metall, mit geschnitztem Widderkopf, L= 119 cm, B= 72 cm, Dekoobjekt ...[more]
Harnisch
HarnischSchmiedeeisen, Lederriemen, 48 x 40 x 37 cm, stellenweise leicht korrodiert ...[more]
Hellebarde
HellebardeSchmiedeeisen, Schaft Holz (sekundär), L= 223 cm, 16./17. Jh. ...[more]
Hellebarde
HellebardeSchmiedeeisen, Schaft Holz (sekundär), L= 242 cm, 16./17. Jh. ...[more]
Hellebarde - Offiziershellebarde
Hellebarde - OffiziershellebardeSchmiedeeisen, Schaft Holz (sekundär), L= 180,5 cm, 17. Jh. ...[more]
Katana
KatanaGriff Leder/Metall, Stahlklinge mit Schriftzeichen, Scheide Holz/Leder, L= 102 cm ...[more]
Morgenstern
Morgenstern2 Kugeln Gusseisen, Griff Holz, L= 79 cm, Dekoobjekt ...[more]
Pfeilspitzen, 10 Stück<
Pfeilspitzen, 10 StückBronze, patiniert, L= 6-12 cm, wohl Kurdistan, wohl ca. 2000 Jahre alt ...[more]
Säbel - Sabre-Briquet<
Säbel - Sabre-BriquetGriff Bronze, Stahlklinge bez. "A. Brast", L= 72 cm, Griff mit Namenszug u. Dat. 1846 ...[more]
Saufeder
SaufederEisen, Schaft Holz mit Lederumwicklung, L= 212 cm, Dekoobjekt ...[more]
Schwert - Anderthalbhänder<
Schwert - AnderthalbhänderGriff Holz/Metall, Stahlklinge, L= 125 cm, Dekoobjekt ...[more]
Schwert - Templerschwert
Schwert - TemplerschwertGriff Metall, reich relief. Dekor, Stahlklinge, L= 130 cm, Spanien, Dekoobjekt, mit Scheide (sekundär) ...[more]
Streitkolben
StreitkolbenSchmiedeeisen, L= 65 cm, leicht korrodiert ...[more]
Uniformjacke eines Husaren - Attila
Uniformjacke eines Husaren - Attilablauer Filz, innen mit Stempeln, Anfang 20. Jh. ...[more]
21 Los(e)/Seite